Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 4)

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,272
Спасибо
919
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
@konstantin2021, мне в этом сообщении больше цепляется слово "наигралась". Звучит как самое неуместно слово в контексте темы сообщения.
Коллеги, Makаveli, Konstantin2021, давайте Вы не будете копировать мои сообщения из совершенно других веток, а что то свое пообсуждаете в этой ветке, надеюсь, есть что, а мои деньги считать не надо:)))). И, да, с недвижимостью у меня тоже все хорошо, и тоже наигралась:))). Вы меня повесили, реально - уместное слово в контексте- не уместное:))
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,157
Спасибо
1,600
Потому что есть точный прогноз. В азартной игре его нет.
Озвучьте "точный прогноз" на 12 месяцев по инфляции и ключевой ставке пожалуйста.

Считаю это утверждение не верным.
Мне непонятно, что вам непонятно в этом утверждении:
Вклад под 8% выгоден или нет? При инфляции 6% выгоден, при инфляции 10% не выгоден. Вклад мы делаем на год, а инфляцию на год вперед мы не знаем.
В одном случае реальная доходность +2% годовых, во втором случае -2% годовых, и предсказать ее при открытии вклада невозможно, можно только пытаться угадать.

Разве только то, что вы не можете переключить свое мышление с номинальных доходностей на реальные (за вычетом инфляции). Это нормально, мне тоже понадобилось много времени)))
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,157
Спасибо
1,600
Кстати, @Supric если не читал, тоже советую. Там в принципе Марковиц полупопулярным языком.
Прочитал, бегло. Да, достаточно доступно.
Но людям без математической подготовки тяжеловато будет все равно.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,405
Спасибо
1,383
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
848
Сообщения
205,556
Пользователи
5,675
Новый пользователь
Алексей057

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм