Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 9)

Shtunoff

Участник
Сообщения
36
Спасибо
7
10 миллионов было, но 1 в рассрочку. Выглядит надуманным нереалистичным примером.
Пример приведён не надуманно, а примерно по моей стратегии. Цифры приведены условные для удобного восприятия и расчётов. Основной вопрос "рассрочка от продавца", почему нет предложений и реальные сделки тех, кто сталкивался с этим когда-либо.
 

Марга7

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
55
В данной ситуации я покупатель и задаюсь вопросом почему нет таких предложений, возможно не учитываю какие-то очевидные вещи. Но даже при раскладе рассрочки 1М, получив при этом 10М и 46к в месяц, скажем, что покупатель будет порядочным, то сумма в 1М будет у продавца уже через пол года, при том, что деньги будут лежать в банке под 21%. Выходит, что продавец получит свои 11М начальные, как он и планировал при выставлении квартиры + ещё 1,5 года сверху по 46к сверху. Был бы я продавцом, то думаю я бы пошёл на такую сделку, внимательно изучив деятельность покупателя и реальность его намерений отдать долг, поставив фильтр по национальным признакам, социальному статусу и роду профессиональной деятельности человека.
Ну а зачем при галлопирующей инфляции продавцу скидывать за бесценок квартиру,когда аренда растет ?зачем ему какая-то непонятная схема мошенническая?как он эти деньги будет взыскивать?
 

Марга7

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
55
мне вот такие странные люди регулярно писали и спрашивали,почему я не сдам им квартиру,они будут в моей квартире жить и эти платежи будут какбы ипотечными,10 лет поживут и квартИра их,просто супер-идея!И удивлялись и просили объяснить,почему я не хочу?!
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,211
Спасибо
1,080
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
У нас появилась "мусульманская ипотека", цена увеличивается намного, цена окончательная. КС уже влиять никак не будет. Рассрочка.
Мусульманам харам % брать ...
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Walter White

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
20
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
мне вот такие странные люди регулярно писали и спрашивали,почему я не сдам им квартиру,они будут в моей квартире жить и эти платежи будут какбы ипотечными,10 лет поживут и квартИра их,просто супер-идея!И удивлялись и просили объяснить,почему я не хочу?!

Чудны крестьянские дети. :wink:
 

Марга7

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
55
2) Продавец с квартирой в экспозиции, продолжающий скидывать по 50-200к, при этом своевременно оплачивающий ЖКУ и прочее по ней (10-15к за ЖКУ), итого минус 150к в год.

Либо я как-то неправильно мыслю, но по мне первый вариант гораздо интереснее
Своевременно получающий оплату с арендатора и не рискующий обесцениванием денег на вкладе.Никто сейчас не продает квартиры и не кладет эти деньги на вклад,дурачков нету,как было сказано выше.
 

Shtunoff

Участник
Сообщения
36
Спасибо
7
Ну а зачем при галлопирующей инфляции продавцу скидывать за бесценок квартиру,когда аренда растет ?зачем ему какая-то непонятная схема мошенническая?как он эти деньги будет взыскивать?
А где вы увидели, что я пишу про бесценок? Изначально сообщение моё было о цене продавца в 11М, при покупке он получает 10М, при чем тут "за бесценок" и при чем тут "аренда", если квартира находится в экспозиции? Если она бы была не в экспозиции, то другой вопрос, но речь не о том, цель продавца - продать, арендодателя - сдать, мы говорим о продавце.
 

Shtunoff

Участник
Сообщения
36
Спасибо
7
мне вот такие странные люди регулярно писали и спрашивали,почему я не сдам им квартиру,они будут в моей квартире жить и эти платежи будут какбы ипотечными,10 лет поживут и квартИра их,просто супер-идея!И удивлялись и просили объяснить,почему я не хочу?!
Какое отношение ваша история имеет к моему примеру, вы говорите про аренду и своих "необыкновенных" арендаторов. Я говорю про нормальную адекватную ситуацию, расписывая по фактам все плюсы и минусы для обеих сторон. Вы сравниваете "тёплое" с "круглым".
 

Shtunoff

Участник
Сообщения
36
Спасибо
7
И не говорите!и не ответишь грубо ни на ЦИАНе, ни на Авито.потом я уже сохранила ответ и копировала и вставляла.
Не ясен ваш посыл. Ответить "грубо", когда вы сами пишите "не в тему", при всём уважении к вам и зная ваш опыт (а я на тех же склянках сидел и молча читал весь этот тред года 3), я бы тоже вам ответил грубо, но не вижу в этом смысла, так как возможно вы просто не уловили суть моего первоначального сообщения, пытаясь сравнить его со своими "арендаторскими чудными историями".
 

Shtunoff

Участник
Сообщения
36
Спасибо
7
Для примера есть вот такой вариант для понимания о чем я пишу, что бы не думали, что я выдумал какую-то безумную идею.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,503
Спасибо
1,480
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Пример приведён не надуманно, а примерно по моей стратегии. Цифры приведены условные для удобного восприятия и расчётов. Основной вопрос "рассрочка от продавца", почему нет предложений и реальные сделки тех, кто сталкивался с этим когда-либо.
Да блин, ваши идеи звучат так же странно, как высказывания Марги про арендаторов)

10+1 - похоже на кидок (нашел 10, но не нашел 1)
6+5 - продать квартиру в два раза дешевле и обрести себе геморрой выковыривать эти деньги у покупателя.

Не, безголовых хватает, конечно.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
307
Город
Москва
ну вот например кейс для знатоков как говорят- на руках 7мил рублей, ипотек льготных не дадут, жить есть где. Вообще не понятен рынок жилья- стали бы с такой суммой пытаться чего искать для того чтобы это в старости было не в деньгах, а как вложение в недвижимость? и если да, то куда? или с таким лучше на год в круиз по миру все слить и получить эмоции вместо бетонной коробки непонятно где
Дождаться локальной коррекции и Жориков купить :ok:
А на сдачу в круиз на 2 недели :grin:
 

olgaju

Участник
Сообщения
265
Спасибо
53
Город
Москва
Для примера есть вот такой вариант для понимания о чем я пишу, что бы не думали, что я выдумал какую-то безумную идею.
Надо же, теперь и вторичку можно купить в рассрочку. Но 85% это слишком много кмк, нотариат стоит 35 тыс минимум..отобьют ли эти оставшиеся 15 % в прибыль ..?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,503
Спасибо
1,480
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Для примера есть вот такой вариант для понимания о чем я пишу, что бы не думали, что я выдумал какую-то безумную идею.
Жалко не 95%

В данном случае не вы, а вот эти люди предлагают нечто странное.

Покупка недвижки на вторичке - это вообще рисковое мероприятие.
А тут люди какие-то странные схемы мутят, рассрочка на 15% стоимости квартиры, они наверное думают, что помогают покупателю и очень сильно расширяют круг таких покупателей, которые любят походить по нотариусам? А меня бы такая "опытность" продавцов отпугнула. Хотя скорее всего они просто долбанутые и смотрят на мир неадекватно.
 

Shtunoff

Участник
Сообщения
36
Спасибо
7
Так поэтому и спросил, что бы рассказали, либо о своём опыте, либо о "подводных камнях", как со стороны покупателя, так и продавца. Цифры были для примера, что бы не думали, что продажа будет "за бесценок" и в понимании процентного соотношения (дал пример "живого" обьявления для "неверующих"), но нет, надо свои 5 копеек вставить со своими арендами... В принципе из пары мнений ясно, что идея, которая когда-то была распространена на данный момент - гиблая, это всё что хотел услышать, а не вот эти вот "чудесные" истории с арендаторами.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
638
Спасибо
792
Стаж c
07.02.14
Дождаться локальной коррекции и Жориков купить
Надо на форуме создать тему купли-продажи монет. Думаю нормальная конкуренция форумам на которых идет торговля будет.

П.С. имел опыт и покупки и продажи монет на форумах.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и 15551

Makaveli

Старожил
Сообщения
638
Спасибо
792
Стаж c
07.02.14
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Марга7

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
55
Какое отношение ваша история имеет к моему примеру, вы говорите про аренду и своих "необыкновенных" арендаторов. Я говорю про нормальную адекватную ситуацию, расписывая по фактам все плюсы и минусы для обеих сторон. Вы сравниваете "тёплое" с "круглым".
Нет, Вы говорите про ненормальную и неадекватную ситуацию.Я ничего не сравниваю,а говорю,что продавцу кривые мутные схемы не нужны-одновременно с продажей квартиры сдаются,понимаете?Больше ничего пояснять не буду,ищите свои придуманные в Вашей голове «адекватные» и «нормальные» ситуации.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
887
Сообщения
227,934
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм