Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 10)

Марга7

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
55
Да блин, ваши идеи звучат так же странно, как высказывания Марги про арендаторов)

10+1 - похоже на кидок (нашел 10, но не нашел 1)
6+5 - продать квартиру в два раза дешевле и обрести себе геморрой выковыривать эти деньги у покупателя.

Не, безголовых хватает, конечно.
Так у меня действительно была такая переписка и она сохранилась,три человека.И по телефону объясняла таким же. Выглядит,как шутка,но меня серьезно уговаривали,объясняли,что это «адекватно и нормально».Моя квартира в тот момент спокойно сдавалась за 45 тысяч и я вообще не спешила.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,571
Спасибо
2,640
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я ничего не сравниваю,а говорю,что продавцу кривые мутные схемы не нужны-одновременно с продажей квартиры сдаются,понимаете?
Расскажите, пожалуйста, как в реальности происходит сдача квартиры в аренду и одновременная продажа.

Арендатор при заезде несет расходы в размере трех месяцев аренды сразу:
1 месяц - комиссия агентству
1 месяц - аренда Вам
1 месяц - депозит Вам.

Арендатор заехал в вашу квартиру и вынужден показывать квартиру вашим потенциальным покупателям?

На какой срок Вы заключаете договор с арендатором?
Арендатор в курсе что Вы продаете квартиру?
Делаете ли Вы дисконт от рынка на аренду такой квартиры?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Shtunoff

Walter White

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
20
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
За 20 лет сдачи тоже было 3 таких съёмщика: "мы же тебе платим 20тыр/мес, через 10 лет квартира наша". :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и N@dya

Марга7

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
55
За 20 лет сдачи тоже было 3 таких съёмщика: "мы же тебе платим 20тыр/мес, через 10 лет квартира наша". :rofl:
Да,а у меня тогда за три месяца несколько человек!Я сначала подумала,что меня разыгрывают,но нет!самым серьезным образом просили обосновать,почему нет?😂
 

Shtunoff

Участник
Сообщения
36
Спасибо
7
Нет, Вы говорите про ненормальную и неадекватную ситуацию.Я ничего не сравниваю,а говорю,что продавцу кривые мутные схемы не нужны-одновременно с продажей квартиры сдаются,понимаете?Больше ничего пояснять не буду,ищите свои придуманные в Вашей голове «адекватные» и «нормальные» ситуации.
Не поясняйте, диалог с вами мне не интересен, так как вы теряете всю нить разговора и опять приплетаете свои истории "из аренды", которые меня не интересуют от слова "совсем" и отношения к моему вопросу никакого не имеют, о чём я писал вам ранее.
 
Сообщения
1,864
Спасибо
1,074
В данной ситуации я покупатель и задаюсь вопросом почему нет таких предложений, возможно не учитываю какие-то очевидные вещи. Но даже при раскладе рассрочки 1М, получив при этом 10М и 46к в месяц, скажем, что покупатель будет порядочным, то сумма в 1М будет у продавца уже через пол года, при том, что деньги будут лежать в банке под 21%. Выходит, что продавец получит свои 11М начальные, как он и планировал при выставлении квартиры + ещё 1,5 года сверху по 46к сверху. Был бы я продавцом, то думаю я бы пошёл на такую сделку, внимательно изучив деятельность покупателя и реальность его намерений отдать долг, поставив фильтр по национальным признакам, социальному статусу и роду профессиональной деятельности человека.
Слишком много уступок для покупателей. Ради чего? Посмотрите на это с другой стороны. Предложите такую же схему, но с условием подписания акта приема/передачи только по полному исполнению договорных обязательств) Что, уже не так интересно?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
638
Спасибо
792
Стаж c
07.02.14

Cheetah

Участник
Сообщения
53
Спасибо
30
Ранее, во времена высоких ставок по ипотеке, на рынке недвижимости вторички существовало понятие "рассрочки от продавца", но на данный момент таких обьявлений почти не нахожу. Понятное дело, что речь будет идти о рассрочке не на 30 лет и не на +10М. Грубо говоря интересен был бы вариант появления таких предложений в Мск, с рассрочкой к примеру 1-3 года суммой 1-3М. Возможно ли появление таких предложений или может кто практикует такое сейчас, но об этом умалчивают? И насколько юридически опасны такие рассрочки, если они будут нотариально заверены, допустим с графиком платежей?
С чего вы взяли, что их нет? Полно такого.
Даже у ПИК есть рассрочка.
 

Shtunoff

Участник
Сообщения
36
Спасибо
7
Слишком много уступок для покупателей. Ради чего? Посмотрите на это с другой стороны. Предложите такую же схему, но с условием подписания акта приема/передачи только по полному исполнению договорных обязательств) Что, уже не так интересно?
К чему ваш сарказм? Вы себе сами представили такую ситуацию прежде чем писать? Удивляете...
 

Shtunoff

Участник
Сообщения
36
Спасибо
7
С чего вы взяли, что их нет? Полно такого.
Даже у ПИК есть рассрочка.
Ну люди тут упираются, что это бред, такого нет, дураков нет. Часто вижу Самолёт+ продаёт на авито вторичку с пониженными ставками, в среднем около 12%. Хотел просто уточнить почему мало таких предложений и узнать может кто на личном опыте продавал/покупал таким образом, но как видите у людей "всё смешалось кони, люди...", начали про аренду мне рассказывать, предлагать посмотреть на ситуацию наоборот при оформлении, типа подписание акта после исполнения обязательств по выплате.... вроде люди взрослые, должны понимать риски, но почему-то предлагают рассмотреть такой вариант в том числе.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,571
Спасибо
2,640
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Хотел просто уточнить почему мало таких предложений и узнать может кто на личном опыте продавал/покупал таким образом,
На форуме в основном обеспеченные пенсионеры со своим жильем и не одним.

Про квартиру в рассрочку за много лет Вы первый написали.

Если Вы рекламщик, то здесь рыбы нет (с)
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Shtunoff

Участник
Сообщения
36
Спасибо
7
На форуме в основном обеспеченные пенсионеры со своим жильем и не одним.

Про квартиру в рассрочку за много лет Вы первый написали.

Если Вы рекламщик, то здесь рыбы нет (с)
Не все, первые кто в голову пришли - юный корейко и сын, но у них "свой путь", который мне не подходит, я всё ещё "неопределившийся покупатель", так как рассматриваю 3 варианта: дом, квартира в Мск, квартира в Мытищах. Почему так вышло:
- дом - классно, хочется свой участок, баню и никаких соседей, НО! локация - в основном Пушкинский район и понимание того, что это не квартира, в которой стены, потолок, пол и УК;
- квартира в МСК - каждый второй твердит, что нужна квартира в Москве, там же.... электробусы)))... пенсия и социальная инфраструктура, НО! всё на что хватит с более-менее живым ремонтом это от 35 до 44 м2, в зависимости от локации, а локация нужна Ярославского направления в пешей близости от ЖД-станций (Лось - Маленковская);
- квартира Мытищи - большая, просторная (от 60 м2), с хорошим ремонтом, НО! пенсия Собянинская не светит, московские здравоохранение не светит, ЖКУ не московские... хотя мне до пенсии ещё 20+ лет.
Вот такие муки выбора, а рассрочка - это просто рассуждение в виду нынешних ставок по ипотеке под 27%. Так же человек недавно спрашивал про работу сервиса Домклик, думал кто-то внесёт ясность, но его сообщение так и ушло без ответов.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,571
Спасибо
2,640
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Не все, первые кто в голову пришли - юный корейко и сын
Корейко сидит в регионе. Взял ипотеку, после получения ключей переедет в Москву.

Киосакин уже давно переехал в Московскую область из региона.
Он уже в своей квартире живет.

Так что про рассрочки я только у Вас в посте прочитал.
 

Shtunoff

Участник
Сообщения
36
Спасибо
7
Корейко сидит в регионе. Взял ипотеку, после получения ключей переедет в Москву.

Киосакин уже давно переехал в Московскую область из региона.
Он уже в своей квартире живет.

Так что про рассрочки я только у Вас в посте прочитал.
Я их к примеру привёл к тому, что они частые гости на форуме, как и Вы, но не имеют множество недвижимых обьектов, это было к "На форуме в основном обеспеченные пенсионеры со своим жильем и не одним."
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,211
Спасибо
1,080
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Собянинские пенсии...
У меня одни друзья/товарищи купили хз где, вроде в поле, но Москва. Говорят пенсии больше будут. Погуглил пенсии, грубо больше на 10к.. и стоит это того? Отдать не один миллион, чтоб получать такую пенсию? Или я что то не понимаю, упустил,?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Shtunoff

Участник
Сообщения
36
Спасибо
7
Собянинские пенсии...
У меня одни друзья/товарищи купили хз где, вроде в поле, но Москва. Говорят пенсии больше будут. Погуглил пенсии, грубо больше на 10к.. и стоит это того? Отдать не один миллион, чтоб получать такую пенсию? Или я что то не понимаю, упустил,?
Да тоже такая же мысль, но при пенсии 13к, получать 23к Собянинской - было бы интересно. Вопрос только в том, что до пенсии моей далеко и вообще не факт, что там ещё придумают, например 70 скажут - пенсионный, значит в 60 надо будет перебираться в Мск, а до 60 можно и в Мытищах в комфорте)
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,211
Спасибо
1,080
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
тоже такая же мысль, но при пенсии 13к, получать 23к Собянинской - было бы интересно
Но покупать 28м ради этого, за больше, чем 10 млн, в чём смысл? Бьют себя в грудь, что аренда будет хорошей. У них две квартиры в Казани простаивают, а здесь мля аренда хорошая....
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
887
Сообщения
227,934
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм