Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 12)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
904
Спасибо
848
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Квартира 32м внутри мкад обошлась в 3200000р осенью 2022г,даром
Как это возможно? В Туле квартиры такого размера уже тогда далеко за пределами центра продавались по этой цене.

Или это вы так рассчитали с учетом налоговых вычетов и прочего?
А что значит косяки строителей?
 

Supric

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
447
Как это возможно? В Туле квартиры такого размера уже тогда далеко за пределами центра продавались по этой цене.
Это ПВ по субсидируемой застройщиком ипотеке (0.01% или около того) с платежом 14к на 30 лет.
Цена именно хаты была около 9 млн.

Корейко, я правильно помню?)))
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
79
Неужели с годами вы так и не смогли принять, что главная причина вашего фиаско в молодости - вы сами, а не география?)))

Как там в "острове проклятых"?
Жить чудовищем или умереть человеком?
:crazy:
Статистика показывает что нет. Ещё раз повторить?
И кстати, это конечно мои личные наблюдения - но то, что с годами произошло с моими бывшими коллегами и знакомыми, тоже подтверждает правильность моего решения. То есть коррелирует со статистикой.

Ну т.е. условно, вы меня сейчас будете убеждать, что в условной Воркуте тоже успеха можно добиться сейчас и вероятность высока?

Ущербность не ущербность, в регионе просто нет таких вакансий и таких доходов как у нас сейчас с супругой. У неё кстати, тоже большой % коллег в итоге в Мск. :crazy:

Встретили в том же отеле на отдыхе на этой неделе, случайно семью из самарского офиса, уехали тоже и уровень жизни выше. Вот у вас супруга же не больше 50тр зарабатывает поди на какой-нибудь невнятной позиции без карьерных перспектив?

О чём тут спорить ещё? Мск - город возможностей и точка.
Иначе никто бы сюда не ехали, и недвижка так не стоила.
 

юный корейко

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
Первоначальный взнос налом был 3200000р
Остальное в ипотеку на 30ть лет под 0,01%
3200000-520000 налоговый вычет- 500000р косяки строителей взысшем по суду=2200000р + 14600р ежемесячный платеж.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
79
Статистика показывает что ваш доход сейчас - среднемосковские 140 тысяч рублей.

Или это тоже другое?
Это выше "среднесамарского" х2. Дальше что? У Корейко тоже будет минимум х2, отличные возможности у детей и пенсия Мск, и куча всего другого.

Цены в х2 в Мск дороже только на недвижимость и возможно какие-то услуги как правило. Остальное как в регионах и дешевле.

Здравоохранение лучше, в т.ч. по узким специализациям. Мы тут уже 2 операции сделали в топовых учреждениях.

По данным Самарастата, номинальная среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в марте 2024 года составила 70 тысяч 626 рублей. Для сравнения: еще в феврале средний заработок в регионе был 59 тысяч 42,8 рубля, а в январе — 58 тысяч 461 рубль.15 июн. 2024 г.
 
Последнее редактирование:

юный корейко

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
Я до пенсии в 65ть лет не собираюсь работать,в 50 лет брошу работать,буду рантье:beach:
Зарплата в 100тр меня устроит вполне,я скромно живу.
Детей да,помогу встать на ноги.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и SonOfKiyosaki

юный корейко

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
При приемке квартиры косяки находятся специалистом,например царапины на окнах,нерабптающяя разетка кривые стены и тд составляется претензия на устранение косяков,застрою легче оплатить косяки деньгами чем их исправлять.все это и так включено в цену квартиры.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
904
Спасибо
848
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я до пенсии в 65ть лет не собираюсь работать,в 50 лет брошу работать,буду рантье:beach:
Зарплата в 100тр меня устроит вполне,я скромно живу.
Детей да,помогу встать на ноги.
Я две недели назад тоже думал, что мне как минимум саббатикал на полгодика нужен, устал жесть.
Но разнообразно проведенный отпуск в 2 недели показался месяцами, хочется вернуться к работе.

Ну и если работы нет, то увеличиваются траты на развлечения, чаще хочется куда-то поехать.

Короче в любом случае как-то работать придется, но возможность делать это не за деньги - очень хорошо.

А так это все глубоко индивидуально, конечно. Говорю чисто за себя.
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Zanalexxx

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Статистика показывает что нет. Ещё раз повторить?
И кстати, это конечно мои личные наблюдения - но то, что с годами произошло с моими бывшими коллегами и знакомыми, тоже подтверждает правильность моего решения. То есть коррелирует со статистикой.
Кста, как там Ломус поживает, купил наконец квартиру?
 

A•U

Старожил
Сообщения
278
Спасибо
177
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
При приемке квартиры косяки находятся специалистом,например царапины на окнах,нерабптающяя разетка кривые стены и тд составляется претензия на устранение косяков,застрою легче оплатить косяки деньгами чем их исправлять.все это и так включено в цену квартиры.
Т.е это всё надо исправлять, платить деньги. Почему тогда минусуете стоимость квартиры?
 

A•U

Старожил
Сообщения
278
Спасибо
177
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
есть не устранимые косяки,например стена не по уровню,что предлагаете
Вы не поняли, вы из-за строительных косяков минусуете стоимость квартиры. Но их же всё равно устранять надо, деньги платить, значит квартира не подешевела....
 

юный корейко

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
Ладно,как будет приемка так все расскажу,счас что гадать.
Закину 1000000р на вклад под 18% и буду ипотеку процентами гасить:smoke:
 
  • Нравится
Реакции: A•U

Supric

Мастер
Сообщения
868
Спасибо
447
Таким образом вы признаете что вы просто среднестатистический обыватель и ваше благополучие в большей мере зависит от статистики, нежели от ваших решений и ваших способностей. В Самаре вы зависели от самарской статистики, в Москве зависимость от московской никуда не исчезла.

Косвенно, это предположение подтверждается ещё и тем, что одним из лучших решений своей жизни вы считаете перемещение своей тушки туда где статистика получше, это максимум того на что оказался способен гибкий ум? :pleasantry:

Можно ли добиваться экстраординарных результатов ординарными среднестатистическими действиями?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
115,136
Пользователи
4,937
Новый пользователь
Роза Сябитова

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм