Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 5)

bob252

Старожил
Сообщения
530
Спасибо
751
А никто не вкладывался в качестве "инвестиции в недвижимость" в строительство народного гаража? Может кто-то уже прошел все круги ада? Преамбула такая. В свое время мы заключили с Дирекцией Гаражного Строительства при правительстве Москвы договор долевого участия о строительстве многоуровневой парковки - "Народного гаража". Не зря я его сразу назвал антинародным. :) Лет пять назад его построили и ввели в эксплуатацию. 7 этажей. 2 подземных и 5 над ними. 400+ парковочных мест. Собственники получили свидетельства о регистрации недвижимого имущества, земля под гаражом дана нам в собственность на 49 лет, гараж внесён в реестр, мы все каждый год платим налоги на недвижимое имущество. С месяц назад все собственники получают письма о том, что территория гаража попадает в план КРТ - Комплексного Развития Территории. Говоря по простому земля под гаражом изымается в пользу государства, а сам гараж подлежит сносу. Собственники машиномест получат денежную компенсацию. По кадастровой стоимости это в районе миллиона. Юристы говорят, что судится с правительством бесполезно. Максимум это можно немного увеличить размер компенсации. Под этот план КРТ попадает также стоящий рядом с нами гаражно-строительный многоуровневый гараж ещё вроде на 700+ машиномест. Вот такая вот инвестиция в недвижимость.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
523
Спасибо
107
Под этот план КРТ попадает также стоящий рядом с нами гаражно-строительный многоуровневый гараж ещё вроде на 700+ машиномест. Вот такая вот инвестиция в недвижимость.
Я однажды купил металлический гараж. После очередного повышения цен на открытой стоянке у дома. Я тогда посчитал, через сколько он окупится. Просто поделил его стоимость на стоимость ежемесячной аренды машиноместа на стоянке. Вышло что-то около года. Очень выгодно.

В итоге - пользовался я им около 3-х, потом ещё перепродал за ту же цену. Но через 5 лет, все эти железные гаражи оттуда убрали. Товарищ послушав меня, купил 2 железных гаража в оч. хорошем месте и сдавал их.

Сейчас конечно железные гаражи - уже отовсюду убирают, но 10 лет назад это была прикольная инвестиция. :crazy:
 

bob252

Старожил
Сообщения
530
Спасибо
751
Я однажды купил металлический гараж.
У меня это пройденный этап. :) На работе сварил металлический разборный, в куче таких же самопальных поставил. Простоял лет 15. Рядом с одной стороны сломали и вместо них поставили ракушки под одной крышей. Люди за эти ракушки неплохие деньги заплатили, вроде даже какие-то разрешительные документы были. Через год их снесли, а заодно и наши гаражи. Но тут не обидно, самострой, да и простоял долго. 4 машины в нем успело простоять. Обидно за антинародный гараж.
 

bob252

Старожил
Сообщения
530
Спасибо
751
@A•U,
Да тут дело не в деньгах. Где машину хранить? Я даже не знаю, сколько сейчас моя машина стоит. Но если интересно. При заключении договора платили в ДГС 350 тысяч. Гараж никак не могли сдать в эксплуатацию, поэтому мы наняли юридическую контору и отсудили у ДГС тысяч 200, точно не помню, т.к. гараж был сдан с недоделками. По кадастровой стоимости м/м стоит около миллиона. Юристы говорят, что на эту сумму и надо рассчитывать. В соседнем жилом комплексе м/м сейчас стоит 3,6 миллиона.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
586
Спасибо
590
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
В 90-е от работы замутили строительство 20 боксов для избранных. Вложения получились минимальные. Использовали как сарай, т к неудобно добираться. В итоге нас обнесли, сперли зимнюю резину. Я тогда в ипотеку ввязалась и решила его продать нафик. Замучилась покупателя искать. Другие сотрудники ( поумнее) раньше подсуетились и продали, а мне муж все талдыкал, что скоро там застройка начнется и спрос будет большой. Короче продала в 2011 и погасила часть ипотеки, чему несказанно рада. Покупатель тоже под сарай брал. В соседних гаражах приятеля мужа вообще конкретно обнесли, купил машину, протянул со страховкой, а ее угнали, вырезав на металлических воротах замок. Застройки до сих пор нет. Машина стоит на охраняемой стоянке в 5 минутах от дома
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
776
Сообщения
147,152
Пользователи
5,203
Новый пользователь
Dmitriy163

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм