Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 13)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
995
Спасибо
918
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Квартира 32м внутри мкад обошлась в 3200000р осенью 2022г,даром
Как это возможно? В Туле квартиры такого размера уже тогда далеко за пределами центра продавались по этой цене.

Или это вы так рассчитали с учетом налоговых вычетов и прочего?
А что значит косяки строителей?
 

Supric

Мастер
Сообщения
974
Спасибо
509
Как это возможно? В Туле квартиры такого размера уже тогда далеко за пределами центра продавались по этой цене.
Это ПВ по субсидируемой застройщиком ипотеке (0.01% или около того) с платежом 14к на 30 лет.
Цена именно хаты была около 9 млн.

Корейко, я правильно помню?)))
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
81
Неужели с годами вы так и не смогли принять, что главная причина вашего фиаско в молодости - вы сами, а не география?)))

Как там в "острове проклятых"?
Жить чудовищем или умереть человеком?
:crazy:
Статистика показывает что нет. Ещё раз повторить?
И кстати, это конечно мои личные наблюдения - но то, что с годами произошло с моими бывшими коллегами и знакомыми, тоже подтверждает правильность моего решения. То есть коррелирует со статистикой.

Ну т.е. условно, вы меня сейчас будете убеждать, что в условной Воркуте тоже успеха можно добиться сейчас и вероятность высока?

Ущербность не ущербность, в регионе просто нет таких вакансий и таких доходов как у нас сейчас с супругой. У неё кстати, тоже большой % коллег в итоге в Мск. :crazy:

Встретили в том же отеле на отдыхе на этой неделе, случайно семью из самарского офиса, уехали тоже и уровень жизни выше. Вот у вас супруга же не больше 50тр зарабатывает поди на какой-нибудь невнятной позиции без карьерных перспектив?

О чём тут спорить ещё? Мск - город возможностей и точка.
Иначе никто бы сюда не ехали, и недвижка так не стоила.
 

юный корейко

Участник
Сообщения
31
Спасибо
44
Первоначальный взнос налом был 3200000р
Остальное в ипотеку на 30ть лет под 0,01%
3200000-520000 налоговый вычет- 500000р косяки строителей взысшем по суду=2200000р + 14600р ежемесячный платеж.
 
  • Нравится
Реакции: urbanoid

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
81
Статистика показывает что ваш доход сейчас - среднемосковские 140 тысяч рублей.

Или это тоже другое?
Это выше "среднесамарского" х2. Дальше что? У Корейко тоже будет минимум х2, отличные возможности у детей и пенсия Мск, и куча всего другого.

Цены в х2 в Мск дороже только на недвижимость и возможно какие-то услуги как правило. Остальное как в регионах и дешевле.

Здравоохранение лучше, в т.ч. по узким специализациям. Мы тут уже 2 операции сделали в топовых учреждениях.

По данным Самарастата, номинальная среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в марте 2024 года составила 70 тысяч 626 рублей. Для сравнения: еще в феврале средний заработок в регионе был 59 тысяч 42,8 рубля, а в январе — 58 тысяч 461 рубль.15 июн. 2024 г.
 
Последнее редактирование:

юный корейко

Участник
Сообщения
31
Спасибо
44
Я до пенсии в 65ть лет не собираюсь работать,в 50 лет брошу работать,буду рантье:beach:
Зарплата в 100тр меня устроит вполне,я скромно живу.
Детей да,помогу встать на ноги.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и SonOfKiyosaki

юный корейко

Участник
Сообщения
31
Спасибо
44
При приемке квартиры косяки находятся специалистом,например царапины на окнах,нерабптающяя разетка кривые стены и тд составляется претензия на устранение косяков,застрою легче оплатить косяки деньгами чем их исправлять.все это и так включено в цену квартиры.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
995
Спасибо
918
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я до пенсии в 65ть лет не собираюсь работать,в 50 лет брошу работать,буду рантье:beach:
Зарплата в 100тр меня устроит вполне,я скромно живу.
Детей да,помогу встать на ноги.
Я две недели назад тоже думал, что мне как минимум саббатикал на полгодика нужен, устал жесть.
Но разнообразно проведенный отпуск в 2 недели показался месяцами, хочется вернуться к работе.

Ну и если работы нет, то увеличиваются траты на развлечения, чаще хочется куда-то поехать.

Короче в любом случае как-то работать придется, но возможность делать это не за деньги - очень хорошо.

А так это все глубоко индивидуально, конечно. Говорю чисто за себя.
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Zanalexxx

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Статистика показывает что нет. Ещё раз повторить?
И кстати, это конечно мои личные наблюдения - но то, что с годами произошло с моими бывшими коллегами и знакомыми, тоже подтверждает правильность моего решения. То есть коррелирует со статистикой.
Кста, как там Ломус поживает, купил наконец квартиру?
 

A•U

Старожил
Сообщения
334
Спасибо
222
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
При приемке квартиры косяки находятся специалистом,например царапины на окнах,нерабптающяя разетка кривые стены и тд составляется претензия на устранение косяков,застрою легче оплатить косяки деньгами чем их исправлять.все это и так включено в цену квартиры.
Т.е это всё надо исправлять, платить деньги. Почему тогда минусуете стоимость квартиры?
 

A•U

Старожил
Сообщения
334
Спасибо
222
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
есть не устранимые косяки,например стена не по уровню,что предлагаете
Вы не поняли, вы из-за строительных косяков минусуете стоимость квартиры. Но их же всё равно устранять надо, деньги платить, значит квартира не подешевела....
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
81
Кста, как там Ломус поживает, купил наконец квартиру?
Неизвестно, но я уверен - что не купил. С таким подходом как он исповедовал, больше походило на "вечный выбор". :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Zanalexxx

anatolius

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
137
Стаж c
12.08.12
Неизвестно, но я уверен - что не купил. С таким подходом как он исповедовал, больше походило на "вечный выбор". :hi:
он же хорошую вторичку искал, вот и дождался ставок в 20%.
 

Supric

Мастер
Сообщения
974
Спасибо
509
Таким образом вы признаете что вы просто среднестатистический обыватель и ваше благополучие в большей мере зависит от статистики, нежели от ваших решений и ваших способностей. В Самаре вы зависели от самарской статистики, в Москве зависимость от московской никуда не исчезла.

Косвенно, это предположение подтверждается ещё и тем, что одним из лучших решений своей жизни вы считаете перемещение своей тушки туда где статистика получше, это максимум того на что оказался способен гибкий ум? :pleasantry:

Можно ли добиваться экстраординарных результатов ординарными среднестатистическими действиями?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,369
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм