Завалинка (читают 7)

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,776
Спасибо
861
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
а вот так люди дискутируют на политические темы. Не умеют уважать своего оппонента.
Уничижительная терминология в адрес родной страны у Вас называется - политическая тема?

С какой пьяной радости?

Человек с полным отсутствием уважения рассуждает о стране, в которой родились и выросли его оппоненты, а Вы, как модератор, боитесь сделать ему предупреждение и как воды в рот набрали, тоже стало политической темой?
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,776
Спасибо
861
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вот смотрю я на две сотни страниц, старательно тут наговоренных и вспоминаю
Вам бы, Мавр, давно пора прекратить смотреть и вспоминать, а занять бы четкую позицию, соответствующую Вашему мировоззрению.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,807
Спасибо
11,663
Кроме уничижительного "совок" в адрес СССР я бы подумала, а стоит ли засорять наш форум и другими словами, являющимися элементами языка вражды Например, всевозможные этнофолизмы - типа, пиндос. Также запретила бы на нашем форуме употребление слова пропагандон.
Британское издание The Economist попыталось объяснить своим читателям российский термин «пропагондон» с помощью фотографии с изображением презерватива в цветах российского флага, натянутого на банан. Источник: https://www.mk.ru
 

andy_g

Старожил
Сообщения
971
Спасибо
514
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Причинно-следственная связь неверная. Карты стали бессрочными после того, как Visa и MasterCard захотели отморозить уши назло бабушке и решили покинуть российский рынок, хотя их никто не гнал.
Но ведь решили покинуть они не просто так, а после и вследствие сво. Так что все в порядке с п-с связью...
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,773
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Но ведь решили покинуть они не просто так, а после и вследствие сво. Так что все в порядке с п-с связью...
Не они решили, а им приказали, будьте точнее... :) Так что причинно-следственная связь нарушена. Но это всё ненужный оффтоп.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
971
Спасибо
514
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

Mavr1

Мастер
Сообщения
360
Спасибо
1,753
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Feuer Z пишет: "Вам бы, Мавр, давно пора прекратить смотреть и вспоминать, а занять бы чёткую позицию, соответствующую Вашему мировоззрению."

Таки именно такую чёткую позицию, полностью соответствующую МОЕМУ мировоззрению, я как минимум полжизни уже и занимаю...
Просто мои позиция и мировоззрение далеко не столь ортодоксальны и нетерпимы, как Ваши... И только по этому у нас с Вами эти позиции, увы, не всегда совпадают...

И давайте хотя бы попробуем быть хоть чуточку терпимее друг к другу и повежливее друг с другом. Ибо это ещё никому никогда не вредило...
Хотя бы пока сие возможно...
Мы всё ж таки на Форуме, а не на базаре.

С уважением
:hi:
 

andy_g

Старожил
Сообщения
971
Спасибо
514
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Санкции = приказ.
На момент начала марта треклятого 2022 года, когда Visa и MC ушли, никаких запрещающих санкций еще не было, емнип.

В любом случае санкции также введены после и вследствие сво, так что п-с связь в исходном сообщении все-таки не нарушена. Без сво все работало бы нормально :yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

WizardU

Мастер
Сообщения
1,773
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
На момент начала марта треклятого 2022 года, когда Visa и MC ушли, никаких запрещающих санкций еще не было, емнип.
Телефонное право никто не отменял. Позвонили - приказали. Никто так просто не уходит. Из Израиля же не ушли? :mosking: Потому что никто не приказывал. Всё просто. Так что не надо тут про ошибочную п-с связь. Карты сделали бессрочными именно из-за глупейшего ухода МК и Визы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

andy_g

Старожил
Сообщения
971
Спасибо
514
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Телефонное право никто не отменял. Позвонили - приказали. Никто так просто не уходит. Из Израиля же не ушли? :mosking: Потому что никто не приказывал. Всё просто.
Это голословное утверждение. В их пресс-релизах об уходе собержались совсем другие обоснования. Которые для меня выглядят куда убедительнее вашей теории.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,773
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Это голословное утверждение. В их пресс-релизах об уходе собержались совсем другие обоснования. Которые для меня выглядят куда убедительнее вашей теории.
Ах, политизированные пресс-релизы... конечно же верим! :bravo:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,807
Спасибо
11,663

andy_g

Старожил
Сообщения
971
Спасибо
514
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

WizardU

Мастер
Сообщения
1,773
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ничего другого, кроме голословных рассуждений, вы привести не смогли.
Ну а принимать политизированное решение за чистую монету, абсолютно и всецело доверяя абсолютно любому написанному тексту (ну не могли же сказать в самом деле правду, так официальные письма не пишутся) - ну такое себе.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
971
Спасибо
514
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ну а принимать политизированное решение за чистую монету, абсолютно и всецело доверяя абсолютно любому написанному тексту (ну не могли же сказать в самом деле правду, так официальные письма не пишутся) - ну такое себе.
Я полностью согласен с доводами, приведенными компаниями в упомянутых пресс-релизах. Более того, на месте их топов поступил бы так же, чтобы выказать свое отношение и обезопасить себя от репутационных рисков.
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,776
Спасибо
861
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Просто мои позиция и мировоззрение далеко не столь ортодоксальны и нетерпимы, как Ваши... И только по этому у нас с Вами эти позиции, увы, не всегда совпадают...
Бесхребетность и конформизм до добра не доводят.
И давайте хотя бы попробуем быть хоть чуточку терпимее друг к другу и повежливее друг с другом. Ибо это ещё никому никогда не вредило...
Терпимость к хамству никогда не вредила? Вы серьезно? Вы готовы проявлять терпимость и вежливость к тому, кто будет скабрезничать о близких Вам людях?

И вот еще что, @Mavr1, постарайтесь с настоящего момента не ставить мне Ваши "спасибо". По не очень пока понятной причине они мне стали отвратительны. Похоже, что на одного мужчину стало меньше.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,776
Спасибо
861
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Кроме уничижительного "совок" в адрес СССР я бы подумала, а стоит ли засорять наш форум и другими словами, являющимися элементами языка вражды Например, всевозможные этнофолизмы - типа, пиндос. Также запретила бы на нашем форуме употребление слова пропагандон.
Я думаю, что на этом всё и закончится. Струсят админы и модеры. Тот, что на Х, будет просить показать ему, о чем идет речь.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,773
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Я полностью согласен с доводами, приведенными компаниями в упомянутых пресс-релизах. Более того, на месте их топов поступил бы так же, чтобы выказать свое отношение и обезопасить себя от репутационных рисков.
Да нет никакого отношения. Пример - Израиль. Странно, что то самое отношение полностью копирует точку зрения политического руководства США - какое удивительное совпадение :mosking: Приказали - сделали. Не приказали - не сделали. Всё просто. А вы в бумажки верите...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
855
Сообщения
210,426
Пользователи
5,701
Новый пользователь
terra incognita

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм