Кино | Сериалы (читают 3)

Arsena

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
Стаж c
20.10.11
Опыт
550
Из американских - "Форс-мажоры" ( про адвокатов), из наших - "Камера, мотор!" - то, что досмотрела до конца с удовольствием. А вот аналогичные "Камере" комедийные "Дылды" и "Большая игра" осилила несколько серий, дальше уже стало неинтересно.
Когда искала на просторах интернета рекомендации сериалов, прочитала в комментах, что не могут смотреть зарубежные сериалы из-за других реалий в них. Провела эксперимент: посмотрела "Васнецову" ( на одном дыхании) и исходный французский сериал "Кандис ренуар", из которого взяли сюжеты для "Васнецовой" - скукотень нереальная оказалась, осилила с трудом полторы серии. Хоть "Васнецова" и копия, но на порядок лучше по игре актёров и сюжетов - ну и плюс наш российский менталитет.
Потом начала смотреть американские "Хорошая жена" ( про юриста) и "Утреннее шоу" ( про телевидение) - сплошная повестка в них, и не понять, если не знать их реалий. Через несколько серий тоже стало скучно.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
1,287
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Из американских - "Форс-мажоры" ( про адвокатов)
Форс-мажоры Suits, сериал, 2011–2019

Это древнее. Все уже смотрели.

В ветке пишем в основном новинки 2023-2024, которые понравились.

"Утреннее шоу" ( про телевидение) - сплошная повестка в них
Тоже самое и у меня.
Посмотрел первый сезон и бросил. Скучно стало
 

Arsena

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
Стаж c
20.10.11
Опыт
550
Нет доступа.
Бесплатные В П Н прибили провайдеры.
И людям просто негде смотреть зарубежное кино.

Не все умеют скачивать торренты и тому подобное.
Поэтому смотрят доступные российские фильмы / сериалы по платным или бесплатным подпискам.
Понятно. Я смотрю те сериалы, к которым доступ есть. Сначала наши не хотела смотреть - типа " а что они там умеют?" Потом подруга посоветовала "Триггер" ( она психолог) - я впечатлилась, потом стало интересно сравнить одинаковые сюжеты "у них" и "у нас". Нашла "Шифр", "Васнецову" и "След" ( аналог американского "Место преступления. Лас-Вегас") - во всех трёх случаях неожиданно для меня наши оказались на порядок лучше и интересней. Так что теперь пробую смотреть и наши, и зарубежные.
Кстати, из американских ещё отличный сериал ( 1957, если не ошибаюсь, года) - чёрно-белый "Перри Мейсон". А вот наши "Адвокат" и "Юристы" мне совершенно не понравились.
 

wekfz

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
50
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
Тоже к нашим сериалам скептически относился. Оказалось ошибался, научились снимать. Некоторые прямо топ. А вообще из новых только пацанов 4 думаю глянуть, лень время тратить
 

Arsena

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
Стаж c
20.10.11
Опыт
550
"Домашнее поле" ( наш) ( снят по норвежскому сериалу "На своём поле") - сюжет взяли точь-в-точь, но сделали более динамично, из 18 норвежских серий получилось всего 8. Про женщину-тренера, которую пригласили тренировать мужскую футбольную команду.
"Филин" - про врача, который в свободное время расследует преступления (с юмором).
"Метод Лавровой" - тоже детектив.
"Формула преступления" - ретро-детектив.
А вот "Вампиры средней полосы" и "Фарго" , как говорится, "не зашли". Из чего делаю вывод, что дело не в качестве сериала, а в индивидуальных предпочтениях и восприятии.
Набрела на просторах интернета на форум, посвящённый сериалам. Кому интересно, могу скинуть в личку.
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Последнее, что я смотрела из наших сериалов - это Ликвидация, Мастер и Маргарита и Идиот. Но это все десятилетней если не больше давности. В прошлом году заставила себя досмотреть Обратную сторону Луны, поржала над запечатленной во времени нетленкой, которая даже еще хуже, чем у меня осталась в памяти, видимо сгладившись со временем.
Не , если смотреть "жвачку", то и дорамы с суббтитрами тоже хорошо идут. Но если смотреть что то сложное, то я не знаю ни одного современного фильма или сериала нашего. Остров с Мамоновым только если
 

Arsena

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
Стаж c
20.10.11
Опыт
550
Очень понравился сериал "Ищейка" ( с 1016 года) - наш. Есть ещё американский с таким же названием ( с 2005 года), по которому наши сняли свой. Наш на порядок лучше.
Есть ещё сериал "Госпожа" ( 2023) - вот он на любителя из-за бдсм-тематики. Если не коробит от извращений, то вполне может зайти.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
1,287
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Есть ещё сериал "Госпожа" ( 2023) - вот он на любителя из-за бдсм-тематики. Если не коробит от извращений, то вполне может зайти.
С каждым новым сообщением мы все больше узнаем о тайной жизни Arsena :) и скрытых сторонах ее личности.
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
883
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Кинопоиск удалил и "Теорию большого взрыва", и "Детство Шелдона". Печаль.
Но нашлось, где оно есть, причём не только в православном переводе Дениса Колесникова (aka Кураж-Бамбей), но и в других, даже на мовi, и в оригинале с русскими субтитрами. Хотя сайт и подглючивает немного.
Пересматриваем.
https://bigbangtheory.fans/
 

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
124
Спасибо
83
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
Кинопоиск удалил и "Теорию большого взрыва", и "Детство Шелдона". Печаль.
Но нашлось, где оно есть, причём не только в православном переводе Дениса Колесникова (aka Кураж-Бамбей), но и в других, даже на мовi, и в оригинале с русскими субтитрами. Хотя сайт и подглючивает немного.
Пересматриваем.
https://bigbangtheory.fans/
Детство Шелдона вроде на месте https://www.kinopoisk.ru/series/1040419/
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Я, чесно говоря, не очень понимаю как будут существовать онлайн кинотеатры, да и обычные тоже. У заморышей в каждом новом фильме новая нормальность, а онлайн кинотеатры за такое нещадно штрафуют.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,311
Пользователи
4,787
Новый пользователь
Lenpet

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм