Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 19)

N@dya

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
453
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
@SonOfKiyosaki, еще раз: при чем тут вообще :dash:неустойка? Корейко получит возмещение за недоделки и всё
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
101
Город
Москва
Корейко вряд ли рассчитывал успешно "поиграть на ставках" влезая в ипотеку.
Даже я, физиологический противник кредитов, ему советовала взять эту ипотеку. Потому что это было очевидно выгодно. А взлет ставок это дополнительный бонус.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
101
Город
Москва
Господа, скажите лучше, брать сейчас семейную ипотеку или обожать? Уж очень цены конские..
Я бы подождала до ноября ( до выборов в сша). Потому что до них вероятен тот или иной черный лебедь. А если переживем выборы, то все станет стабильнее.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
995
Спасибо
918
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Принимать решение о покупке недвижимости на основе результатов выборов США, такого я пожалуй еще не слышал))

Хотя конечно если это инвестиционная недвижимость, то похоже на трейдинг по новостям)


По сути, пока ставки высокие, государство платит очень много денег за ваш кредит.
Че там будет с ценами в ближайшие годы мне лично не понятно и никогда не было понятно.

Вроде бы даже если цена не будет расти или будет расти скажем на 5% в год, это не совсем разумное действие, на первоначальный взнос то надо будет пустить деньги, которые могут лежать чуть ли не под 20%. Но риск порвать на себе волосы, в случае, если вдруг выйдет иначе, от этого никуда не уйдет.
 
  • Спасибо!
Реакции: barsyan

Matilda

Старожил
Сообщения
181
Спасибо
148
@UnembossedName, может так получится, что программу "откорректируют", какой-то обязательный доп. впарят или требования ужесточат, или финансирование урежут так, что она фактически перестанет работать. А первым взносом 20% можно не обойтись. Если лимит в регионах 6 млн., приличную трёшку на них не купишь, фактически надо больше добавлять, чем 20%
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
995
Спасибо
918
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@UnembossedName, может так получится, что программу "откорректируют", какой-то обязательный доп. впарят или требования ужесточат, или финансирование урежут так, что она фактически перестанет работать. А первым взносом 20% можно не обойтись. Если лимит в регионах 6 млн., приличную трёшку на них не купишь, фактически надо больше добавлять, чем 20%
Ну вы для себя или с инвестцелью?

Если второе, ну не следует трешку брать, по ликвидности она просто ни в какое сравнение с однушками. Лучше взять однуху дороже в самом ликвидном месте. Ее не только продать, но и сдать легче. И арендная доходность выше у однушек, чем у больших.

Если для себя, то все конечно сложнее (и в то же время проще)
Я вот сегодня ходил смотреть квартиру, которую в конце 22 через боль на котловане купил, это потенциально квартира до старости. Дом в конце года сдают. Посмотрел и думаю, как же хорошо, что решились и все так повернулось. Тогда еще 15% первоначалка была, красота.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,369
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм