Храни Деньги VS форум банки ру (читает 1)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Очень может быть. Жду сейчас по 2-3 минуты, пока можно сделать комментарий.
Я говорил про другое. Про длинную загрузку @kulakov уже объяснил.

Я про общую тяжесть (размер потребляемой оперативной памяти на отображение контента) страниц, браузеры держат в памяти определенное количество страниц, сколько позволяют себе сожрать памяти, если оперативной памяти не хватает, то браузер их выгружает. При переключении на эту вкладку такие выгруженные страницы браузер загружает заново. Чем тяжелее сами страницы, тем меньше таких страниц можно хранить в памяти.


1. Прописать в файле hosts эти домены на 127.0.0.1. Если даже не все, то хотя бы часть. Я так сделал и это помогает.
2. ВПН. Только в банках с этим надо аккуратно, либо всё время в ВПН, либо всё время без, если менять, могут быть глюки.

Наверное можно какими-то экстеншенами для браузеров резать нежелательный контент, не уверен, что обычному пользователю это сложнее чем редактировать hosts
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Chs177

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
114
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
или ещё и на ПК.
Сейчас попробовал открыть в Хроме на телефоне страницу в режиме ПК. Потом написал несколько сообщений и снова открыл страницу в Хроме. Не обновляется.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-14-14-55-27-958_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_2024-01-14-14-55-27-958_com.opera.browser.jpg
    96 KB · Просмотры: 12
  • Screenshot_2024-01-14-14-55-42-379_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-01-14-14-55-42-379_com.android.chrome.jpg
    100.8 KB · Просмотры: 12

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
114
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Я дома вообще не пользуюсь ПК, только на работе, поэтому привык очень к этой удобной фиче. Завтра попробую на работе открыть данный форум, напишу, обновляется ли автоматически страница.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
напишу, обновляется ли автоматически страница
Да я и так могу сказать, что нет, потому что это вообще сайты сами не делают.
А тут новые посты появляются автоматом без перезагрузки страницы.
А у вас открыть страницу вообще значит не перейти по ссылке в письме, а перейти на вкладку, где форум уже был открыт, а это вообще другое.
 

TRB

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
0
Стаж c
14.10.12
Что хорошего было на форуме банки ру, и какой опыт стоит перенять?
А что, напротив, повторять не нужно. Что вас не устраивало там?
Какие преимущества могут быть у нового форума "Храни Деньги!", которых у склянок не было?
На мертвом форуме? Перенять что-то от лидера рынка пару лет назад? Серьёзно админ тут нуб? Будет аудитория/трафик сопоставимые с оригиналом, можно будет обсудить.
 

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Ну скрываешь ты сообщения, скрывай сообщения всех участников оффтопа/спора в теме
Не всё так однозначно. Например, есть сообщение, в котором некто в ответ на вопрос условного Васи пишет полезное сообщение, а в конце добавляет: «А ты, Вася, учи матчасть!» На что Вася потом отвечает: «Сам дурак!» И понеслась… Затем модеры сносят срач, а вот что делать с первым сообщением? Там и ценная инфа, и провокация. А не все модеры Банок имеют права на РЕДАКТИРОВАНИЕ сообщений, в отличие от их скрытия.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Как вариант - плашка от администрации по жалобам пользователей, она даст понять, что к словам условного ppk16r не стоит прислушиваться.
Ну это совсем уж "желтая звезда"
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
296
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Как вариант - плашка от администрации по жалобам пользователей, она даст понять, что к словам условного ppk16r не стоит прислушиваться.
Такого я не предлагал. Дизлайк это дизлайк, а плашка... Если уж человек достоин какой то вывески "Дурачок" плашки, так забаньте его и не мучайте.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Alexandr01

Alexandr01

Мастер
Сообщения
164
Спасибо
192
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Как вариант - плашка от администрации по жалобам пользователей, она даст понять, что к словам условного ppk16r не стоит прислушиваться.
Это уж точно перебор.
 
  • Спасибо!
Реакции: StrikerRUS и Mavr1

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
забаньте его и не мучайте
Так и забанили. Теперь эту же ересь несёт новый номерной участник, тоже с казансим IP (какое совпадение!) Админы на жалобы не реагируют. А люди ведь ему верят, бо пишет красиво, со ссылками на статьи законов. А то, что они не в кассу, не каждый поймёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
296
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Админы на жалобы не реагируют.
Им видней. Стоп. Вы же и там модератор? А, у модера прав таких нет?
Так и забанили. Теперь эту же ересь несёт новый номерной участник, тоже с казансим IP (какое совпадение!)
Но ведь плашка не спасёт от создания двойника. Или речь о том, чтобы плашку мог просто модератор ставить? Ну не знаю, дизлайк вообще рядовой пользователь мог бы влепить. Если исключить злоупотребления, то норм по моему. Ладно, не силён в управлении пациентами)))
ЗЫ А вообще пока хиленький форум здесь. Понятно, что оживёт после закрытия склянок и к этому нужно быть готовым
 

Bankir

Куратор
Сообщения
75
Спасибо
29
Город
Москва
Стаж c
26.11.12

Милославский

Модератор
Сообщения
602
Спасибо
1,437
На форуме Банки-ру есть хорошая внешняя таблица от одного из участкоников по актуальной базе накопительных счетов (он её сам обновляет). Предлагаю её разместить на этом форуме, жду одобрения: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uAtNDnOJr-3FuEN6OWe9U_iHhXCAmuC2wMQwnf1nqrg/edit#gid=0
Эта табличка есть уже в шапке темы с накопительными счетами.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Bankir

sl4

Мастер
Сообщения
2
Спасибо
0
Стаж c
20.07.15
Опыт
4686/502
приветствую
а приложение не планируется?
 

gap

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
49

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,626
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм