Кэшбэк за оплату услуг ЖКХ (читают 5)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку. Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.

Карты с кэшбэком за оплату услуг ЖКХ

Карта "Газпромбанка" по акции — 35% (у старичков с картами на 01.08.24 лимит 1000 баллов, у новичков — 2000/5000 баллов);
"ОТП Карта" от "ОТП Банка" — 5% (лимит 3000 баллов/мес.);
"Кэшбэк-карта" от банка "Левобережный" — 5% (2000 руб./мес.), возможно +1% за использование MIR PAY и +1% за остатки на карте от 40 000 руб.;
My Life от "УБРиР" — 5% (300 руб./мес.);
Кредитная карта МИР от банка "Русский Стандарт" (в архиве) — 5% (500 баллов/мес.);
"Та самая карта" от "Синары" (бывш. "Универсальная") — 4% с платной опцией за 399 руб./мес. (3000 баллов/мес., с опцией "Можно больше" за 299 руб./мес. будет 5000 баллов/мес.);
Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (в архиве) — 3% (3000 баллов/мес.);
"Своя карта" от "РСХБ" — 1-4% (5000 баллов/мес.);
Card Plus от "КЕБа" (выдаваемые с 08.10.21) — 1,5% (4000 руб./мес.);
"Польза" от "Хоум Банка", "Альфа-Карта" от "Альфа-Банка", карта "ВТБ" — 5-10% (если повезёт);
"Халва" от "Совкомбанка" (при оплате из приложения) — 1% (5000 баллов/мес.);
Tinkoff All Airlines (при оплате из интернет-банка или мобильного приложения "Тинькофф Банка") — 1% (6000 миль/мес.);
Карты "Почта Банка" — 0,5-1% (1000/5000 бонусов/мес.);
Карты "МКБ" — 1% (100 баллов/мес.) или 2% (200 баллов/мес.) с подпиской "Просто" за 199 руб./мес.;
"Карта жителя Республики Татарстан" от "Ак Барс Банка" — 10% (200 руб./мес.) для оплаты коммуналки в республике Татарстан;
Виртуалка "Скидка Везде Lite" от "МТС Банка" при оплате на mos.ru, в приложении "Госуслуги Москвы" или "Моя Москва" — 1-3% (10 000 руб./мес.).

Ещё можно использовать кредитки без кэшбэка за коммуналку, но с длинным грейс-периодом, что эквивалентно кэшбэку 2-5%.

Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/oplata-zhkh-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

Ser Gio

Участник
Сообщения
212
Спасибо
177
Только сторонние
С чего это? Плачу по QR из приложения ГПБ без проблем и комсы.
Главное - не жмакнуть «по реквизитам», а то перевод получится, а не покупка
IMG_4423.jpeg
 

VNE

Участник
Сообщения
583
Спасибо
255
Город
СПб
@Ser Gio, расскажите потом, будет ли КБ 35%. Или Вы не ради него платите там?
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

FinAce

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
627
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
вы лучше МСС этой покупки покажите!
А что это даст? За любую операцию в ИБ/МП банк может нарисовать любые цифры/буквы, только они не относятся к карточным операциям, ввиду того, что реквизиты карты не использовались для оплаты
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Groshik и Lilaa

Ser Gio

Участник
Сообщения
212
Спасибо
177
@Ser Gio, расскажите потом, будет ли КБ 35%. Или Вы не ради него платите там?
У меня не получится. Покупки для АКБ 1000 рублей и без этих ЖКХ хватает. А вот про афла расскажу. Афл- новичок, и у него для полных 5000 АКБ такие же ЖКХ понадобятся, без них будет не max сумма.
Только кто бы напомнил мне в конце сентября?
 
  • Спасибо!
Реакции: nhec55

Ser Gio

Участник
Сообщения
212
Спасибо
177
Вы эти реквизиты вводили для оплаты?
Не утверждаю, что АКБ точно будет, но надеюсь. Реквизиты конечно не вводил. Но номер карты в истории операции присутствует. А если бы у меня было 2-3 карты, что бы в этом месте показало?
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,125
Спасибо
1,177
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Не утверждаю, что АКБ точно будет, но надеюсь.
А почему бы не заплатить на стороннем сайте с гарантированным МСС 4900, чтоб наверняка? Даже с комсой это все равно выгодно.
Обычно банки специально оговаривают, что за оплату из МП будет каша. А без такой оговорки не наливают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilaa

Ser Gio

Участник
Сообщения
212
Спасибо
177
А почему бы не заплатить на стороннем сайте с гарантированным МСС 4900, чтоб наверняка? Даже с комсой это все равно выгодно.
У меня для 1000 АКБ и так хватает покупок. А по афлу для его 5000 АКБ чуть не хватает. На нем проэкспериментирую.
А из МП быстро и без комсы - удобно
 

FinAce

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
627
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Реквизиты конечно не вводил
Так банки платят КБ за использование карты физически в ТСП офлайн либо в интернете с вводом реквизитов карты онлайн.
При способе оплаты по QR-коду (читай «межбанк») сейчас только 2 банка платят КБ - УБРиР и МКБ, а ранее ещё и Открытие. Газик в этот список не входит.
 

Ser Gio

Участник
Сообщения
212
Спасибо
177
А если бы у меня было 2-3 карты, что бы в этом месте показало?
А с этим как? Какой бы номер карты показался в истории операций?

Так то я со всем согласен. Но практика - критерий истины. На свой страх и риск проверю.
 

FinAce

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
627
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
я со всем согласен. Но практика - критерий истины. На свой страх и риск проверю
Вы надеетесь получить КБ за оплату по QR-коду? Вы смотрели ПЛ? Там такой способ указан для начисления/выплаты КБ?
 

Ser Gio

Участник
Сообщения
212
Спасибо
177
А разве это важно?
Может, и нет. Но тогда, возможно, в истории не надо было бы показывать номер карты.
Как у меня и произошло, когда после сканирования в МП QR-кода, я нажал не ту кнопку («по реквизитам»), и у меня получился перевод денег, а не покупка. Писал раньше об этом
 

FinAce

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
627
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
в истории не надо было бы показывать номер карты
При оплате по межбанковским реквизитам и QR-коду (т. е. межбанком) списание идёт с карточного счёта (СКС), а не с карты. Поэтому, там должен указываться СКС, а не номер карты. Это просто вас запутывает.
Но распутаться очень легко. Если хотите получать КБ в любом банке, надо забыть про новомодные способы оплаты - QR, QR СБП, NFC табличка. Это всё межбанковский перевод со счёта на счёт. Это выгодно только продавцам из-за сниженных комиссий. Карта при таких способах оплаты вообще не используется и очень наивно надеяться на получение КБ.
 

Ser Gio

Участник
Сообщения
212
Спасибо
177

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    838
    Сообщения
    191,647
    Пользователи
    5,575
    Новый пользователь
    помидорка

    Последние сообщения

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм