Копилка в Почта Банке (читают 31)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,121
Спасибо
949
Стаж c
16.12.21
Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
145
Спасибо
461
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
это, скорее всего, баг.
О, в нашем полку прибыло... С месяц назад тоже самое говорил:
Если всё так, как сказано выше, то я не понимаю логику банка. Зачем держать Копилку под 15% с тратами, или даже под 10% без трат, если можно ежемесячно снимать сливки в виде промо процента, тупо регулярно её переоткрывая...:pardon: Назову это багом в тарифах
По итогу, криворукие программеры получили новое задание, подставили костыль, но обходные пути до сих пор остались. Дело за малым - отполировать банком условия открытия, готов поспорить, всё это будет в ближайшее время. Ибо написано хоть и коряво, но я понимаю пункт 1.1 тарифа так, переводя на литературный:
1.1. ОТКРЫТИЕ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА (читай Копилки) ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ СОБЛЮДЕНИИ НИЖЕУКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ:
если у вас вообще не было счетов в предыдущий месяц (ПРИ ОТСУТСТВИИ У КЛИЕНТА СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО СЧЕТА И/ИЛИ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА В ПРЕДЫДУЩЕМ РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ) ИЛИ если и были, то только сберсчёт и/или сейфсчёт с остатком до 50т.р. на каждом (ПРИ НАЛИЧИИ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО СЧЕТА И/ИЛИ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА СТАРИФОМ «СЕЙФ-СЧЕТ» В ПРЕДЫДУЩЕМ РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ С МИНИМАЛЬНЫМ ОСТАТКОМ ПОСЧЕТУ МЕНЕЕ 50 000 (ПЯТИДЕСЯТИ) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА КАЖДОМ ИЗ СЧЕТОВ).
Условия взаимосвязаны, а не или-или.
Опять же, написано ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ СОБЛЮДЕНИИ НИЖЕУКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ, а не
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ СОБЛЮДЕНИИ "ЛЮБОГО ИЗ" или "ОДНОГО ИЗ" НИЖЕУКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ.

На мой взгляд, если оставить всё как есть, банк будет просто говорить: вы нас не правильно понимаете, ваши проблемы, имеем право не открывать :crazy:
 
Последнее редактирование:

UXXXU

Участник
Сообщения
143
Спасибо
56
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Дело за малым - отполировать банком условия переоткрытия, готов поспорить, всё это будет в ближайшее время.
Ну тогда ждем в начале сентября очередного квеста с переоткрытием)
 

chvi

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
480
Ну тогда ждем в начале сентября очередного квеста с переоткрытием)
Чем больше будет жалоб и требований с ее переоткрытием, тем больше вероятность, что банк прикроет лавочку для ее переоткрытия. Сколько из за этого лишних обращений в чат ,на ГЛ и в офис.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
143
Спасибо
56
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Чем больше будет жалоб и требований с ее переоткрытием, тем больше вероятность, что банк прикроет лавочку для ее переоткрытия. Сколько из за этого лишних обращений в чат ,на ГЛ и в офис.
Тоже так считаю. Если у всех открывается, а у тебя нет, то проблемы где-то у тебя и их тут надо искать. Обращение к банку только ухудшит ситуацию полагаю.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
738
Спасибо
1,028
Я так полагаю 3 раз подряд не получится у нас провернуть открытие сабжа.
Раньше все время висел баннер на открытие копилки. Сейчас он исчез.
Думайте сами....
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
480
Раньше все время висел баннер на открытие копилки. Сейчас он исчез.
Это точно. Сейчас в офисе из под полы дают ссылки для возможности ее открытия .Думаю ,что и этот аттракцион щедрости скоро закончится.
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
145
Спасибо
461
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Ну тогда ждем в начале сентября очередного квеста с переоткрытием)
да не будет больше этих квестов
Я так полагаю 3 раз подряд не получится
о чём я и писал выше. Условия открытия приведут в порядок. Чтоб не было разночтений
этот аттракцион щедрости
это не аттракцион, ставка на сей момент по рынку. А вот переоткрытие каждый месяц - явный косяк.
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
145
Спасибо
461
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Если Вы про Копилку, то все вопросы к банку, как он видит этот процесс в текущих условиях, разбивая надежды желающих переоткрыться.
Если вопрос именно ко мне, то я вижу это так, исходя из двусмысленно, на мой взгляд, написанного тарифа: 31го августа закрываете в офисе (если так и не сподобятся сделать закрытие онлайн), 1го сентября Копилка исчезает из ЛК, ожидаете следующего месяца и 1го октября открываете счет (это если банк посчитает, что Копилка закрыта 31го августа). Не посчитает - тогда 1го ноября
Не является инвестиционной рекомендацией ))
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
790
Спасибо
275
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
757
Сообщения
131,261
Пользователи
5,076
Новый пользователь
svd_key

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм