Копилка в Почта Банке (читают 23)

Юра

Участник
Сообщения
44
Спасибо
16
@Alpara, чтобы открыть Копилку, она не должна быть открыта, это первое. Остальные условия по остаткам Сберегательного счета и Сейф счета. Про остатки Копилки я там ничего не увидел.
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
80
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
" прикольные условия" :facepalm:- фиксация денежных средств идет не как в нормальных банках на конец опер.дня , а на начало ! - говоря простым языком - один день всегда будет в пролете - если будете пополнение делать , т.к. всегда будет учитываться сумма на 00 часов , т.о. выгодней всего для открытия копилки сразу занести всю котлету .1 день , конечно не такая большая печаль , но при значимых суммах хорошее кидалово получается
 

Rat_nsk

Участник
Сообщения
23
Спасибо
14
Ну и что делать тем, кто открыл 4 дня назад? :)))
Забирать и сваливать куда угодно хотя бы на 18%?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
152
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Ну и что делать тем, кто открыл 4 дня назад? :)))
Забирать и сваливать куда угодно хотя бы на 18%?
Я посмотрю завтра, если ставка не изменится с 17% на 20%, то переведу родственнику внутрибанком, открою ему Копилку, благо, что у него в предложениях есть, под условия подходит, а на своей оставлю минималку, 1000, вроде, до конца месяца.
 

Rat_nsk

Участник
Сообщения
23
Спасибо
14
Я посмотрю завтра, если ставка не изменится с 17% на 20%, то переведу родственнику внутрибанком, открою ему Копилку, благо, что у него в предложениях есть, под условия подходит, а на своей оставлю минималку, 1000, вроде, до конца месяца.
А, то есть закрывать и/или забирать всё подчистую нельзя?
 

Ё моё

Участник
Сообщения
17
Спасибо
15
переведу родственнику внутрибанком, открою ему Копилку
Я так уже сделал, оставив себе тыщщу. Ничего, думаю, не потерял, лишив себя этой Копилки в ближайшем будущем, поскольку через месяц во многих банках ставки на НС станут повыше, чем сейчас.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vlanich и Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
152
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
А, то есть закрывать и/или забирать всё подчистую нельзя?
"Банк не начисляет и не выплачивает проценты за последний Расчетный период". Это в условиях Копилки нашла. Понимать это можно только так, что закрывать до окончания месяца - нельзя, нужно додержать эту 1000 до конца месяца, до выплаты %%.
 

Ё моё

Участник
Сообщения
17
Спасибо
15
Обновили документ по Копилке.
Тариф Копилка с 03.07.2024
Скоро опять обновят, но в меньшую сторону, если КС серьёзно не поднимут. Была уже Почта в лидерах сравнительно недавно со своими "Горячим сезоном" и "Добро пожаловать", но быстро сдулась, набрав тучу денег, которые не могла переварить, подобно Тинькову, ненадолго "выстрелившему" в апреле своими 17% на два месяца и быстро набравшему 306 млрд.
 
  • Нравится
Реакции: Milady1989 и Iva55

Makaveli

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
195
Стаж c
07.02.14
" прикольные условия" :facepalm:- фиксация денежных средств идет не как в нормальных банках на конец опер.дня , а на начало ! - говоря простым языком - один день всегда будет в пролете - если будете пополнение делать , т.к. всегда будет учитываться сумма на 00 часов , т.о. выгодней всего для открытия копилки сразу занести всю котлету .1 день , конечно не такая большая печаль , но при значимых суммах хорошее кидалово получается
Коллеги, объясните, кто понимает. Я всегда считал, что "на начало" и "на конец" не имеет никакого значения. Я не прав и там действительно что-то теряется??
 
  • Нравится
Реакции: Milady1989 и zbignich

Vlanich

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
179
Я посмотрю завтра, если ставка не изменится с 17% на 20%, то переведу родственнику внутрибанком, открою ему Копилку, благо, что у него в предложениях есть, под условия подходит, а на своей оставлю минималку, 1000, вроде, до конца месяца.

Ничего не изменится. Открыл 2 июля, осталось 17%. В чате сказали, что 20% только на открытый счет с 4 июля.
Тоже тысячу оставлю для передержки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Makaveli

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
195
Стаж c
07.02.14
Какие там лимиты на вывод по СБП без комиссии в сутки и в месяц? И не понятно на какую сумму можно открыть счёт. От 10 тыс., а до...?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Vlanich

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
179
Какие там лимиты на вывод по СБП без комиссии в сутки и в месяц? И не понятно на какую сумму можно открыть счёт. От 10 тыс., а до...?

Счет Копилка до 10М включительно по ставке 20%.
Лимит СБП стандартный - 30М. Максимально за операцию - 1М. Ограничений по количеству операций в день/месяц не установлено
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62, Makaveli и Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
152
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
объясните, кто понимает. Я всегда считал, что "на начало" и "на конец" не имеет никакого значения. Я не прав и там действительно что-то теряется??
По прошлой Копилке, закрытой 30 апреля, НИ КОПЕЙКИ не потерялось, всё чётко. И, вообще, в Почта Банке не замечала, чтобы на процентах обманывали. Я просчитываю всегда. Всё до копейки отдают.
объясните, кто понимает
Вот и я не понимаю, о чём товарищ хочет сказать.
 

GRV71

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
253
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
открыл часа три назад копилку , пополнил, но до сих пор светится ставка 0% Это нормально? Или что- то не так сделал?
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

Alex62

Участник
Сообщения
248
Спасибо
78
открыл часа три назад копилку , пополнил, но до сих пор светится ставка 0% Это нормально?

Я тоже самое три часа назад проделал. Тоже 0% светится в МП. Написал в МП в чат. Бот отвечает, мол: "не волнуйтесь, корректную ставку в 20% увидите завтра после 12 дня."
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
152
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Открыл 2 июля, осталось 17%. В чате сказали, что 20% только на открытый счет с 4 июля.
Я всё-таки подожду до завтра. Не изменится ставка, завтра и переоткрою на родственника, а маринкам не всегда можно верить. Жаль, что банк нигде не упомянул об этом.
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
179
открыл часа три назад копилку , пополнил, но до сих пор светится ставка 0% Это нормально? Или что- то не так сделал?

Это нормально для ПБ. Ставка обновится до 12-00мск следующего дня в теории, максимально до 16-00мск. На практике может обновится и позже, но точно на следующий день
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55, Makaveli и GRV71

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,291
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм