Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 9)

Elenchik

Участник
Сообщения
23
Спасибо
3
Добрый вечер
Подскажите, как правильно платить картой ОТП, чтобы получать 5% за оплату услуг ЖКХ?

У меня есть пенсионная карта ОТП Забота - и по ней для получения кэшбэка за ЖКХ надо платить только на сторонних ресурсах. Я всегда платила на сайте мос.ру
 

gorod_spit

Мастер
Сообщения
255
Спасибо
654
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
Добрый вечер
Подскажите, как правильно платить картой ОТП, чтобы получать 5% за оплату услуг ЖКХ?

У меня есть пенсионная карта ОТП Забота - и по ней для получения кэшбэка за ЖКХ надо платить только на сторонних ресурсах. Я всегда платила на сайте мос.ру
Так же платить на сторонних ресурсах. Мос ру отлично подходит для этого.
 

Kindia

Участник
Сообщения
274
Спасибо
505
Подскажите, как правильно платить картой ОТП, чтобы получать 5% за оплату услуг ЖКХ?

У меня есть пенсионная карта ОТП Забота - и по ней для получения кэшбэка за ЖКХ надо платить только на сторонних ресурсах. Я всегда платила на сайте мос.ру
картой ОТП тоже надо платить на сторонних ресурсах: мос.ру, мосэнерго, квартплата+ и т.п.
 

Natulja

Участник
Сообщения
44
Спасибо
36
Мама пенсионерка получает субсидию на оплату жкх в Москве. Если она откроет накопительный счёт или вклад в банке на 2-3 месяца, соответственно информация об этом поступит в налоговую по новому налогу на вклады. Доход с НС или вклада за 2-3 месяца в любом случае будет меньше необлагаемого дохода в 190тыс. Субсидии могут лишить за этот доход? Реальный опыт получения субсидии на оплату жкх в Москве и дохода от вклада в банке одновременно у кого-то есть?
Есть. Я имею доход от вкладов и получаю субсидию. Каждый месяц жду, что субсидию отменят, но пока платят.
 

Marnikola

Старожил
Сообщения
48
Спасибо
32
Стаж c
18.04.17
Опыт
1242/190
Есть. Я имею доход от вкладов и получаю субсидию. Каждый месяц жду, что субсидию отменят, но пока платят.
потом задним числом могут за полгода потребовать вернуть, у меня так подруга попала.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alx21

rozanova54

Старожил
Сообщения
317
Спасибо
866
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Хорошие новости, спасибо olmaht :daisy:, по социальной карте банка АКЦЕПТ, на 4-й квартал 2024 г. КБ=10%=максимум 2000руб за оплату ЖКХ с СМС 4900!!!Здесь есть тема... Акцепт-любая обычная дебетовая карта... Простите, не умю генерировать ссылку :blush2:. Для начисления КБ надо выполнить 3 условия. 1) = минимальная сумма трат-10000 руб.(ЖКХ входит. 2) = минимум два раза в этом месяце (октябре, ноябре или декабре 2024г.) ВОЙТИ в ИБ|МП. 3) = минимум две операции в ИБ/МП на любую сумму (пополнение сотового подходит). Ещё... начисление КБ на каждые 100 руб. оплаты=округление оплаты до 100 в меньшую сторону, и до 100, КБ не начисляют.
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

Alx21

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Добрый, напомните: 1. до какого числа можно оплатить без пенево счет за сентябрь
2. Где это сделать без комсы сейчас и с 4900.
3. Цифровая ОТП дебетовая, через МП выпущенная, даст ли 5% без шаманств и доп затрат?
4. Старая до 1.08.2024 выпуск дебетовая ГПБ дает 35% или это фикция в данном случае будет. в МП ничего про сие не сказано. в чате бот.
5. может чтото открыть новичку быстро под жкх можно без шаманств дальнейших и не фантиками

я понимаю, что это все обсуждалось неоднократно - и если можно резьме краткое по
 

Leonem

Участник
Сообщения
46
Спасибо
34
Добрый, напомните: 1. до какого числа можно оплатить без пенево счет за сентябрь
2. Где это сделать без комсы сейчас и с 4900.
3. Цифровая ОТП дебетовая, через МП выпущенная, даст ли 5% без шаманств и доп затрат?
4. Старая до 1.08.2024 выпуск дебетовая ГПБ дает 35% или это фикция в данном случае будет. в МП ничего про сие не сказано. в чате бот.
5. может чтото открыть новичку быстро под жкх можно без шаманств дальнейших и не фантиками

я понимаю, что это все обсуждалось неоднократно - и если можно резьме краткое по
2.На Мос.ру, если пенсионер. Или там же через мтспей.
3.Да, подойдёт. Но только необходимо совершить оборот в 7тыс. ЖКХ входит.
4.Даёт, но смысла в этом особенного нет теперь.
 

Alx21

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
2.На Мос.ру, если пенсионер. Или там же через мтспей.
3.Да, подойдёт. Но только необходимо совершить оборот в 7тыс. ЖКХ входит.
4.Даёт, но смысла в этом особенного нет теперь.
из вашего ответа получается что надо продложать пользоваться МТС лайт с 3% (( жаль думали что - есть чтото большее без танцев с бубном и доп тратами
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,383
Спасибо
1,113
чтото большее без танцев с бубном и доп тратами
Ну ОТП, а траты учитываются и само ЖКХ. А если оно меньше 7000, то остальное потратить на еду с кешбэком 3% (супермаркеты) или на кафе (5% КБ), например. Вообще, хоть раз кроме жкх желательно хоть что-то купить в супермаркете, чтобы не сочли злоупотреблением.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,204
Спасибо
879
Стаж c
08.10.20
Ну ОТП, а траты учитываются и само ЖКХ. А если оно меньше 7000, то остальное потратить на еду с кешбэком 3% (супермаркеты) или на кафе (5% КБ), например. Вообще, хоть раз кроме жкх желательно хоть что-то купить в супермаркете, чтобы не сочли злоупотреблением.
В ОТП в обороте учитываются и не кешируемые категории, аптеки, например и маркетплейсы. Проверено.
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik и Jack_the_singer

Alx21

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
а если заказать цифровую карту ОТП совершать ежемесячно оплату на мос.ру (не пенсионеры) --без комсы? на мосэнерго остальное и например 1 рубль на мгтс закидывать через их сайт. сочтут злоупотреблением?)
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,383
Спасибо
1,113
на мос.ру (не пенсионеры) --без комсы?
Пока да, через мтспэй. Одна из опций оплаты на мосру. Единственный момент, и для цифровой наверняка понадобится визит в банк, если не клиент ОТП.
на мосэнерго остальное и например 1 рубль на мгтс закидывать через их сайт. сочтут злоупотреблением?)
Ну мосэнерго это вроде тот же мсс, это не разбавление. Связь... не знаю, ну 1 рубль - зачем гусей дразнить? Купить в супермаркете несколько товаров - куда сильнее позиция есличё.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Alx21

Alx21

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Пока да, через мтспэй (акция до конца года вроде). Одна из опций оплаты на мосру. Единственный момент, и для цифровой наверняка понадобится визит в банк, если не клиент ОТП.

Ну мосэнерго это вроде тот же мсс, это не разбавление. Связь... не знаю, ну 1 рубль - зачем гусей дразнить? Купить в супермаркете несколько товаров - куда сильнее позиция есличё.
тогда проще на мтс пей

я так понимаю ГПБ не дает ничего или там тоже каие то доп действия нужны
 

allegro1211

Участник
Сообщения
72
Спасибо
24
Пока да, через мтспэй (акция до конца года вроде). Одна из опций оплаты на мосру. Единственный момент, и для цифровой наверняка понадобится визит в банк, если не клиент ОТП.

Ну мосэнерго это вроде тот же мсс, это не разбавление. Связь... не знаю, ну 1 рубль - зачем гусей дразнить? Купить в супермаркете несколько товаров - куда сильнее позиция есличё.
Скажите. пределы КБ на жкх имеет? У меня ежемесячно плата где-то в районе 40т.р. с мосэнерго ( несколько объектов - мои и не совсем мои, но плачу я)
Как оплатить ЦИФРОВОЙ картой в супермаркете?
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,383
Спасибо
1,113
тогда проще на мтс пей
На всякий случай уточню, что лично я под мтспэй имел в виду оплату без комиссии картой ОТП на мос ру. Без комсы до конца года.
Скажите. пределы КБ на жкх имеет? У меня ежемесячно плата где-то в районе 40т.р. с мосэнерго ( несколько объектов - мои и не совсем мои, но плачу я)
3000 КБ, если не ошибаюсь. То есть до 60 тыр можно оплачивать жкх с кешбэком.
Как оплатить ЦИФРОВОЙ картой в супермаркете?
Ну либо через Мирпэй, либо заказать. Хоть в том же Вкусвилле, доставка бесплатна даже на батон и/или десяток яиц.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и SP65

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,383
Спасибо
1,113
Как оплатить ЦИФРОВОЙ картой в супермаркете?
А почему обязательно цифровая?) Можно обычный пластик в отделении получить, он бесплатный, и моментальную сразу дают, если они имеются.
я так понимаю ГПБ не дает ничего или там тоже каие то доп действия нужны
В ГПБ Жхк не входит в необходимый оборот (5000 руб), так что всё равно тратить в других категориях, иначе КБ не будет вообще. Ну то есть в общем случае ГПБ для ЖКХ не лучший вариант.
 

Leonem

Участник
Сообщения
46
Спасибо
34
из вашего ответа получается что надо продложать пользоваться МТС лайт с 3% (( жаль думали что - есть чтото большее без танцев с бубном и доп тратами
Нет, не получается. Ну только если для вас 3% СКИДКИ больше 5%. КАШИ. Танцев нет, а доп траты какие? Неужели 7тыс. ЖКХ не набъёте? Ну суперы ещё есть.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
192,590
Пользователи
5,585
Новый пользователь
Aalon

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм