Копилка в Почта Банке (читают 113)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,193
Спасибо
1,090
Стаж c
16.12.21
О прекращении возможности открытия копилки каждый месяц( ссылка на ответ ТП)

Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Причём тут безопасность? Народу массово начали блокировать переводы именно в последний день месяца.
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Пусть лучше блокируют на всякий случай, а потом по контрольному звонку одобряют перевод, чем будут бездумно пропускать все переводы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

SAnton

Старожил
Сообщения
347
Спасибо
276
Сделайте несколько переводов, а потом один раз позвоните и подтвердите все. Так тоже можно)
Так в этом и прикол, у меня так не работает, чёт прицепились ко мне, видимо ))
Делал первый перевод запросом из Сбера, заблочили. После этого в МП ПочтаБанка заблочили перевод на Дом.ру. Позвонил, сказал чтобы разблочили оба перевода. Минут через 10, попробовал повторить перевод Сбер - блок, в МП ПочтаБанка повтор операции на Дом.ру - блок. Попробовал на Дом.ру отдельной операцией - удачно. Суммы все совпадали.
После этого повторить на Дом.ру не удалось - получил блок. ))
 

SAnton

Старожил
Сообщения
347
Спасибо
276
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Пусть лучше блокируют на всякий случай, а потом по контрольному звонку одобряют перевод, чем будут бездумно пропускать все переводы.
Мне так не удобно, т.к. использую НС как основной парковщик средств и ежедневно делаю необходимые переводы на дебетки других банков для оплаты в повышенных категориях. Транзита у меня много, лишнего гемора мне не надо совершенно. Как перевод себе может обезопасить от мошенников, совершенно не понятно.
 

turboprop

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Пусть лучше блокируют на всякий случай, а потом по контрольному звонку одобряют перевод, чем будут бездумно пропускать все переводы.
Только дозвониться очень проблематично почему-то , да и не помогает
 

Omni

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
83
Все, вывожу деньги, сумма не очень большая, но разобью на два-три транша.
За отправку себе на счет в Финуслугах у Почты есть комиссия?
 

LAWYERMAN

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
Итог всей мышиной возни на аттракционе карусельного типа невиданной щедрости - успел таки как стайер закрыть Копилочку в субботу во флагманском, предварительно выведя оттуда с доходными процентами 6 полных наборов АСВ, словив при этом трижды черную метку от непредсказуемого алгоритма антифрода))))
 

Бутлегер

Участник
Сообщения
19
Спасибо
4
Подал сегодня заявление на закрытие копилки во флагманском отделении, чтоб не рисковать с этими почтами, кстати, девочка там подтвердила, что сейчас открыть счет по промо ставке получится только один раз.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
982
Спасибо
343
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
ежедневно делаю необходимые переводы на дебетки других банков для оплаты в повышенных категориях. Транзита у меня много
Это Вам точно не сюда с таким сценарием использования
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Мне так не удобно, т.к. использую НС как основной парковщик средств и ежедневно делаю необходимые переводы на дебетки других банков для оплаты в повышенных категориях. Транзита у меня много, лишнего гемора мне не надо совершенно. Как перевод себе может обезопасить от мошенников, совершенно не понятно.
Банк старается прежде всего защитить свои интересы. Ваши отношения с другими банками его мало интересуют.
Так в этом и прикол, у меня так не работает, чёт прицепились ко мне, видимо ))
Делал первый перевод запросом из Сбера, заблочили. После этого в МП ПочтаБанка заблочили перевод на Дом.ру. Позвонил, сказал чтобы разблочили оба перевода. Минут через 10, попробовал повторить перевод Сбер - блок, в МП ПочтаБанка повтор операции на Дом.ру - блок. Попробовал на Дом.ру отдельной операцией - удачно. Суммы все совпадали.
После этого повторить на Дом.ру не удалось - получил блок. ))
Ошибка в том, что слишком часто совершаете перевод на одинаковую сумму. От этого и блоки ловите.
 

DvGo

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
39
Прошу критиковать более сдержанно.
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Пусть лучше блокируют на всякий случай, а потом по контрольному звонку одобряют перевод, чем будут бездумно пропускать все переводы.
Мошенники, как брать деньги, так подставляют карманы, а как отдавать - так 1000 причин, чтобы потянуть резину!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289

mikma

Участник
Сообщения
73
Спасибо
35
может кто в отделении снимал блок? не отвечают!
уже час слушаю про десять минут. позвонил через приложение. так они еще и издеваються- присылают пуши с просьбой позвонить им для разблокировки(
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
может кто в отделении снимал блок? не отвечают!
У Маринок и Виталек нет таких полномочий. Их задача - консультировать, распечатывать шаблоны документов и выслушивать недовольства от клиентов :)
 

Hovard_Roark

Участник
Сообщения
50
Спасибо
38
Сегодня без проблем котлета ушла в Альфа-Банк. Никаких блоков. Отлично, доволен, надо будет закрыть копилку на днях и как-нибудь попозже перезайти.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
982
Спасибо
343
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

Alexzimov

Мастер
Сообщения
982
Спасибо
343
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
может кто в отделении снимал блок?
Мы как раз были у отделения пока звонили, зашли (все равно потом закрывать надо же). Работники отделений никакого отношения к СБ не имеют и не могут повлиять на разблокировку перевода вообще никак. Имейте ввиду.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289 и dealpa

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
788
Сообщения
158,014
Пользователи
5,301
Новый пользователь
Tig

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм