Карта "120 дней без %" от Хоум Банка (читают 8)

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,162
Спасибо
871
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
Надо ночевать. А так только задолженность погасится.
не надо в хоуме ночевать. раньше ночёвка в день икс двигала грейс на 4 мес, без ночёвки двигалось на 3 мес. сейчас карты переедут 11/11 в совок, так что 3 или 4 мес грейса роли не играет.
 

simpleon

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
236
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
не надо в хоуме ночевать. раньше ночёвка в день икс двигала грейс на 4 мес, без ночёвки двигалось на 3 мес. сейчас карты переедут 11/11 в совок, так что 3 или 4 мес грейса роли не играет.
Так это другой вопрос в современных реалиях. И насчет роли не играет это только обещания совка. Ну да скорее всего так и будет. А уж как на практике получится никто не знает. Но вопрос то обсуждается и люди думают стоит ли им перезапуститься по максиму на всякий случай. Я вот решил , что стоит. Но это опять же с учетом конкретных обстоятельств и сложностей с перезапуском. Если сложностей не вызывает -почему и нет.
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,162
Спасибо
871
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
Если сложностей не вызывает -почему и нет.
потому что ночь эта сумма пролежит на кредитке беплатно, а на нс с неё можно 20% годовых получить. в моём случае это почти 200р.
 

simpleon

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
236
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
потому что ночь эта сумма пролежит на кредитке беплатно, а на нс с неё можно 20% годовых получить. в моём случае это почти 200р.
Так я и говорю выбор , что ему лучше, выгоднее, удобнее каждый делает сам. Но при этом хорошо бы максимально полно представлять условия сделки.
ЗЫ.Вы же наверное не раз читали фразу : буду я из-за одного процента бегать , да лучше спокойней без нервотрепки здесь пересижу , да еще в системнозначимом. Ну как то так или около того. Мысль понятна. А кто то наоборот находится в постоянной финансовой движухе , чтобы выиграть эту не большую разницу. А разница, если в день прикинуть так даже меньше этих условных 200 рублей.
Я как правило сам всегда за движуху , лишь бы поболе. И не понимаю не желания заработать побольше, когда можно это сделать. А вот сейчас сам в ВТБ очень большой суммой на премиуме под 19% сижу. Но делаю это вполне осознанно , четко представляя планы на ближайшие месяцы(насколько так можно говорить в современных условиях).
Ну и здесь то же решил всем своим перезапустить и выкинуть из головы. Может и зря.
Так что каждый кузнец своего счастья.
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,162
Спасибо
871
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
А вот сейчас сам в ВТБ очень большой суммой на премиуме под 19% сижу. Но делаю это вполне осознанно
будет и на вашей улице праздник, ходят слухи про +2% с 17 числа.
 

simpleon

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
236
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
будет и на вашей улице праздник, ходят слухи про +2% с 17 числа.
Слышал .Хочется верить. Надеюсь , но все таки не очень. Чтобы не получилось
"И, словно мухи, тут и там Ходят слухи по домам,"
Хотя по логике должны бы, но.А то аж зудит на кого нибудь из семейства в колхоз перекинуть долю малую.
:LaieA_017: Закончили в этой теме.
 
  • Спасибо!
Реакции: user-818212747330

Chairman

Участник
Сообщения
649
Спасибо
265
Еще такой вопрос. В августе оформлял рассрочку на символическую покупку в 1000 р. на 6 мес. (Нужна была для выполнения условий акции 15% КБ на все). Стоит ее погасить полностью до перехода в совок или без разницы?
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
616
Спасибо
429
Еще такой вопрос. В августе оформлял рассрочку на символическую покупку в 1000 р. на 6 мес. (Нужна была для выполнения условий акции 15% КБ на все). Стоит ее погасить полностью до перехода в совок или без разницы?
Я все погасил. Причем внёс сумму из "вся задолженность" с учётом рассрочки, а в итоге образовался излишек своих денег, за заранее погашенную рассрочку меньше взяли.
 

E-banki

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Коллеги, на дебетовку можно рефинансировать? В блоге написано, что было можно. Информация все еще актуальная? Или лучше не рисковать и кинуть на кредитку?
 

E-banki

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
не так давно делал. актуально, но только если это первая кредитка
в каком смысле первая? это в хомяке у меня древняя еще пользой называлась, а так в ткс еще есть кредитка...

услугой рефинансирования уже пользовался по ней в этом году, но тогда на ткс гнал
 

Grandetta

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
92
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
ну 1% небольшая плата, сейчас под 20% вклады, даже накопительные и те под 12% все компенсируется с лихвой

Я выбирала между рефинансированием и бесплатным снятием по подарочным подпискам от Совкомбанка при переходе. Но, как оказалось, бесплатного снятия теперь не будет, поэтому придется рефинансировать.
 

Просматривают тему:

  • Enk70

Статистика форума

Темы
859
Сообщения
213,487
Пользователи
5,728
Новый пользователь
Dmitrii2023

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм