Как улучшить форум (читают 3)

extrafluffy

Участник
Сообщения
72
Спасибо
42
Точно :)

В мобильной версии тут:
Screenshot_20240113-230625940 (1).jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: larus и paynotpay

extrafluffy

Участник
Сообщения
72
Спасибо
42
а можно сделать, чтобы, когда проваливаешься в тему форума, например в "фин продукты и услуги" в названиях тем был не аватар пользователя, создавшего тему, а иконка банка или что-то универсальное под название темы?
думается так нагляднее было бы и визуально приятнее)
надеюсь понятно объяснил)
Посмотреть вложение 314
Коллеги, вот это апну и проплюсую.

Если иконки тем сделать нельзя, то я бы предложил их вообще отключить.
То, что сейчас выводятся аватарки пользователей, затрудняет восприятие списка. Мобильные приучили, что иконки что-то означают, а тут они ничего не означают в контексте тем :) Постоянный диссонанс при листании списков тем возникает.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,351
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Поисковики

По следующим запросам все плохо в яндексе и гугле
ХД форум
куда ушли с форума banki.ru
форум о банках | форум по банкам | банковский форум
храните деньги в сберегательной кассе форум ))


По следующим в яндексе норм, в гугле плохо

форум милославского, милославский форум
финансовый форум
 

MSN87

Мастер
Сообщения
543
Спасибо
500
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
По следующим запросам все плохо в яндексе и гугле
куда ушли с форума banki.ru
мне по этому запросу яндекс первыми же ссылками выдает все три свежесозданных форума плюс тему на самих склянках
P.S. А зачем на форуме появился горизонтальный блок "Последние сообщения", который дублирует аналогичный вертикальный блок? По мне, он явно лишний
 

Милославский

Модератор
Сообщения
785
Спасибо
2,784
P.S. А зачем на форуме появился горизонтальный блок "Последние сообщения", который дублирует аналогичный вертикальный блок? По мне, он явно лишний
С мобильных устройств вертикальный блок не виден по умолчанию, и не всем очевидно, что еще сайдбар есть.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
543
Спасибо
500
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
С мобильных устройств вертикальный блок не виден по умолчанию, и не всем очевидно, что еще сайдбар есть.
Если движок форума позволяет, добавьте в настройки галочку, которая позволяла бы не отображать горизонтальный блок
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,087
Спасибо
2,562
Если движок форума позволяет, добавьте в настройки галочку, которая позволяла бы не отображать горизонтальный блок
+1, поддержу, для меня без этого блока сверху было удобнее. Но не критично.
 

Libra

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
46
Стаж c
20.08.18
Добрый вечер всем.
Не очень понятно, для чего по вкладке «Список форумов» над всем списком показываются последние сообщения. На мой взгляд, получается дублирование: последние сообщения можно посмотреть, зайдя по вкладке «Что нового?».
 

Companyon

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@Милославский почему на форуме нет виджета с текущим курсом основных валют (бакс, евро, юань) и сырья (нефть, золото, серебро) где-нибудь внизу главной страницы?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,351
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@Милославский почему на форуме нет виджета с текущим курсом основных валют (бакс, евро, юань) и сырья (нефть, золото, серебро) где-нибудь внизу главной страницы?
Мне лично он вообще не упёрся, я бы лучше время админов на такие вещи не тратил, это не чекбоксом делается
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
739
Спасибо
736
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@Милославский почему на форуме нет виджета с текущим курсом основных валют (бакс, евро, юань) и сырья (нефть, золото, серебро) где-нибудь внизу главной страницы?
Дизлайк. Абсолютно ненужная хрень. Нефть какая? Юралс, брент? А у меня позиция по фьючерсу на брент, давайте и фьючерсы показывать! Крипту, пусть не все, но основные 20 валют ))) Курсы какие? Реальные или отсечка ЦБ? Для всего этого есть профильные ресурсы, на форуме нафиг ненужная хрень.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
434
Спасибо
204
Стаж c
12.08.12
  • Спасибо!
Реакции: Ever и kytdf/oil

Милославский

Модератор
Сообщения
785
Спасибо
2,784
  • Спасибо!
Реакции: Ever и kytdf/oil

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
739
Спасибо
736
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
На мой взгляд, это на форуме не нужно.
Вот наглядный пример пользы дизлайков. 4 человека отписались что это не нужно, потратили своё время. Ещё сколько то чертыхнулись, но не стали тратить своё время. А были бы дизлайки - быстро ткнул, показал своё отношение к предложению и пошёл заниматься своими делами. Количество лайков/дизлайков моментально показывало бы целесообразность предложения. И достаточно объективно.
 

Bystander

Старожил
Сообщения
209
Спасибо
280
Вот наглядный пример пользы дизлайков.
Где-то в хотелках уже было - ввести кроме спасибо, которое учитывается в репутации, ещё лайк (можно и дизлайк), означающий согласие/несогласие с содержимым конкретного сообщения, ну или сигнал автору, что его сообщение прочитано, но не учитывается в репутации, что позволит избежать целенаправленной травли форумчан.
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
663
Стаж c
15.11.16
Опыт
есть
В разделе "Секреты и лайфхаки" две темы рядом практически об одном и том же:
первая и вторая. Может объединить?
 

Wapster

Участник
Сообщения
154
Спасибо
42
Такие вопросы или предложения:
1. Поиск по теме
2. Шапка темы
3. Навигация по страницам темы и вверху страницы
 

Chs177

Куратор
Сообщения
2,087
Спасибо
2,562
Есть такой функционал. Если в какой-то теме не встретили шапку, но готовы ее вести, - можно написать в личку мне или другому куратору и сделаем в теме шапку.
3. Навигация по страницам темы и вверху страницы
И такой функционал есть. Например в теме https://hranidengi.com/threads/kreditnaja-karta-god-bez-ot-alfa-banka-365-60.196/post-5105 - показывается навигация сверху и снизу страницы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Wapster

Wapster

Участник
Сообщения
154
Спасибо
42
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,357
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм