Карта рассрочки Халва от Совкомбанка (читают 7)

Антон

Мастер
Сообщения
371
Спасибо
223
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Ежемесячно покупал серты озона на 50к для личного пользования (с подпиской)
Это уже злоупотребление.
1.1.5. Баллы не начисляются за следующие операции:
...
1.1.5.10. Приобретение дисконтных и подарочных карт, купонов, сертификатов.


Надо было требовать от Совка неукоснительного соблюдения программы лояльности.
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
645
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Это уже злоупотребление.
1.1.5. Баллы не начисляются за следующие операции:
...
1.1.5.10. Приобретение дисконтных и подарочных карт, купонов, сертификатов.
Да уж, тут за покупку в 5-ке некоторых банят, а чел покупал серты в промышленных масштабах, получая 100 % возможного КБ :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
264
емнип, дом.ру - партнер! Зачем этот 1% если заемными можно получить эквивалент 6% кб
Один месяц не дали КБ, когда отменили за инет, потом дали, хз.
Не люблю заемы и кредиты, возможно, не умею их готовить. Один раз авто купил на кредитную карту втб - понравилось, второй раз втб обул меня на 70 тыс руб (поменяли правила). Пришлось выбивать бабки обратно.)
 

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
264
Ежемесячно покупал серты озона на 50к для личного пользования (с подпиской) и в сбермаркете по 5 покупок в месяц на 100р делал для продвижения в бонусной программе.
И куда все эти сертификаты девать?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
645
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
И куда все эти сертификаты девать?
Покупать абсолютно любые товары на Озоне - на 1 семью съесть/использовать тяжеловато, но если человек например ИП-торговец, очень неплохая КБ-прибавка к доходу получается :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
264
Покупать абсолютно любые товары на Озоне - на 1 семью съесть/использовать тяжеловато, но если человек например ИП-торговец, очень неплохая КБ-прибавка к доходу получается :)
Там товара много, а покупать нечего. Имхо
По 4 картам посчитал расход, больше 50 тыс руб получается (а еще плюс за налик покупки). Но все не купишь на озоне.
 

007aleksey007

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
15
Стаж c
29.11.18
Опыт
573/63
Ежемесячно покупал серты озона на 50к для личного пользования (с подпиской)
А как долго по 50к? Несколько месяцев или год и больше?

И вы кредитным лимитом пользовались или только как дебетовка?
 
Последнее редактирование:

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
645
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Там товара много, а покупать нечего. Имхо

Для нас с вами нечего. А барыгам что нужно в первую очередь, как думаете?
Смартфоны. Во вторую - планшеты и прочая компьютерная хрень (материнки, видеокарты и т.п.)
Может есть и более выгодные товары для перепродажи, но один мой знакомый занимается именно тем, что я назвал - и неплохо живет. Правда закупается он в основном на Мегамаркете, с промокодами.
На этом пожалуй стоит закончить оффтоп.
 

Coffeemania

Мастер
Сообщения
141
Спасибо
34
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
А подскажите по карте.
Про долг написано какую сумму надо внести с 27.04 по 12.05. Выбрана опция "стандартный платеж" дата автопогашения 12.05.
Значит ли это, что деньги, поступившие сейчас на Халву зачтутся, как собственные и не уйдут сразу на погашение долга?
 

Lea

Старожил
Сообщения
131
Спасибо
107
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
не уйдут сразу
Раньше не уходили, погашался из собственных только мин платеж. Сейчас при таком режиме рандом. 99% , что погасят из собственных в полном объеме 27.04, если не переключите на «только Мин платеж».
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania

Grayst

Старожил
Сообщения
187
Спасибо
102
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Пришел пуш: Халва возвращает +10% кэшбэка со всех покупок до 21.04. Начисление - 30.04 (до 1000 баллов: 1 балл = 1 рубль) https://hva.im/lugdYr
По ссылке только общая информация о полученном пуше, условий акции нет. Видимо, такие персоналки приходят периодически держателям Халвы, поэтому хотелось бы узнать, кто-нибудь пробовал оплачивать по мсс из списка исключений ПЛ Халвы?
 

clayrabbit

Участник
Сообщения
9
Спасибо
0
А кто-то может подсказать по условиям акции рассрочки на 24 месяца для новых.
Если в какой-то месяц не будет выполнено условие по обороту 10 тыс, как пересчет рассрочки произойдет? Рассрочка на совершенные покупки уменьшится с 24 до 6/10 месяцев с даты покупки?
Напрягает эта акция при небольшом КЛ и нерегулярных покупках у партнеров. Может вообще первый месяц не пользоваться рассрочкой, дабы не попасть потом на пересчет (ибо 6/10 это хуже чем банальный 5% кеш по дебетовкам).
 
Последнее редактирование:

Ramilh

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
10
Стаж c
12.05.12
Опыт
544/95
У меня подключены подписка «Всё и Везде». По этой подписке есть возможность снимать и переводить заемные средства. Раньше снимал деньги в банкомате, но сейчас хочу перевести их. Как правильно переводить деньги - по номеру карты или по СБП? Или обоими способами можно?
 

Тужур

Мастер
Сообщения
226
Спасибо
266
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Как правильно переводить деньги - по номеру карты или по СБП? Или обоими способами можно?

Можно обоими. Но есть ограничения, по СБП 30 тр в день, 60 в месяц. По карте точно не помню, но меньше, 30 (50?) месяц. Будете переводить в МП, подскажет и ограничения и комиссию если что. ИБ наверно тоже.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ramilh

Coffeemania

Мастер
Сообщения
141
Спасибо
34
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
99% , что погасят из собственных в полном объеме 27.04, если не переключите на «только Мин платеж».
Если переключаю на "мин платеж", то как избежать комиссии?
В МП увижу, сколько вернуть и в какой срок, чтоб %% за "мин платёж" не платить?
Надо выбрать "мин платёж" для автопогашения?
 

A•U

Старожил
Сообщения
173
Спасибо
105
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Если переключаю на "мин платеж", то как избежать комиссии?
В МП увижу, сколько вернуть и в какой срок, чтоб %% за "мин платёж" не платить?
Надо выбрать "мин платёж" для автопогашения?
При переключении ни каких комиссий не будет, можете даже ни копейки не гасить 27.04, но надо вручную погасить весь долг не позднее 12.05. Если не погасите, тогда комиссия.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Lilaa и Coffeemania

Тужур

Мастер
Сообщения
226
Спасибо
266
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Как правильно переводить деньги - по номеру карты или по СБП? Или обоими способами можно?

И да, если переводы по СБП себе проходят без замечаний, то на свой единственный перевод по номеру карты (тоже себе) получил звонок от СБ банка с расспросами зачем да почему. Перевод пропустили, но зная дикий нрав Совка, норовящего заблочить навсегда и за меньшую провинность, переводы по номеру карты прекратил.
 

Lea

Старожил
Сообщения
131
Спасибо
107
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Если переключаю на "мин платеж", то как избежать комиссии?
В МП увижу, сколько вернуть и в какой срок, чтоб %% за "мин платёж" не платить?
Надо выбрать "мин платёж" для автопогашения?
При переключении ни каких комиссий не будет, можете даже ни копейки не гасить 27.04, но надо вручную погасить весь долг не позднее 12.05. Если не погасите, тогда комиссия.
Может, но… Есть нюанс: если на карте 0 р собственных. Если правильно поняла, у девушки есть собственные на карте. 27-го мин платеж погасится из этих собственных автоматически. В остальном согласна. Главное, не забыть вовремя погасить.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: WizardU, Term и Lilaa

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,912
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм