Храни Деньги VS форум банки ру (читает 1)

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
И ещё очень нравится на банках то, что когда открываешь страницу, она автоматически обновляется
Что-то новенькое. А как здесь страница не обновляется?
 

Froz

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
168
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
иногда прям хочется влепить
Мне кажется "дизлайк" будет сильно демотивировать желающих что-то обсуждать. Всё же форум это место для общения "народа", пусть иногда и с неправильной/искажённой информацией - для этого и нужно отвечать и поправлять неправильное, а не наказывать "пальцем вниз".
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
А как здесь страница не обновляется?
Здесь как раз обновляется. Уже несколько раз сталкивался: пока пишешь ответ, чуть выше появляется плашечка "в теме новое сообщение, обновить?". И не закрывая свой черновик смотришь, что там написали. А на склянках часто было, напишешь ответ, отправишь, а кто-то уже ответил раньше.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Мне кажется "дизлайк" будет сильно демотивировать желающих что-то обсуждать. Всё же форум это место для общения "народа", пусть иногда и с неправильной/искажённой информацией - для этого и нужно отвечать и поправлять неправильное, а не наказывать "пальцем вниз".
Я все время слышу этот аргумент и не понимаю, ну если несешь ахинею или раздражаешь людей своими постами, то наверное неплохо, что тебя немного демотивировали?)
Можно взять паузу, остыть или переосмыслить. Или продолжить и в конце концов улететь в бан, потому что это явно провокационное поведение. По-моему все, включая заминусованного от этого выиграют.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,440
Я все время слышу этот аргумент и не понимаю, ну если несешь ахинею или раздражаешь людей своими постами, то наверное неплохо, что тебя немного демотивировали?)
Можно взять паузу, остыть или переосмыслить. Или продолжить и в конце концов улететь в бан, потому что это явно провокационное поведение. По-моему все, включая заминусованного от этого выиграют.
Функция дизлайков, на мой взгляд, сразу превращается в инструмент сведения счетов, по опыту телеграма, как минимум. И не важно, что конкретно будет написано в посте.

Либо может быть ситуация, что человек старался, писал пост, но где-то ошибся или допустил неточность, а ему вместо помощи ведро дизлайков выльют с ухмылкой, мол, иди читай ветку. И больше он писать ничего потом не захочет.

Еще могут появиться специальные проплаченные дизлайкеры, которые просто будут злить участников форума, чтобы те в итоге сменили площадку.

А вот реакция "дезинформация" точно не помешает.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Функция дизлайков, на мой взгляд, сразу превращается в инструмент сведения счетов, по опыту телеграма, как минимум. И не важно, что конкретно будет написано в посте.

Либо может быть ситуация, что человек старался, писал пост, но где-то ошибся или допустил неточность, а ему вместо помощи ведро дизлайков выльют с ухмылкой, мол, иди читай ветку. И больше он писать ничего потом не захочет.

Еще могут появиться специальные проплаченные дизлайкеры, которые просто будут злить участников форума, чтобы те в итоге сменили площадку.

А вот реакция "дезинформация" точно не помешает.
Что тогда помешает использовать как инструмент сведения счетов эту реакцию?)
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Считаю правильным ввод двух оценок поста:
- лайк = нравится, согласен и т.п., т.е. просто поддержка поста;
- благодарность - влияющая на репутацию, т.е. уже весомая оценка конкретно принесённой пользы.
Это было на склянках, но со временем репутация как параметр аккаунта просто скатилась в никуда, когда образовались клубы-междусобойчики, кидающие друг другу благодарность просто по кругу - дедушка Крылов написал бы продолжение басни "Кукушка и Петух", если бы зашёл на склянки.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
По опыту курирования тем форума, где было возможно поставить + и - сообщениям (4pda), регулярно возникали мини срачи в темах по поводу минусов за сообщения.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
@Leshiko, ну или просто в дополнение к "спасибо", которые есть сейчас, добавить лайк и (возможно) смайлик.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Так я по этому и спрашиваю, т.к. человек написал, что всё наоборот, типа на банках лучше.
На банках ответов не было видно - там пока ответ напишешь уже мог ответ в теме появится. Было заметно по косвенному признаку - если нажал на кнопку и обрабатывалось долго. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Считаю правильным ввод двух оценок поста:
- лайк = нравится, согласен и т.п., т.е. просто поддержка поста;
- благодарность - влияющая на репутацию, т.е. уже весомая оценка конкретно принесённой пользы.
Это было на склянках, но со временем репутация как параметр аккаунта просто скатилась в никуда, когда образовались клубы-междусобойчики, кидающие друг другу благодарность просто по кругу - дедушка Крылов написал бы продолжение басни "Кукушка и Петух", если бы зашёл на склянки.
Все-таки не так уж много было накрученных пользователей.
Все постояльцев их знали и имели это ввиду
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,440
Что тогда помешает использовать как инструмент сведения счетов эту реакцию?)
Если это на самом деле не дезинформация, то куратор/модератор сможет убрать эту реакцию.
Но пока это еще на уровне обсуждения.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

luchsiydrugbankov

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
14
Стаж c
18.10.06
Опыт
120/1
Бесят там модеры, которые скрывают сообщения выборочно. Объясню. Пусть не по теме пошло обсуждение, спор или что-то другое. (без мата разумеется). Ну скрываешь ты сообщения, скрывай сообщения всех участников оффтопа/спора в теме. Не вопрос, но когда оффтоп от одних допускается, а от других это уже трактуется как нарушение правил, то ребят извините:mad:
Без модерации любой форум превращается в помойку... а модеры - это люди и человеческий фактор исключить нельзя... Теоретически можно использовать опыт Википедии - но это будет прожектёрством.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Mavr1

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
115
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Что-то новенькое. А как здесь страница не обновляется?
Никаких настроек не менял, пользуюсь оперой на телефоне и хромом на ПК. Всегда, когда захожу на банки, страница перезагружается. Здесь же, правда на ПК не заходил, только с телефона, каждый раз приходится вручную обновлять страницу. Вот смотрите, время 10.56 Зашёл на старую страницу, информация не обновилась: по моему профилю видно, что количество сообщений другое.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-14-10-56-20-654_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_2024-01-14-10-56-20-654_com.opera.browser.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 11
  • Screenshot_2024-01-14-10-56-12-650_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_2024-01-14-10-56-12-650_com.opera.browser.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Тужур

Мастер
Сообщения
126
Спасибо
165
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Дизлайки вообще чего-то с форумов пропали. А по мне так полезно - смиряет. Если есть техническая возможность, я за.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Никаких настроек не менял, пользуюсь оперой на телефоне и хромом на ПК. Всегда, когда захожу на банки, страница перезагружается. Здесь же, правда на ПК не заходил, только с телефона, каждый раз приходится вручную обновлять страницу. Вот смотрите, время 10.56 Зашёл на старую страницу, информация не обновилась: по моему профилю видно, что количество сообщений другое.
Это связано скорее всего с тем, что страницы банкиру жрут много памяти и из-за этого выгружаются браузером.
Или содержат много активных элементов, форсирующих перезагрузку
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Aieco

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
115
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Это связано скорее всего с тем, что страницы банкиру жрут много памяти и из-за этого выгружаются браузером.
Или содержат много активных элементов, форсирующих перезагрузку
Очень может быть. Жду сейчас по 2-3 минуты, пока можно сделать комментарий.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
пользуюсь оперой на телефоне и хромом на ПК.

Наконец-то ответил автор вопроса, а то, как обычно, отвечают другие, поняв всё наоборот : )
Тут вопрос, у вас это происходит только в Опере или ещё и на ПК. На телефоне - это одно, Опера может так делать сама, и не только она - и не только на этом сайте.
А вот на ПК Хром так делать не должен. А если и делает, то это от форума не зависит. У меня такого нет и, как я понял, у других тоже.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Жду сейчас по 2-3 минуты, пока можно сделать комментарий
Это не из-за этого. Это потому что там долго грузятся элементы с доменов, к-е у нас заблокированы. Типа facebook.com. Какие именно - легко узнать, посмотрев список запросов в сети в панели разработчика (F12). Их сразу видно, они подолгу висят.
Решений есть 2 типа.
1. Прописать в файле hosts эти домены на 127.0.0.1. Если даже не все, то хотя бы часть. Я так сделал и это помогает.
2. ВПН. Только в банках с этим надо аккуратно, либо всё время в ВПН, либо всё время без, если менять, могут быть глюки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Aieco

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,712
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм