Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 5)

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@Stonehenge, вот и у меня так же один в один, если считываю код с бумажного счета. Спросил у сестры по поводу разных КПП. Она сказала, что это обособленные подразделения. Может то, что отправляет счета на mos.ru выделено в отдельное. Но у них при этом общий р/с и по идее всё должно зачисляться правильно на лицевой счёт клиента
Может тогда и не обязательно в личном кабинете МосЭнерго скачать свой счёт (вместо бумажного) и можно кур-код и на бумажном отсканировать, и потом КПП оттуда использовать для оплаты?

Я тут пробовал чеки из Пятёрочки на айпаде сканировать, но ничего не получилось и пришлось там все данные с чека ручками забивать, чуть там глаза не сломал.

И кстати, может тоже будет кому-то интересно, я решил всё с чека себе скопировать, чтобы потом каждый раз десятки цифр снова не забивать вручную, но каждый раз при оплате даже на одной кассе, все данные в чеке постоянно менялись, хотя вроде как должны быть одинаковые.
Сейчас попробую тогда с бумажного, может что-то и получится...
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, Юрий, подскажу Вам:
- в личном кабинете МосЭнерго Вы можете скачать свой счёт (вместо бумажного). На этом счёте есть кур-код. В нём как раз всё это и зашифровано. Если подсунуть его любой программе распознавания кур-кодов, она выдаст Вам текст, где все нужные данные есть. Их можно скопировать и вставлять куда потребуется.
Спасибо. Сейчас всё-же удалось мне всё с бумажного счёта сделать, и у меня всё в точности, как и у Вас на скрине. Ну, что, тогда может попробовать и без прицепа сейчас заплатить 10р. за Мосэнерго на КВ+, для проверки?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
И так, продолжение следует. Оплатил я там сейчас отдельно за МосЭнерго, но это грабёж какой-то. За 10р хотели комсу тоже 10р, поэтому оплатил на 100р тоже с комсой 10р.
Операция появилась в Истории, только не понял, а как потом там платить, чтобы все муки ада снова не проходить заполняя там всю стр-цу данными?
А комса, если вместе с ЖКХ, там где-то 120р. будет, если платить на 10К.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Блин, можно было пробный платёж в МП оплатить бесплатно, хоть на 10 коп., а не с конской комсой в 10% :) А вот на большие суммы уже без разницы где платить и везде рисует одинаковую комиссию.

Это я для тех, кто тоже захочет протестить платежи на КВ+
Пробовал в разных позициях или сначала на 10 коп за МЭСБ и потом прицепом за ЖКХ, и все-равно одинаковую комсу здесь рисует. И главное, что все реквизиты здесь сохраняются и не надо будет их постоянно забивать. И на веб-сайте тоже удалось их сохранить.

Ладно, главное разобрался с новой площадкой, и может кому-то здесь тоже помог своей дотошностью)
 

nhec55

Старожил
Сообщения
493
Спасибо
380
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Блин, можно было пробный платёж в МП оплатить бесплатно, хоть на 10 коп., а не с конской комсой в 10% :) А вот на большие суммы уже без разницы где платить и везде рисует одинаковую комиссию.

Это я для тех, кто тоже захочет протестить платежи на КВ+
Пробовал в разных позициях или сначала на 10 коп за МЭСБ и потом прицепом за ЖКХ, и все-равно одинаковую комсу здесь рисует. И главное, что все реквизиты здесь сохраняются и не надо будет их постоянно забивать. И на веб-сайте тоже удалось их сохранить.

Ладно, главное разобрался с новой площадкой, и может кому-то здесь тоже помог своей дотошностью)
Надо платить из мобильного приложения КВ+. Там комса гораздо меньше.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Надо платить из мобильного приложения КВ+. Там комса гораздо меньше.
Вы внимательно мой пост прочитали? Если 10 коп, тогда — да. А если на 10К платежи, то везде будет одинаковая и больше 100₽ комиссия. Можете сами попробовать ради интереса за ЕПД + МЭСБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

nhec55

Старожил
Сообщения
493
Спасибо
380
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Вы внимательно мой пост прочитали? Если 10 коп, тогда — да. А если на 10К платежи, то везде будет одинаковая и больше 100₽ комиссия. Можете сами попробовать ради интереса за ЕПД + МЭСБ.
Прочел наверно не внимательно. Не учёл, что вы платите ещё за ЕПД.
За 10К за оплату МЭС комса 99руб. Плюс платёж за ЕПД комса точно больше будет. Сам проверить не могу. ЕПД уже оплачен. А на сайте, на компе за 10коп. оплаты МЭС показывает комсу 9р. Так, что всё одно лучше платить в МП.
Я не в курсе акций КЕБа. Там, что надо 10К оплатить сразу? А разбить 10К на 2 платежа нельзя?
 

1001126

Мастер
Сообщения
551
Спасибо
169
Стаж c
07.07.07
А чё никто не пишет про новую карту ОТП? o_O По ней 5% КБ за ЖКХ, до 60000 в месяц!
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А на сайте, на компе за 10коп. оплаты МЭС показывает комсу 9р. Так, что всё одно лучше платить в МП.
Я и написал, что если суммы маленькие для теста, тогда — да. А если большие, то без разницы. Я сегодня пол дня этим занимался и пробовал сначала на сайте, когда с меня там 10% комсу взяли и потом уже в МП, и суммы комсы везде были одинаковые.
Я не в курсе акций КЕБа. Там, что надо 10К оплатить сразу? А разбить 10К на 2 платежа нельзя?
Да. Там такое условие, что 10% только за первую покупку, отсюда весь сыр Бор.
А так бы я просто за ЕПД на мос.ру оплатил, а за Мосэнерго на их сайте без комсы.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и nhec55

Companyon

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Касаемо акции в Райфе: при оплате на мос.ру КБ дадут?
 

Companyon

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@YuriS, и как грамотно там платить, чтобы получить КБ? Никогда так не платил.
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,493
Спасибо
2,095
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Companyon, выбрать поставщика нужного и по номеру лицевого счета оплатить, лучше почитать эту тему, обсуждали уже эту акцию подробно.
 

vd312

Старожил
Сообщения
248
Спасибо
119
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Надо платить из мобильного приложения КВ+. Там комса гораздо меньше.
Хотел спросить по теме паровозика :)
Кто-нибудь подцеплял к ЖКХ оплату школьного питания Москвы? Поставщик услуг - ООО Руссоцкапитал, в поставщиках КВ+ он есть, все реквизиты подтягиваются верные, но нужно указывать номер л/сч учащегося, а такого поля я не вижу.
Практически всегда оплачиваю через mos.ru, сейчас посмотрел квитанцию - там тоже нет этого л/счета, но зато есть УИН и еще какой-то Идентификатор плательщика, наверное, это mos.ru автоматически генерирует на основании номера л/сч?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,590
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм