Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 3)

N@dya

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
493
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Моя теще и 70ти нет вся в труху,корова хозяйство,зачем,кому,?
Моя бабушка умерла в 83. Всю жизнь колхоз, домашнее хозяйство, 2 детей, огород, корова, свиньи, куры и проч. Только давление иногда накрывало. Зачем/кому - дочерям финансово помогали при надобности, внукам подарки
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tatiana123022

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
82
Бедные московские бабушки лишены главного счастья пенсионера - доступного досуга на даче. Вот нисколько им не завидую. Какое к черту долголетие может быть в мегаполисе, без физических нагрузок на свежем воздухе? Бедняги не знают радости покушать свежайший огурчик с собственной грядки, или помидор, или клубнику. Никакая покупная с этим не сравнится! Грусть-тоска бесцельно мотыляться по паркам. Ладно если еще с внуками.
У них и дачи есть, и покруче ваших. И электричка ближе, чем в провинции зачастую. Ибо ветки проходят через всю Мск. А обеспеченные и сами ещё за рулём. :yes:

По "Московскому долголетию" по-моему есть занятия на свежем воздухе: скандинавской ходьбой и прочим. Сам наблюдал на стадионе школы у нас во дворе. Я на турниках, а они с инструктором. Вы просто в провинции не понимаете насколько тут "люди сладко живут". Один Корейко похоже прозрел. :good:
 
Последнее редактирование:

N@dya

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
493
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tatiana123022

N@dya

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
493
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Бедные московские бабушки лишены главного счастья пенсионера - доступного досуга на даче. Вот нисколько им не завидую. Какое
Да бросьте! Эти "бедные" бабушки оккупировали всю Московскую область со своими дачами
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki и Limon2002

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
82
Да бросьте! Эти "бедные" бабушки оккупировали всю Московскую область со своими дачами
Там и дачи бывают охохо, если дедушка был "советский писатель" или типа чего такого. Я в Самарской области таких деревянных красивых дач никогда не видал. Первый раз на поезде при подъезде к Москве увидал, обалдел.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
493
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
По "Московскому долголетию" по-моему есть
Возможно разочарую Вас о представлениях заМКАДной жизни, но в Московской области тоже есть развлекуха для пенсионеров , Активное долголетие называется, со скандинавскими палками, йогой, бесплатными экскурсиями и проч
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
82
Возможно разочарую Вас о представлениях заМКАДной жизни, но в Московской области тоже есть развлекуха для пенсионеров , Активное долголетие называется, со скандинавскими палками, йогой, бесплатными экскурсиями и проч
А в Самарской области, или Калининградской есть? :grin:
 

Matilda

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
166
@SonOfKiyosaki, Я Вам больше скажу, есть даже в собесе захудалых райцентров Нижегородской области. И танцы и лечебная физкультура.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
82
@SonOfKiyosaki, Я Вам больше скажу, есть даже в собесе захудалых райцентров Нижегородской области. И танцы и лечебная физкультура.
Ну отлично, тогда я спокоен. Лучшие практики из Мск идут в регионы! :yahoo:
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
995
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
konstantin2021 пишет: "Я бы не хотел иметь ничего общего с женщиной, которая..."

А напрасно...
Именно с ТАКОЙ женщиной я только в браке (до свадьбы не считаем) прожил 42 года 6 месяцев и 16 дней... Прожил в нежной любви и в полном согласии, в полном взаимопонимании и взаимной поддержке, душа в душу и рука об руку, а, когда надо было -- и спиной к спине против всего остального мира... И прожил я с ней так Счастливо -- что дай Бог каждому...
Ни разу даже не взирая на ту хрень голимую, что она была сельская ПТУшница, а я горожанин и аж с двумя высшими образованиями...
Ибо до сих пор так ностальгически порою вспоминаю я фразу её, неоднократно мною по жизни слышанную: "Да нет, Андрей, это как раз я у тебя есть Мудрая Женщина, а ты у меня всего лишь Старый Дурак..." Сказанную вроде бы в шутку, но ведь в каждой шутке... И до сих пор и возразить-то нечего...

И ведь я тоже и был и есть ой как далёк от всех этих Её грядочек-парничков-цветничков, но тем не менее -- нам с Ней ВСЕГДА было о чём поговорить, и ой как часто нам целого вечера (аж заполночь) не хватало на разговоры наши...

И вот Откуда у Вас такой снобизм, ну право?!.

Впрочем... Вам просто не понять -- Вы явно не любили...
Увы...

P.S. Прошу прощения за маленький флуд...
Но считаю я, что "маленький" флуд на любой тематической ветке не просто допустим, а даже необходим порою...
Уже хотя бы только для того, чтобы любая ветка тут не превращалась бы в Доклад, скучный и порой такой унылый...

:drinks::drinks::hi:
 

N@dya

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
493
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232

Matilda

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
166
@SonOfKiyosaki, Скоро многие пойдут опять на работу. В связи с дефицитом кадров, В.В.П. распорядился мотивировать отменой моратория на индексацию пенсий для работающих пенсионеров. А почему? А потому, что СВО.
 
  • Спасибо!
Реакции: юный корейко

urbanoid

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
118
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
82
Впрочем... Вам просто не понять -- Вы явно не любили...
Увы...
Можно один вопрос? Вот прям интересно секрет узнать, может поделитесь мудростью? Вы же моряк?

В месяц вы сколько дома в среднем дней бывали, а сколько не дома? Или всегда дома? :hi:
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
995
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
SonOfKiyosaki пишет: "А в Самарской области, или Калининградской есть?"

Да сколь угодно, и немеряно, и несть числа...
В моём окружении добрый десяток пенсионерок и лишь один-единственный пенсионер...
Ну да... Как ни позвоню своему свояку -- он либо в теплицах, либо в гараже, либо в подвале, но -- всегда при деле...
А вот как ни позвоню я ягодкам своим -- они ВСЕГДА оказываются либо на фитнесе, либо на пробежке, либо в волонтёрском центре (очередные посылки комплектуя), либо в бассейне и тд и тп... Но вот всегда они, бабулечки, где-то ТАМ оказываются...

Ну право, сударь, не надо нас, провинциалов, за дикарей убогих принимать и так вот по глупому считать, что за МКАДом жизни нет... ЕСТЬ ОНА, поверьте, и порой такая, что вам во МКАДе и не снилась...
И вообще...

Уже ой как не первый год и аж на втором Форуме читаю я все эти измышлизмы Ваши, почему то
всегда при этом помня, что москвич Вы вовсе не по рождению, а самый что ни на есть аж посконно "понаехавший";
и, подражая нонешним релокантам, так старательно оплёвывающий свою прежнюю Родину и с таким придыханием восхлавляющий эту типа "Родину" нонешнюю;
а потому

Вот почему-то, читая Вас, я всегда вспоминаю, что ещё более ста лет назад Владимир Ильич (наш основоположник) в одной из своих тогдашних статей так метко подметил, что "НЕТ более великодержавных шовинистов, нежели обрусевшие инородцы"...

Мы в своей провинции и без Москвы как-нибудь проживём, поверьте... А вот проживёт ли Москва без нас?..

:hi:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
758
Сообщения
132,354
Пользователи
5,086
Новый пользователь
EvgeniiTula

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм