Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 15)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,565
Спасибо
2,638
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Знаете, а я такую вещь скажу)))) В детских садах Подмосковья работают вахтовым методом охранники. Так вот, они живут в зданиях этих самых детских учреждений: в тепле, при питании, с возможностью помыться и вообще)))))
Я по работе сталкиваюсь с семьями охранников из регионов.
Муж и жена.

Если в охране одни мужики - они бухать начинают. И текучка постоянная.
К таким доверия нет.

А в семьях охранников женщины главные. :)
Поэтому нет никакой алкашки.

Такие семейные пары живут месяц на вахте, месяц дома.
На вахте: кухня для приготовления еды, душ, комната для сна. Все есть.

Хорошие кстати сотрудники. Но возраст у них не старше 50 лет.
 

Марга7

Старожил
Сообщения
94
Спасибо
55
ко
Интересно,а если человек одинокий, и нет здоровья себя обслуживать ,куда ж ему,если даже в дом престарелых не возьмут?.
я не знаю,может быть и берут.У моих двух очень дальних знакомых родители недееспособные оказались в доме престарелых и очень быстро там умерли.В одном из случаев дом престарелых был частный и дорогой.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,565
Спасибо
2,638
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Сосед, москвич, который родился и вырос в Москве, выйдя на пенсию купил домик в Тверской деревне. В Москву приезжал только по медицинским показаниям. Завел скотину, кур, уток. Пасеку с несколькими ульями. :bravo: Все меня приглашал. Говорит за ящик водки любой дом в деревне купишь. :grin:
Наверное у него пенсия хорошая московская.
Поэтому хватает на безбедную жизнь в деревне.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

N@dya

Мастер
Сообщения
889
Спасибо
997
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
выйдя на пенсию купил домик в Тверской
У приятельницы муж после развода тоже купил домик в деревне в Киржачском районе поближе к водоему, ибо рыбак. Умер в 70 лет в феврале, соседи нашли бездыханное тело.
 

Марга7

Старожил
Сообщения
94
Спасибо
55
У приятельницы муж после развода тоже купил домик в деревне в Киржачском районе поближе к водоему, ибо рыбак. Умер в 70 лет в феврале, соседи нашли бездыханное тело.
Тоже знаю такой случай,не стала писать-в охотничьем домике в лесу умер человек-язва открылась,скорая не смогла сразу найти это место или из-за дороги плохой задержалась,не помню точные подробности,но смерть ужасная,мучился несколько часов.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,349
Спасибо
1,782
Ну а как же в нем жить городскому человеку?печку топить(и чем),воду носить из колодца,кровля прохудится или фундамент провалится-как это сделает городской человек 80 лет?и как к нему туда приедет врач?как он будет проходить обследование-лечение?
Жить захочешь - и не так раскорячишься (с)

Интересно,а если человек одинокий, и нет здоровья себя обслуживать ,куда ж ему,если даже в дом престарелых не возьмут?.
Возможно в этот момент он наверное наконец-то начнет думать о семье и детях. А может и нет.

Все меня приглашал. Говорит за ящик водки любой дом в деревне купишь. :grin:
Ну не в любой деревне конечно, но да. Кое-где наверное и квартиру даже можно найти по сходной цене, в мелких населенных пунктах строили раньше двухэтажные многоквартирки. И даже возможно с коммуникациями.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,565
Спасибо
2,638
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Умер в 70 лет в феврале, соседи нашли бездыханное тело.
Воооот! :loop:

Большинство из нас уйдет в одиночестве.
Независимо от количества детей и достатка.

P.S. А некоторых из нас пока не найдут соседи покушают домашние животные.. любимый котик, например, или собачка :sneer:
 
  • Нравится
Реакции: Walter White

Elwind

Старожил
Сообщения
970
Спасибо
719
Кое-где наверное и квартиру даже можно найти по сходной цене, в мелких населенных пунктах строили раньше двухэтажные многоквартирки. И даже возможно с коммуникациями.
В Воркуте например можно купить квартиру за копейки. Правда там за отопление в месяц придётся платить больше, чем стоимость квартиры
 

bob252

Старожил
Сообщения
867
Спасибо
1,094
Наверное у него пенсия хорошая московская.
Поэтому хватает на безбедную жизнь в деревне.
Врать не буду, не знаю насчет пенсии, но вряд ли большая. Скорее всего подушка есть. У него фирма была своя по ремонту погрузчиков. Когда дела плохо идти стало, бросил все и уехал. Да и откуда у нас пенсии хорошие? Я в 14-ом году, когда на пенсию вышел, з/п неплохую получал. Оклад в месяц 100 тысяч плюс переработки. Да и в совке неплохо зарабатывал, хоть и всю жизнь на производстве проработал. Когда на пенсию документы подавал, сотрудница пенсионного говорит, хорошую пенсию будете получать. Ну я губы и раскатал. :grin: !5 460 рублей назначили. Раньше хоть субсидию на ЖКУ платили, а уже года как 2 лишили. Хоть разводись как жители Бурятии делают. :grin:
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,349
Спасибо
1,782
В Воркуте например можно купить квартиру за копейки.
Еще один блогеров начитался)))
Ну, ниже 400 тысяч ничего навскидку не вижу почему-то сейчас, кроме "требующего ремонта" без фото.
Если только в Воргашоре, там да, копейки, но это уже не Воркута.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
889
Спасибо
997
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232

юный корейко

Старожил
Сообщения
258
Спасибо
361
Сосед, москвич, который родился и вырос в Москве, выйдя на пенсию купил домик в Тверской деревне. В Москву приезжал только по медицинским показаниям. Завел скотину, кур, уток. Пасеку с несколькими ульями. :bravo: Все меня приглашал. Говорит за ящик водки любой дом в деревне купишь. :grin:
Ящик дорого))
Литр не больще))
Как коренной тверичанин говорю))
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,565
Спасибо
2,638
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
С чего бы? Не бухал бы - жена б не выгнала. Жил бы в городе при жене, накормлен и обстиран. У него и дочь есть, она и хоронила
По вашей логике если мужчина не бухает, то у него есть бесплатная жена, бесплатная еда, бесплатная стирка в стиральной машине жены?

И это все богатство у него есть до самой смерти.

Ничего не забыл из ваших тезисов? :loop:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
776
Спасибо
150
Возможно в этот момент он наверное наконец-то начнет думать о семье и детях. А может и нет.
Это вообще ничего не гарантирует. Полно примеров, что всё есть - толку нет. :hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,349
Спасибо
1,782
Это вообще ничего не гарантирует. Полно примеров, что всё есть - толку нет. :hi:
Гарантий в жизни не бывает, есть только шансы.
Но если семьи полноценной нет, то даже шансов не будет.
База.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
776
Спасибо
150
По вашей логике если мужчина не бухает, то у него есть бесплатная жена, бесплатная еда, бесплатная стирка в стиральной машине жены?
Вот это прям очень интересный комментарий. Секрет успеха - раскрыт! :pray:
 

Elwind

Старожил
Сообщения
970
Спасибо
719
Еще один блогеров начитался)))
Ну, ниже 400 тысяч ничего навскидку не вижу почему-то сейчас, кроме "требующего ремонта" без фото.
Если только в Воргашоре, там да, копейки, но это уже не Воркута.
Не начитался, я сам там родился и вырос. Родители когда переезжали из Воргашора 4 года назад продали однушку за 90к, а трёшку за 30к, покупателей с трудом нашли. Трёшка дешевле, потому что коммуналка дорогая, мало кому интересны больщие квартиры.
Для местных Воркута и все её посёлки - это один город
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,565
Спасибо
2,638
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это вообще ничего не гарантирует. Полно примеров, что всё есть - толку нет.
У Суприка все будет по другому. :loop:

Он наверное хочет так воспитать своих детей, что у его детей на первом месте будут жизнь и потребности папы и мамы (Суприка с супругой), а уже после потребности своей семьи и детей.

И все семьи детей Суприка всегда будут жить в Туле.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм