"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 16)

urbanoid

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
407
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13

Mavr1

Мастер
Сообщения
356
Спасибо
1,733
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
ginigin пишет: "Модераторов попроси, они расскажут. Они видят, кто откуда."

И вот если это так, и если Вы действительно пишете не с 404-й, а с Урала, то я бы искренне и с самыми добрыми пожеланиями посоветовал бы Вам призадуматься и малость притормозиться...
Ибо на пару статей УК Вы за эти месяцы тут ну уж явно наговорили... Особливо учитывая, как всё более и больше гайки у нас закручивают, причём секиру на шею опуская именно за сказанное, а отнюдь не за сделанное...
И не рассчитывайте Вы на эту наивно-смешную типа анонимность в Интернете, ибо это уже даже не смешно...

Всегда помните:
"Товарищ, верь! Пройдёт она
И демократия, и гласность...
И вот тогда Госбезопастность
Припомнит ВАШИ имена..." (c)

Впрочем, это не только к Вам одному тут относится...
Подумайте об этом на досуге...

:hi:
 

awpolkut

Участник
Сообщения
579
Спасибо
222
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
ginigin пишет: "Модераторов попроси, они расскажут. Они видят, кто откуда."

И вот если это так, и если Вы действительно пишете не с 404-й, а с Урала, то я бы искренне и с самыми добрыми пожеланиями посоветовал бы Вам призадуматься и малость притормозиться...
Ибо на пару статей УК Вы за эти месяцы тут ну уж явно наговорили... Особливо учитывая, как всё более и больше гайки у нас закручивают, причём секиру на шею опуская именно за сказанное, а отнюдь не за сделанное...
И не рассчитывайте Вы на эту наивно-смешную типа анонимность в Интернете, ибо это уже даже не смешно...

Всегда помните:
"Товарищ, верь! Пройдёт она
И демократия, и гласность...
И вот тогда Госбезопастность
Припомнит ВАШИ имена..." (c)

Впрочем, это не только к Вам одному тут относится...
Подумайте об этом на досуге...

:hi:
Вообще-то сажать надо за медвежьи))) услугу шибко ретивых поборников отечества великаго, z-фюрера в первую очередь, за тупость . Потому как именно он своим заступничеством по факту только дискредитировал те идеи, которые озвучивал. Другие в тупости недалеко от него ушли. Легко вычисляемое пропагандонство. Вот сенаторша какая-то "синяя" недавно чего-то там брякнула про квадроберов этих-так вся пропагандонская рать (а я не только здесь читаю оных) завопила об этих квадроберах и фурри, как будто других проблем в катехонии нет.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
950
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Спросите у русских на Донбассе, они вам расскажут - они это своими глазами видели.
Русские на Донбассе в 2014 году не были гражданами РФ.

Если только вы не имеете в виду Гиркина и его НВФ.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,886
Спасибо
749
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ты же о МИФИ говоришь, правда же? Так вот персоналом называют тех, кто в обслуживании. А тех, кто преподает, называют "профессорско-преподавательский состав". То, что уборщицы и завхозы без степени, это норма.
Термина "персонал" в образовательных организациях в законе нет. Потому ваши глубокие познания о уборщиках, тут лишние.
"1. В образовательных организациях наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должности работников сферы научного обслуживания, инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции."
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,886
Спасибо
749
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И вот если это так, и если Вы действительно пишете не с 404-й, а с Урала, то я бы искренне и с самыми добрыми пожеланиями посоветовал бы Вам призадуматься и малость притормозиться...
Ибо на пару статей УК Вы за эти месяцы тут ну уж явно наговорили... Особливо учитывая, как всё более и больше гайки у нас закручивают, причём секиру на шею опуская именно за сказанное, а отнюдь не за сделанное...
Пишу я из Москвы, а не с Урала. На Урале я родился и прожил большую часть жизни. Что же касается запугивания то я пережил уралмаш и центральщиков в 90-ые. Критиковать совок это не запрещено. Ну и прямые цитаты, Ленина, Толстого, и самих чиновников, вроде пока не запрещены?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

urbanoid

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
407
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Русские на Донбассе в 2014 году не были гражданами РФ.
Вы спросили "Кто на нас напал?" - я вам ответил.

На вас лично - никто. Вы, по ходу, ментально не русский и не гражданин РФ, и не были им никогда. Для вас гражданство - только инструмент для нытья о каких-то "моральных правах", не более того. Иначе бы вы про "приличный паспорт" и прочее не писали.

Не знаю, кто там что у вас арендует, а я бы с вами никаких дел вести не хотел бы. Вне зависимости от вашего гражданства.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Supric

ginigin

Мастер
Сообщения
1,886
Спасибо
749
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Квасные сегодня в перевозбуждении, как подняли тему о качественном почти бесплатном хлебе в Африке. И как всегда утопили тему в полном флуде, навешивая ярлыки и оскорбляя других.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
579
Спасибо
222
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
<iframe width="853" height="480" src="
" title="Язык до Киева доведёт? Империализм и вопросы языкознания // Комолов &amp; Исаев. Диалог" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,886
Спасибо
749
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вам то какая разница, что я Вам отвечу? От этого что-то изменится? Нет. Поэтому и отвечать на Ваши вопросы смысла не вижу. Вы мою фразу, которую я для Вас повторил уже дважды понять не можете, все переспрашиваете. А еще какие-то вопросы, относящиеся к моей личной жизни задавать пытаетесь.
А что в этом секретного рассказать где в совке жили и что заканчивали в совке? Можно общими словами: севере, Урал, юг, запад, Сибирь, и т.п. Потому явные подозрения что вы с окраин совка, потому так на всех ярлыки хохлов клеите. "Вор громче всего кричит держите вора. "
 

andy_g

Старожил
Сообщения
950
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вы спросили "Кто на нас напал?" - я вам ответил.
Вы не ответили, а предложили спросить у тех, кто не были гражданами РФ на момент предполагаемого нападения.
На вас лично - никто. Вы, по ходу, ментально не русский и не гражданин РФ, и не были им никогда. Для вас гражданство - только инструмент для нытья о "моральных правах", не более того. Иначе бы вы про "приличный паспорт" и прочее не писали.
Разумеется, ведь государство - это всего лишь инструмент для соблюдения интересов своих граждан. Я плачу налоги, это больше, чем наше государство заслуживает, честно говоря.

И я бы очень хотел, чтобы паспорт РФ стал приличным и давал побольше возможностей для путешествий. Но вместо этого вижу в основном ухудшение условий :(
 

andy_g

Старожил
Сообщения
950
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

Supric

Мастер
Сообщения
2,184
Спасибо
1,636
Кто напал-то на нас, расскажите?
Сталина часто обвиняли, и до сих пор обвиняют, что он недооценил противника, пропустил нападение и не напал первым.
Говорят, за счет этого получилось бы спасти миллионы жизней и кучу инфраструктуры.
Что думаете об этом? Как бы выглядела ситуация, если бы он не пропустил? Не так как сейчас?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

Supric

Мастер
Сообщения
2,184
Спасибо
1,636
Вы не ответили, а предложили спросить у тех, кто не были гражданами РФ на момент предполагаемого нападения.
А кто их мог бы защитить от нападения, если тот, кто должен был защитить их и по локальному и по международному праву, на них и напал?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и urbanoid

urbanoid

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
407
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Вы не ответили, а предложили спросить у тех, кто не были гражданами РФ на момент предполагаемого нападения.
Вы спросили "Кто на нас напал?" я ответил, чтобы вы спросили непосредственно у тех из нас, на кого напали.
Про гражданство в вашем вопросе не было ни слова.
Оно и понятно - вы про гражданство только в контексте "уплаченных налогов и моральных прав" вспоминаете.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
2,184
Спасибо
1,636
Я плачу налоги, это больше, чем наше государство заслуживает, честно говоря.
Хорошо, что государство имеет и право и возможность игнорировать мнение отдельных неадекватных маргинальных граждан.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z, Mavr1 и urbanoid

Supric

Мастер
Сообщения
2,184
Спасибо
1,636
И я бы очень хотел, чтобы паспорт РФ стал приличным и давал побольше возможностей для путешествий. Но вместо этого вижу в основном ухудшение условий
И чем вы готовы пожертвовать ради "побольше возможностей для путешествий"?
"Побольше возможностей для путешествий" единственная метрика "приличности" паспорта для вас?
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
356
Спасибо
1,733
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
ginigin пишет: "Реформы русского языка идут с начала позапрошлого века..."

Ни коим образом и ни разу не возражая супротив утверждения оного, позволю всё же я себе малость нескромно заметить:
не взирая на ВСЕ реформы (зачастую, увы, дебильные), кои уже двести лет нас сопровождают, неизменным ВСЕГДА остаётся лишь одно:
наша грамотность, наша образованность, и ВСЯ значимость сказанного нами ВСЕГДА и обязательно определяется вовсе не дипломами и степенями нашими, а -- всегда и неизбежно:
-- нашим умением правильно обосновать СВОИ мысли, подобрать тут нужные слова и (не сочтите за мелочь) даже знаки препинания правильно тут расставить...
И лишь ТОГДА сказанное вами тут всерьёз воспринимать будут...
А иначе...
Да уж поверьте мне -- если ты в слове из трёх букв четыре ошибки делаешь -- НИКТО и НИКОГДА тебя всерьёз воспринимать не будет, не взирая на ВСЕ твои степени, неоднократно провозглашённые и ни разу не проверяемые...

Ибо это только в реальной жизни нас ВСЕХ встречают по одёжке и провожают по уму (хотя зачастую, за неимением альтернативы, по одёжке и провожают)...

А вот в Интернете и на ЛЮБОМ Форуме (включая наш) нас ВСЕГДА встречают по никнейму и по аватарке, а провожают нас ВСЕГДА по нашему умению правильно обособлять запятыми сложные деепричастные обороты...

ginigin
вот именно Вы, ну явно и мощно пренебрегающий орфографией, стилистикой и синтаксисом -- задумайтесь об этом, право...
Не заставляйте всех нас так сомневаться в наличии Вашей "степени"...

Без обид... Коль сможете, конечно...
:hi:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
852
Сообщения
208,255
Пользователи
5,694
Новый пользователь
Наталья77

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм