Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 7)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,248
Спасибо
2,296
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Не готовы. Не приписывайте мне. Я готов жизнью наслаждаться, сколько смогу. :crazy: А не батрачить на квартиры детям.
То есть решение о количестве детей принимала ваша супруга самостоятельно, а не Вы лично.

Почему то я не удивлён.... :)
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
672
Спасибо
126
То есть решение о количестве детей принимала ваша супруга самостоятельно, а не Вы лично.

Почему то я не удивлён....
Манипуляции типа, что ты должен заводить детей только, когда готов им жильё подарить = не канают. Тем более в 21 веке. :hi:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,248
Спасибо
2,296
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Манипуляции типа, что ты должен заводить детей только, когда готов им жильё подарить = не канают. Тем более в 21 веке.
Верно. :)

Правильней жить по принципу: бог дал зайку, даст и лужайку.

А еще лучше жить по принципу: у меня жена этими вопросами занимается, а я только на велосипедах катаюсь и футбол на плазме люблю смотреть.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
672
Спасибо
126
А еще лучше жить по принципу: у меня жена этими вопросами занимается, а я только на велосипедах катаюсь и футбол на плазме люблю смотреть.
За меня не додумывайте. Потроллить в др. теме про брак можете, со списком ваших претензий ко мне. :yes:
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
490
Спасибо
624
Стаж c
07.02.14
Манипуляции типа, что ты должен заводить детей только, когда готов им жильё подарить = не канают. Тем более в 21 веке. :hi:
Очень интересно при чём тут век по вашему мнению. Какой век отличается в этом отношении? В котором было принято заводить детей, если достаточно жил площади, а сейчас всё изменилось.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,248
Спасибо
2,296
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
В котором было принято заводить детей, если достаточно жил площади
Во вторую мировую войну заводили детей просто так.
У крестьян не было никаких средств предохранения и никто вообще не знал выживет ли он.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
490
Спасибо
624
Стаж c
07.02.14
Сообщения
1,795
Спасибо
1,037
Я про молодых до 40 лет, в Мск таких вполне себе. Даже если 'old money' не брать. И да, я своим детям бы тоже желал новую квартиру, а не рухлядь столетнюю.
Ну, то есть, Ваш старший сын в лучшем случае к 40 годам вместе со своей женой смогут себе позволить купить квартиру. Вряд ли в центре. Вряд ли бизнес класс. И до конца жизни будут платить ипотеку... А младший? Ему тоже будете "желать" и тоже не поможете?)
 

excell67

Участник
Сообщения
19
Спасибо
10
нашел историю цены от застройщика с 21 года.

На этапе котлована цена 63 тыс за кв.

Сейчас 81 тыс за кв

Доходность 6,5% годовых.
Эти квартиры даром раздают с учетом средней ставки вклада в 12%.))

На вторичке средняя цена 88 тыс за кв, народ мечтает о доходности в 8,5% годовых))

1728052916279.png
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
238
Город
Москва
Да кому эта рухлядь нужна в 21 веке? Только пенсионерам?
Молодёжь хочет нормальные современные планировки и сопутствующие плюсы. И да, такие квартиры тоже в центре есть. Дороже этой рухляди.
Вы понимаете, о каких суммах пишете? :grin:
Квартиры сопоставимого со сталинками класса в новостройке в том же районе (хорошем) будут стоить миллионов 220-250 (за условную трешку). А сталинка стоит миллионов 30-35. Тут есть о чем подумать :yes:
 

excell67

Участник
Сообщения
19
Спасибо
10
Самое прикольное, что я отлично понимаю, что держать бакс гораздо перспективней чем бетон.

Не отбивает он инфляцию (ставку вклада) от слова совсем, ни в регионах, ни в Москве.

Кто вообще вложил в мозг бабам, что бетон, это типа надежно?))

Я по ходу тупо плачу за спокойную жизнь, чтобы мне мозг не выносили)

А сталинка стоит миллионов 30-35. Тут есть о чем подумать

Только о том, что она еще подешевеет к цене новостроя.))

Знаете такое понятие - меновая цена?
В данном примере она будет снижаться.

Расчет только на реновацию.
 
Последнее редактирование:

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
238
Город
Москва
Только о том, что она еще подешевеет к цене новостроя.))

Знаете такое понятие - меновая цена?
В данном примере она будет снижаться.

Расчет только на реновацию.
Не к новострою вообще, а к бизнес-классу. Потому что новостроя ватутинского типа там просто нет.
Сталинки 100 лет простояли и еще 100 простоят. И переживут ПИКовские коробкИ с большой вероятностью, многократно :ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Matilda

Участник
Сообщения
411
Спасибо
352
Наше семейство можно поздравить с покупкой домика!
ЗЫ: Константину дозволяется поплакать и поныть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,248
Спасибо
2,296
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Наше семейство можно поздравить с покупкой домика!
ЗЫ: Константину дозволяется поплакать и поныть.
Ничего себе! o_O

Вы до сих пор помните, что обсуждали Вас и вашу семью в ветке "Законный брак".

Значит в точку тот разбор попал. Все так и есть в вашей семье как было написано.

Грустно, что будущая бабушка пишет "наше семейство" и может влиять на жизнь своих следующих поколений. Это неправильный перекос.

Значит Вы добытчик в вашей семье и только у Вас в семье есть "яйца".
Ваша дочь так ничего не сможет добавить к вашему капиталу, а внук или внучка все сольют.

Но Вы этого уже не увидите.

Если Вам будет приятно, то поздравляю Вас с новой ипотекой, которую Вам удалось оформить на дочь.

P.S. Для кругозора!
Согласно теории «трёх поколений», третье поколение в семье с большей вероятностью теряет всё унаследованное богатство. Внуки беззаботно «спускают» бабушкино наследство, то есть то, что не успели «растранжирить» их родители.
 

Matilda

Участник
Сообщения
411
Спасибо
352
@Tatiana123022, Сначала смотрели квартиры и даже таунхаус. Новостройки, варианты, которые подходят под льготную ипотеку.
Цены показались неадекватными. Потом просто "для интереса" поехали посмотреть дома от единственного Застройщика в нашем регионе, который недавно начал работать по эскроу-счетам для ИЖС. Оказалось, что готовый дом 120 кв.м с потолками 3 метра и окнами в пол для выхода на участок и 5 сотками земли в ближайшем пригороде можно купить по цене небольшой двушки, которую еще ждать.
Посмотрели несколько локаций и практически в тот же день решили, что нам срочно нужен этот дом!

На ПВ и чистовой ремонт хотели продавать квартиру (дом продается с предчистовой отделкой), но в процессе поняли, что сейчас не время для продажи, лучше ПВ погасить своими средствами. Но ремонт пока остается перспективой.
По получению ипотеки тоже были сложности: дочь в декрете, и только для сбера, где она рассматривается как сотрудник, этот факт не является стопом, но там требовался созаемщик с официальным подтверждением дохода. Это я. Но по возрасту со мной не получалось получить ипотеку на срок 30 лет.
Потом в сбере закончились лимиты.
Рассматривали другие банки, но их осталось не так и много, тех, кто работает с семейной ипотекой. Требуют подтверждение дохода, поднимают ПВ.
Нашли хороший банк, который при выдаче льготной ипотеки не требует подтверждения дохода, и получил одобрение зять! Сам один, без созаемщиков. Тем более, что я ему созаемщиком быть и не могла в этом банке, не близкий родственник.
Далее я на первый взнос наскребала деньги всеми правдами и не правдами, включая вынесенные лимиты с КК, обмен валюты, бабушек- дедушек, и даже небольшой кредит пришлось взять на себя, если бы я была созаемщком, лишнюю кредитную нагрузку набирать было бы нельзя.
Брокер от Застройщика мозг выносил, не доводил до нас во-время информацию. В результате пару дней назад я случайно узнала, что "завтра" сделка.
Меньше, чем за сутки собрала всю сумму, мой Тиньков еще не видел столько. Хороший банк. Переводил быстро, и без комиссий, платежки из МП банк устроили.
И вот свершилось. Зять имеет ипотеку, вместе с дочерью. У них есть дом.
А у меня зоопарк и карусель кредиток, с которой надо медленно съезжать, так как она свою задачу выполнила. Есть некоторая подушка, для смягчения спуска.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
200,900
Пользователи
5,642
Новый пользователь
PavelR

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм