Кешбэк за ЖКХ и оплата "коммуналки" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (читают 2)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.
Местные особенности и лайфхаки.

Местечковая тема по пожеланиям переехавших с форума banki.ru

Полезные ссылки:


Коммунальные службы Санкт-Петербурга и области. Обсуждение. Вопросы. Тема в Беседке.


ХРАНИ ДЕНЬГИ БЛОГ » БЛОГ ПРАКТИЧНОГО ИНВЕСТОРА » ЭКОНОМЬ » ОПЛАТА ЖКХ БЕЗ КОМИССИИ И С КЭШБЭКОМ
 
Последнее редактирование:

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
Я подзабыла. А у вас такая же акция была? Или у вас, вроде, другая?
Я не знаю, что в моем случае сыграло роль. Возможно, если б я смогла ответить на звонки, я бы это выяснила. Поскольку, самой интересно.
Я участвовал в этой акции.
 

plover

Модератор
Сообщения
738
Спасибо
801
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
В пятницу, 14 июня, оплатили новую белую квитанцию. Все долги обнулились, кроме домофона «Централ-Сервис», за него так и висит долг. Как быстро до них доходят деньги?
 

plover

Модератор
Сообщения
738
Спасибо
801
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Уже 19 число, а долг за домофон так и висит. По номеру 201-00-35 дозвониться можно, но бесполезно - там не знают НИЧЕГО!!! И соединить со знающими не могут. И дать их номер не могут. В общем, совершенно бесполезная прослойка.
Хотя не совсем - помогли мне зарегистрироваться в ЛК Цифрала, подсказав полный номер 12-значного л/с, ибо в квитанции - только последние 6 цифр. А больше они ни на что не годны.
Зато в ЛК Цифрала вообще всё интересно. Оказывается, у меня там долг почти 500 р., поскольку «не платили с начала года». А куда платить, если никаких квитанций за домофон не приносили? А прежняя хозяйка перед продажей оплатила его авансом до конца прошлого года.
Написал обращение через сайт, приложил чек об оплате, жду.

И с розыском переплаты по «розовой» квитанции тоже тухляк. Я 23 минуты ждал ответа из ЕИРЦ по номеру 679-2222, чтобы спросить о ходе рассмотрения моего обращения и получить в ответ отговорку «рассмотрим до 7 июля».

А я-то думал, что это у нас в деревне с ЖКУ бардак…
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: vovka307 и LEON 3103

MikeD

Старожил
Сообщения
126
Спасибо
58
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Зато в ЛК Цифрала вообще всё интересно. Оказывается, у меня там долг почти 500 р., поскольку «не платили с начала года». А куда платить, если никаких квитанций за домофон не приносили? А прежняя хозяйка перед продажей оплатила его авансом до конца прошлого года.
Написал обращение через сайт, приложил чек об оплате, жду.
У нас Цифрал квитанции тоже шлёт экономно, они квартальные, так одна или две за год обычно не доходят.
Задолбались им звонить и забили: есть квитанция - платим, нет - и оплаты нет. Их устраивает, похоже, пеней никаких нет, только задолженность.
 

plover

Модератор
Сообщения
738
Спасибо
801
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Их устраивает, похоже, пеней никаких нет, только задолженность.
Самое интересное, что задолженность видна только в их ЛК, а в белой квитанции и в ЛК ЕИРЦ-ПСК - только текущий платёж 79 р. Знал бы - не суетился.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
386
Спасибо
164
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Написал обращение через сайт, приложил чек об оплате, жду.
Я, когда есть вопросы к Цифралу, пишу им в ВК. Там быстро отвечают. Там же можно и скрины чеков приложить.
У нас Цифрала нет в белой квитанции. Мы с ними договор заключали сами, минуя прослойки в виде УК. Поэтому и квитанции отдельные, которые они шлют.
У вас плата 79 р в месяц? У нас 110. :(
.....
А у меня такой вопрос. Кто нибудь знает, обращал внимание, когда квитанция от ЕИРЦ появляется в ЛК? Там же она, наверняка, раньше, чем бумажные приносят.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: plover

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
110
Спасибо
151
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Задолбались им звонить и забили: есть квитанция - платим, нет - и оплаты нет. Их устраивает, похоже, пеней никаких нет, только задолженность.
Рабочий вариант, только эти негодяи домофон отключают. По брелку дверь открывается, а вот набрать номер квартиры с домофона нельзя. Уж не знаю, по закону нельзя отключить брелки или у них руки коротки. Но мне кажется, если бы ручонки дотянулись, отключили бы и брелки.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: vovka307 и LEON 3103

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
520
Спасибо
586
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
по закону нельзя отключить брелки
Нельзя.
Лишить человека доступа в его квартиру никто не имеет права.
Брелоки выдаются даже тем, кто не оплачивает домофон/ у кого нет домофона.
 

plover

Модератор
Сообщения
738
Спасибо
801
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
пишу им в ВК. Там быстро отвечают.
Написал. Ответили быстро: «срок зачисления - до трёх рабочих дней» (которые давно прошли). Заявление на розыск приняли, обещают ответить до 24 июня (уверен, что будет отписка). И вишенка - предложили допы: новую трубку, доп. ключи. Цирк с конями!
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

O.Yu

Старожил
Сообщения
386
Спасибо
164
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
У меня позже появляется.
Эх, меня и 5-ое то число не устраивает. БСПБ опять прислал персоналку с очередной акцией. Она до 7.07. И получится июль я не смогу оплатить, не имея квитанции. Там надо, чтоб оплата по карте успела пройти по выписке. А без оплаты июля я не смогу сделать требуемый оборот по акции.
 

VNE

Старожил
Сообщения
283
Спасибо
131
Город
СПб
... Там надо, чтоб оплата по карте успела пройти по выписке...
там написано:
Операция (-и) по безналичной оплате товаров и услуг с использованием Карты должна(-ы) быть отражена(-ы) в Выписке по Счету Карты (далее – Покупка).
и не указано, что до 7-го. Насколько я помню предыдущие акции, именно так и было, т.е. по авторизации.
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

plover

Модератор
Сообщения
738
Спасибо
801
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Ответили быстро
Вдобавок позвонили, обещали платёж найти. Валили всё на ЕИРЦ. На вопрос, а зачем вообще вносили строку в белую квитанцию, если с платежами там такой бардак, развели в трубку руками…
 

flaims

Участник
Сообщения
239
Спасибо
39
В течении 2х часов пытаюсь оплатить в МП Мой газ и МП Квартплата+ квитанции ОТПкартой.
"Крутит" , но в итоге в Мой газ быстро появляется отказ, а в Квартплата+ процесс долго висит, но в итоге подтверждающий код не приходит.
Тк два разных МП, надеюсь, проблема в ОТП ?
 

1ds

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
95
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
В течении 2х часов пытаюсь оплатить в МП Мой газ и МП Квартплата+ квитанции ОТПкартой.
"Крутит" , но в итоге в Мой газ быстро появляется отказ, а в Квартплата+ процесс долго висит, но в итоге подтверждающий код не приходит.
Тк два разных МП, надеюсь, проблема в ОТП ?

Нет проблема не в ОТП, проблема в МП , у меня тоже самое на ЕИРЦ и Мой газ и карта банка Т
 
  • Спасибо!
Реакции: flaims

O.Yu

Старожил
Сообщения
386
Спасибо
164
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
и не указано, что до 7-го. Насколько я помню предыдущие акции, именно так и было, т.е. по авторизации.
Но ведь акция то до 7.07. А это ещё и выходной день. Ранее я участвовала в акциях, где надо было платить из ЛК. И там естественно платежи сразу со счёта. И когда я задавала вопросы в чате, мне отвечали , что да, можно и в последний день акции платить, все проведется вовремя. А вот если б картой, якобы, надо было на стороне платить , то тогда не успела бы, так как должно пройти по выписке. Так что не все так однозначно. Видимо, придется опять в чате это выяснять. Но я тут и так вчера весь вечер их пытала по другому нюансу акции, один оператор на другого перекидывал, и в результате составили запрос в профильный отдел, теперь ждать ответа )
А авансом нельзя оплатить?
Я с этим ЕИРЦ уже опасаюсь что либо произвольно платить. Все время жду от них какой то подлянки. Последнее обращение по поводу очередных выдуманных пени написала в марте. До сих пор никакого ответа -результата. Только отписка в апреле, что много обращений, не успевают.
Так то можно авансом газ и фкр оплатить у них на сайтах. Но это крохи.
А как платить авансом всю квитанцию от ЕИРЦ (которой как бы еще не будет )я не знаю. Имею ввиду технически. Никогда такого не делала. И суммы точной я не буду знать. В строчке от УК в квитанции еирц могут быть каждый месяц разные цифры.

Вдобавок позвонили, обещали платёж найти. Валили всё на ЕИРЦ.
Ага, ага. У них проблемы не только с ЕИРЦ Когда платила несколько раз из МП банков, до них тоже почему то платеж не доходил. Отправляла чеки на почту
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
690
Сообщения
93,416
Пользователи
4,736
Новый пользователь
Клякса

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм