Кэшбэк за оплату налогов (читают 9)

Собираем самые выгодные способы оплаты налогов, штрафов, госпошлин и т.д.

В этом году оплатить имущественные налоги и налоги на процентный доход по вкладам за 2023 год нужно до 2 декабря (1 декабря — воскресенье). Платить сильно заранее не стоит, лучше подольше подержать свои деньги на накопительных счетах.

Выгодные способы оплаты налогов:
1️⃣ Карты, дающие кэшбэк за оплату налогов с МСС 9311 (например, за пополнение ЕНС в личном кабинете налогоплательщика):

• Карта "Газпромбанка" по акции — 35% (у старичков с картами на 01.08.24 лимит 1000 баллов/мес., у новичков — 2000/5000 баллов/мес.);

• Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (новым клиентам не выдаётся, у "старичков" работает на прежних условиях) — 3% при общей сумме покупок по карте от 7000 руб./мес. Лимит кэшбэка — 3000 баллов/мес.;

• Дебетовая Card Plus — 1,5%, лимит 4000 руб./мес.;

• Карты "МКБ" — 1% при выборе опции "Кэшбэк на всё", в том числе и по бесплатной кредитке "Можно Больше" с грейсом до 123 дней. Покупка должна быть от 300 до 15 000 руб. (на Премиальном пакете без верхнего ограничения). Лимит 3000 баллов/мес. (на Премиуме — 20 000 баллов/мес.).

2️⃣ Через сервис "Городские платежи" (https://vk.com/app7354278) выдается МСС 5300 ("Маркетплейсы"), карты с кэшбэком за маркетплейсы тут. Лимит оплат на один ИНН — 10 000 руб./мес.

3️⃣ По кредиткам "Кредит Европа Банка" покупки от 10 000 руб. (в том числе и с МСС 9311) можно переводить в бесплатную рассрочку на 9 месяцев в рамках постоянно продлевающейся акции (текущая идёт до 30.09).

4️⃣ На сайте kvartplata.ru и в приложении "Квартплата+" по "Халве" с подпиской "Десятка" будут бесплатные 10 месяцев рассрочки за оплату налогов. Подписка стоит 399 руб./мес., должна быть подключена только на момент покупки.

5️⃣ На сайте kvartplata.ru и в приложении "Квартплата+" при оплате налогов и коммуналки (на любую сумму) одним платежом ("паровозиком") будет МСС 4900 (нужно последовательно добавлять услуги), карты с кэшбэком на коммуналку тут, самый простой вариант — "ОТП Карта" с кэшбэком 5%. Инструкция по оплате "паровозиком" тут.

6️⃣ Подойдут любые кредитки с длинным льготным периодом.

7️⃣ Оплатить с МСС 9390. По карте "Скидка Везде" от "МТС Банка" — 3% кэшбэка ( у "Яндекс Банка" - 1%, "Ингосстрах Банка" — 1-2%, "ПСБ" — 1-2%, "ОТП Банка" — 0,5-3% и др.). Чтобы был МСС 9390, нужно в личном кабинете налогоплательщика нажать на "Пополнить" — Указать сумму — Выбрать организацию — Госуслуги — Ввести данные карты МИР.

8️⃣ На сайте https://e.mail.ru/payment/center/ при оплате налогов тоже выдается МСС 4900 (лимит - 10 000 руб./мес. на один ИНН), карты с кэшбэком на коммуналку тут.


Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/kak-oplatit-nalogi-shtraf-gosposhlinu-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

GR23

Участник
Сообщения
190
Спасибо
87
Это новый аккаунт и оплата по новому ИНН. Тут нет никаких фродов
Ровно то же, что и у меня вчера было. Или "необходимо повторить запрос" или "превышены ограничения....". вылезает. Сегодня попробую ещё, но видимо лавочку прикрыли, жаль.
Надо понимать, что оплата через VK и mail.ru, осуществляется через один сервис (городские платежи). Так что если оплатили через один сервис 10К, то через другой уже не даст оплатить по тем же реквизитам (ИНН).
НЕ платил на mail.ru никогда ничего.
Присоединяюсь к вопросу: можно ли чем-то заменить VK, чтобы при оплате налогов получить MCC 5300?
 

nhec55

Старожил
Сообщения
607
Спасибо
466
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
НЕ платил на mail.ru никогда ничего.
Присоединяюсь к вопросу: можно ли чем-то заменить VK, чтобы при оплате налогов получить MCC 5300?
Навряд ли
По моему бобик VK сдох
 

alvi_kos

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
125
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
В ответ тишина. Люди не читают или не понимают о чем пишут.
В то время, когда Вы писали, я еще спал. Сорри.
Описывал я свой опыт оплаты налога в VK. Оплату на ИНН жены проверю сегодня вечером.
Если "паночка помэрла" - очень жаль. Где еще оплатить налоги с МСС 5300 я лично не знаю.
Как-нибудь выкрутимся.
Пойду в железножкудорожники, обучусь управлению паровозом. :grin:
 

Это Временно

Старожил
Сообщения
129
Спасибо
110
Стаж c
23.05.06
вы по этой карте сделали только один платёж за месяц для получения максимального кэшбека с МСС 4900?
Сделаю ещё несколько покупок в супермаркетах, что бы упереться и даже немного превысить лимит. Посмотрим, что из этого выйдет. Это моя вторая карта и пользую я ее только второй месяц, в прошлом по ней вообще не было ЖКУ, только кафе/рестораны/супермаркеты/АЗС на пол-лимита. На основной же, которой пользуюсь давно - весь спектр бонусируемых операций, никаких претензий быть не должно, в т.ч. в этом месяце еще и налог на 15 тыс через ту же К+.
 
  • Спасибо!
Реакции: kvn1987

It's me

Мастер
Сообщения
880
Спасибо
333
Стаж c
14.08.14
В Вкпей после ввода ИНН появляется надпись "необходимо повторить соединение с в внешним сервером" и так по кругу.
 

VNE

Участник
Сообщения
671
Спасибо
285
Город
СПб
Это вы не читали. Был вопрос работает ли у кого-нибудь Вкпэй для оплаты налогов. Я проверил.
а, это вы на какой-то вопрос отвечали? А скрины смотрели? Там несколько другая надпись, вы невнимательны.
 

It's me

Мастер
Сообщения
880
Спасибо
333
Стаж c
14.08.14
а, это вы на какой-то вопрос отвечали? А скрины смотрели? Там несколько другая надпись, вы невнимательны.
Если у меня другая надпись, нежели на скринах, мне что теперь врать что ли? Какая разница какая надпись, пополнить счёт в налоговой всё равно не получается.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,570
Спасибо
707
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Ровно то же, что и у меня вчера было. Или "необходимо повторить запрос" или "превышены ограничения....". вылезает. Сегодня попробую ещё, но видимо лавочку прикрыли, жаль.

НЕ платил на mail.ru никогда ничего.
Присоединяюсь к вопросу: можно ли чем-то заменить VK, чтобы при оплате налогов получить MCC 5300?
Кв+
 

It's me

Мастер
Сообщения
880
Спасибо
333
Стаж c
14.08.14
Попробовал ещё раз. ИНН нашло но оплатить не даёт. Пишет "Превышены ограничения на сумму перечислений". Может система сравнивает с ЕНП а он указан 0 руб.
 

karal

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
39
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
Приделал налог к квартплате. Оплатил через Квартплату+. В едином кошельке ничего не появилось. Через какое время деньги оказывается там?
 
  • Спасибо!
Реакции: MikeD

Elwind

Старожил
Сообщения
853
Спасибо
629
Приделал налог к квартплате. Оплатил через Квартплату+. В едином кошельке ничего не появилось. Через какое время деньги оказывается там?
может через неделю, а может и больше
 
  • Спасибо!
Реакции: karal

karal

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
39
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
может через неделю, а может и больше
А если платить 1 декабря, то 1 декабря и поступят деньги, просто их не видно в ЛК налоговой из-за того, что обновляется раз в неделю или с задержкой поступают? Не будет никаких пеней из- за этого?
 

Elwind

Старожил
Сообщения
853
Спасибо
629
А если платить 1 декабря, то 1 декабря и поступят деньги, просто их не видно в ЛК налоговой из-за того, что обновляется раз в неделю или с задержкой поступают? Не будет никаких пеней из- за этого?
сначала пени будут, но когда платеж дойдёт налоговая их пересчитает и уберёт
учитывается дата платежа, а не дата поступления на счёт
 
  • Спасибо!
Реакции: karal

Alex85

Мастер
Сообщения
1,566
Спасибо
1,186
Стаж c
08.10.20
Приделал налог к квартплате. Оплатил через Квартплату+. В едином кошельке ничего не появилось. Через какое время деньги оказывается там?
Когда деньги на ЕНС появятся Вы увидите, что они поступили в день платежа.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
217,011
Пользователи
5,746
Новый пользователь
stolet98

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм