Копилка в Почта Банке (читают 97)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,193
Спасибо
1,090
Стаж c
16.12.21
О прекращении возможности открытия копилки каждый месяц( ссылка на ответ ТП)

Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
62
Спасибо
23
@chvi, 🙏 вам за полезную информацию , что вы даете дилетантам, вам хватает терпения все разжовывать..таких как вы мало, ❤️пару тройку человек вижу здесь. которые реально помогают , а не флудят
 
  • Спасибо!
Реакции: Serpenter, kulkis и chvi

sierra

Участник
Сообщения
42
Спасибо
22
@Pavel239, да, именно так.
Утром 200 тыщ перевела, и вот 4 операции от 99 т до 1 висят со статусом подтвердить. Никто не звонит. Разок дозвонилась сама, душещипательно побеседовали, однако с разблоком обещали подумать до рабочих дней
Дружно вспоминаем истину про бесплатный сыр
 

Хрипун

Участник
Сообщения
33
Спасибо
15
час ждал сказали что блок снят,но опять отклонен. звоню, говорят это сбп не работает. жди
 

Omni

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
84
Пришел официальный ответ от техподдержки: Спасибо за ожидание. Ответ на обращение поступил. Ошибка при открытии договора: Клиент не соответствует условиям для открытия договора,за предыдущий месяц минимальный остаток на счете договора Сберегательного счета был не менее 50000.00 руб.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Pavel239

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
7
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.12.13
Опыт
756/4
Да блин, зачем все выводят средства то?
Вот я тоже понять не могу.
По условиям МИНИМАЛЬНЫЙ остаток не должен превышать 50 тыс., т.е. нельзя только держать деньги только весь месяц.
 

Omni

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
84
Попытка перевода остатка средств со Сберсчета в другой банк по СБП - ожидаемое "Операция отклонена". Положить в Почта банк деньги легко, а забрать целый квест.
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
404
Спасибо
206
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
что с людьми делается , куда мир катится ? ...ужас , вот поэтому после 1 манипуляции - честной по открытию копилки больше не стал связываться ..смотрю на все эти мытарства и понимаю - в очередной раз бы прав :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

mopsspb

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Попытка перевода остатка средств со Сберсчета в другой банк по СБП - ожидаемое "Операция отклонена". Положить в Почта банк деньги легко, а забрать целый квест.
Видимо поскольку пылесос начали активно вычищать, он немного перегрелся и начал подглючивать. Нужно наверное подождать чуть-чуть и всё заработает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

chvi

Мастер
Сообщения
566
Спасибо
899
Стаж c
14.06.14
Вот я тоже понять не могу.
По условиям МИНИМАЛЬНЫЙ остаток не должен превышать 50 тыс., т.е. нельзя только держать деньги только весь месяц.
А вы предлагаете несколько АСВ держать как минимум 2 дня без процентов ?У многих же большие суммы лежат на этой Копилке . И еще неизвестно, есть ли 100% гарантия ее открытия в начале сентября. Лично я вывела все в ВТБ на НС по ст.19%.
И мне не так важно ,открою я ее или нет повторно .Получится, хорошо, не получится , есть возможность разместить средства на других НС пусть и под более низкую ставку ,можно зайти в ПСБ под 19% .В конце концов есть еще фикс в Тинькове под 18% на 2 месяца, который можно еще пополнять.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Sonia🧚🏿♂️

Jujuli

Участник
Сообщения
13
Спасибо
1
Как вы дозвонились до этого банка 🤬? 20 мин вишу на телефоне, "время ответа оператора более 19 мин"
Меньшую половину вывела, на большей заблокировали. И по реквизитам в ВТБ тоже блок. Сколтко там в банкомате можно снять, не подскажете?
 

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
62
Спасибо
23
@JUVE-82, да ладно😆а я вот смотрю сейчас условия карты газпрома, и мне почему-то кажется, что почта по сравнению с ними просто ангел😇
 
  • Нравится
Реакции: chvi

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,306
Спасибо
1,063
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
В 7утра ушли три перевода по 999.999 вообще без проблем. И хвост тысяч в двести в другой банк. Видимо не проснулись блокировщики в это время
Просто исчерпали лимит, который решили отпустить сегодня.
 

Horned

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
18
Как вы дозвонились до этого банка 🤬? 20 мин вишу на телефоне, "время ответа оператора более 19 мин"
Меньшую половину вывела, на большей заблокировали. И по реквизитам в ВТБ тоже блок. Сколтко там в банкомате можно снять, не подскажете?
У меня тестовый платёж на 10 рублей по реквизитам в ВТБ прошёл, но в ВТБ пусто, то есть придёт, вероятно, в понедельник и не спасёт

Как вы дозвонились до этого банка 🤬? 20 мин вишу на телефоне, "время ответа оператора более 19 мин"
Меньшую половину вывела, на большей заблокировали. И по реквизитам в ВТБ тоже блок. Сколтко там в банкомате можно снять, не подскажете?
500 тыс. вроде. Но Почта банк знаменит ещё с незапамятных времен тем, что блочит даже снятия в банкоматах с карты. Тоже звонят для подтверждения
 

jazz

Участник
Сообщения
20
Спасибо
1
Стаж c
12.01.15
Опыт
180/11
Правильно ли я понимаю, что локальная карта - это qr-код? И по ней без комиссии можно снять 500т за календарный месяц, исходя из пп 3.1 и 3.2 тарифа Копилка?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,306
Спасибо
1,063
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Банк старается прежде всего защитить свои интересы. Ваши отношения с другими банками его мало интересуют.

Ошибка в том, что слишком часто совершаете перевод на одинаковую сумму. От этого и блоки ловите.
Хватит ерунду писать, месяц на копилке отлежали деньги, никаких переводов не было. Они решили воспользоваться своим правом задерживать переводы до 2 дней, но забыли, что повторный перевод после отклонения должны сразу провести.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
788
Сообщения
158,142
Пользователи
5,303
Новый пользователь
Alex 2025

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм