Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 3)

rozanova54

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
892
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@chudak, а у меня был... Я же выделила, что это только МОИ наблюдения :daisy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

ABC

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
542
Про +30 дней где-то официально написано?
"Потребители коммунальных услуг должны оплачивать услугу ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим. Это предусмотрено пунктом 1 статьи 155 ЖК.
Если к этой дате оплата не внесена или внесена частично, то с 31-го дня надо начислить пени (ч. 14 ст. 155 ЖК РФ). Размер пени — 1/300 ключевой ставки Центробанка от суммы долга за каждый день просрочки. Начиная с 91-го дня пени рассчитывают в повышенном размере — 1/130 ставки.

Например, потребитель не оплатил квитанции за март 2024 года до 10 апреля 2024 года. Тогда уже с 11 мая надо начислять пени."
 

Alx21

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0

Elenchik

Участник
Сообщения
30
Спасибо
4
все же не очень понимаю..
Как правильно платить картой ОТП , чтобы получить 5% кэшбэка за услуги ЖКХ??? Согласно инфо на сайте, надо платить картой на сайте поставщика услуг
а ранее писали, что надо платить на сторонних ресурсах...

Если квитанция ЕПД - как правильно платить - где??? и будет комиссия?



Кстати, ранее платила картой отп Забота на мосру -но была комиссия
1727866437002.png
 

Вложения

  • 1727866388128.png
    1727866388128.png
    86.6 KB · Просмотры: 12

Chs177

Куратор
Сообщения
2,087
Спасибо
2,562
Если квитанция ЕПД - как правильно платить - где??? и будет комиссия?
Лирическое отступление, анекдот:
"
Просыпается командир экипажа(летчики), смотрит в потолок. А он весь
ободранный, кровати вокруг казенные, одеяла дырявые, мужики какие-то.
- Штурман;
- Я, товарищ майор;
- Штурман где мы?
- По-моему в вытрезвителе;
- Ну и зачем мне такая точность, ты город скажи!!!
"
Если Москва, то на mos.ru выбрать МТСпей, будет без комиссии.
 

Elenchik

Участник
Сообщения
30
Спасибо
4
спасибо. Здесь поняла :)
Но не поняла такой момент: если я хочу платить ОТП картой за ЖКХ - причем тут МТС ПЭЙ тогда (которого у меня нет, кстати) ??? :dash: :)
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,087
Спасибо
2,562
Но не поняла такой момент: если я хочу платить ОТП картой за ЖКХ - причем тут МТС ПЭЙ тогда (которого у меня нет, кстати) ??? :dash: :)
Ну Вы же хотели без комиссии? Тогда МТС Пей. Просто кнопку нажмите на mos.ru, это не страшно. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Elenchik

Столичник

Участник
Сообщения
82
Спасибо
46
Неоднократные попытки входа на сайт Квартплата+ с разных браузеров заканчиваются сообщением: «Возникла техническая проблема. Отключите VPN, если он включен на устройстве, или воспользуйтесь приложением Квартплата+». VPN нет по определению. Кеш и куки чистил, не помогает. Раньше по этому номеру вход был корректным. Что не так?
 

BVV

Участник
Сообщения
66
Спасибо
61
@BVV, есть случаи когда не платил банк натбавку. В ветке с НС описывали
И если почитать документы к акции это действительно кб который можно не выиграть а претензии принимают только 31 декабря и после...
Рискну! )

В условиях акции банк пишет :
....
- с использованием Карты или реквизитов Карты совершить операции безналичной
оплаты Покупок товаров и (или) услуг в ТСП на общую сумму не менее 10 000 (Десяти тысяч)
рублей (далее - Покупка) в течение каждого Расчетного периода участия в Акции.
Учитываются операции безналичной оплаты Покупок отраженные в выписке по счету Карты в
расчетном периоде.
Коды МСС которые не попадают в учет: 4829; 5933; 6010; 6011; 6012; 6051; 6211; 6532;
6533; 6536; 6537; 6538; 6540; 9223; 9311; 9222; 9211; 9399.

То есть снятия с банкоматов или оплата ЖКХ не считаются )
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
2,067
@BVV, жкх(4900) как раз считается если платить не через иб/мп, а с вводом номера карты на сайтах поставщиков услуги вашего жкх
 
  • Спасибо!
Реакции: onix03, hope и BVV

belka

Участник
Сообщения
59
Спасибо
12
в Москве это слишком заморочно ) Мы платим по ЕПД
Захожу на мос.ру, там нахожу свой епд, оплачиваю его там же онлайн по карте спбп. Мсс жкх =4900. Что здесь не так? Войдет в 10ку трат.?
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

BVV

Участник
Сообщения
66
Спасибо
61
Захожу на мос.ру, там нахожу свой епд, оплачиваю его там же онлайн по карте спбп. Мсс жкх =4900. Что здесь не так? Войдет в 10ку трат.?
Надо попробовать. Если не надо на каждый сайт поставщиков заходить и оплачивать по отдельности, то было бы круто.

Однако на мос.ру написано:

При оплате Социальной картой москвича комиссия 0%
При оплате банковскими картами любых банков комиссия 0,8%

Оказывается власти гребут комиссии, от которых порядочные банки давно отказались. Спасибо за такую услугу, но не надо...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Alex85

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
980
Стаж c
08.10.20
Захожу на мос.ру, там нахожу свой епд, оплачиваю его там же онлайн по карте спбп. Мсс жкх =4900. Что здесь не так? Войдет в 10ку трат.?
Я так плачу для оборота в МКБ, кроме оборота дает 1% кешбека банк и 1% Привет. Но как в этом банке не знаю. Вы бы поддержку спросили на всякий случай.
 
  • Спасибо!
Реакции: hope, pomnju и BVV

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,557
Спасибо
1,291
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Однако на мос.ру написано:

При оплате Социальной картой москвича комиссия 0%
При оплате банковскими картами любых банков комиссия 0,8%
Последние 2 месяца оплачивала ЖКХ на мос.ру через раздел "мои платежи" обычным способом, с вводом номера карты, проходит без комиссии.
Сейчас социальные карты уже выдают нового образца, они не имеют уже банковских реквизитов и платить ними не возможно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: BVV и papets19

134А

Участник
Сообщения
135
Спасибо
166
Последние 2 месяца оплачивала ЖКХ на мос.ру через раздел "мои платежи" обычным способом, с вводом номера карты, проходит без комиссии.
В вашем случае лучше
- зарегистрировать карту Мир - https://vamprivet.ru/
- оплачивать ЖКХ на сайте мос.ру через раздел "мои платежи" по СБП. Будет не только без комиссии, но и +1% кэшбека. Там же и так же оплата мобильного, городского телефона +1% кэшбека. Возвращается сразу на карту. Мгновенно.
 
  • Спасибо!
Реакции: BVV

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    844
    Сообщения
    202,348
    Пользователи
    5,656
    Новый пользователь
    Felinae

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм