"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 12)

andy_g

Старожил
Сообщения
959
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Сталина часто обвиняли, и до сих пор обвиняют, что он недооценил противника, пропустил нападение и не напал первым.
Говорят, за счет этого получилось бы спасти миллионы жизней и кучу инфраструктуры.
Что думаете об этом? Как бы выглядела ситуация, если бы он не пропустил? Не так как сейчас?
У Германии на границе стояло, емнип, 3млн военных, 3т танков и 2т в резерве и т.д. В этой ситуации я могу оправдать удар первым.

У Украины ничего подобного близко не было и РФ об этом прекрасно знала, судя по тому, как и какими силами она начала боевые действия в 2022.
Украинский план Барбаросса до сих пор не опубликован. Все, что показало наше МО еще в 2022 - это план нападения на ДНР, которая, как известно, на тот момент не являлась частью РФ.

Разница налицо, как говорится.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,890
Спасибо
750
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
С тех окраин, что стали украинами.

Конечно так ... Ты из страны 404 и напомнил ...
Вы дурочку включили? С тебя спросили с каких вы окраин. Вы ответили. Сейчас, стрелки переводите среагировав на шутку с радио про "перепрятать сало. " Квасные хохлики, себя снова проявили.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
959
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А кто их мог бы защитить от нападения, если тот, кто должен был защитить их и по локальному и по международному праву, на них и напал?
Не мы, очевидно :dntknw:

Я не испытываю неприязни к русским из Донбасса и даже сочуствую им. Уже рассказывал, что помог девушке из Донецка с покупкой таунхауза в ЛО, не взял денег с нее.
Совершенно не против, чтобы им выдавали субсидии и помогали с переселением.
Кстати, девушка брала стандартную ипотеку без всяких субсидий от государства.

Но все же они не были нашими согражданами на тот момент. И я не вижу оснований из-за них начинать это безумие.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
959
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вы спросили "Кто на нас напал?" я ответил, чтобы вы спросили непосредственно у тех из нас, на кого напали.
Про гражданство в вашем вопросе не было ни слова.
В общем кто-то точно напал, но сами вы не в курсе, поэтому отсылаете к другим, кто видел :grin:
 

andy_g

Старожил
Сообщения
959
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
И чем вы готовы пожертвовать ради "побольше возможностей для путешествий"?
А что именно вы предлагаете?
"Побольше возможностей для путешествий" единственная метрика "приличности" паспорта для вас?
Не единственная, но очень важная. Хотелось бы место повыше в этом списке.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
440
Спасибо
409
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
В общем кто-то точно напал, но сами вы не в курсе, поэтому отсылаете к другим, кто видел :grin:
14 апреля 2014 года. Приказ так называемого "и.о. президента Украины" о начале так называемой "АТО". Кто напал? Те, кто этот приказ готовили, писали, утверждали, исполняли.
А те, кто видел, опишут вам, кто конкретно напал, как они выглядели и как нападали.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,890
Спасибо
750
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
ginigin
вот именно Вы, ну явно и мощно пренебрегающий орфографией, стилистикой и синтаксисом -- задумайтесь об этом, право...
Не заставляйте всех нас так сомневаться в наличии Вашей "степени"...
Без обид... Коль сможете, конечно...
:hi:
Можете считать что у меня нет образования, степени и т.п. Мне на это пофиг. Я уже говорил что пишу с телефона (без автоисправления ) и потому много опечаток и ошибок. В ходе набора мысли меняется, хочется уточнить чтобы написанное поняли. В результате часто текст выглядит корявым, но суть ясна. Править пост сложно, т.к. глаза уже плохо видят, много пропускаю. Что же касается запятых, я их игнорирую и ставлю только там где они явно нужны. И зачем это? Это базарные разговоры на форуме, а не научные дискуссии на конференции? Плюс это разновидность Троллинга. Спорщик даже к идеальному тексту привяжется и будет спорить по каждой запятой. Это переход на личности, флуд и провокации. Как гопник с подворотни, сигарет попросят, а потом привяжется к пуговицам и т.п.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

andy_g

Старожил
Сообщения
959
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
14 апреля 2014 года. Приказ так называемого "и.о. президента Украины" о начале так называемой "АТО". Кто напал? Те, кто этот приказ готовили, писали, утверждали, исполняли.
Так а на нас-то кто напал? В 2014 году наши войска официально были только в Крыму и там никаких нападений на них не было, няп.
А те, кто видел, опишут вам, кто конкретно напал, как они выглядели и как нападали.
Они, кто видел, были гражданами РФ на момент нападения?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
440
Спасибо
409
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
И я не вижу оснований из-за них начинать это безумие.
А Турчинов и киевская хунта начали.

Кстати, украинцы - не граждане ЕС и США. Но это не помешало гражданам этих стран участвовать с печеньками и микрофонами в начале этого безумия (на майданах) и в продолжении (в качестве военных инструкторов и т.д.).
 

andy_g

Старожил
Сообщения
959
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А Турчинов и киевская хунта начали.
Начали, но не с нами. У нас была возможность не влезать.
Кстати, украинцы - не граждане ЕС и США. Но это не помешало гражданам этих стран участвовать с печеньками и микрофонами в начале этого безумия (на майданах) и в продолжении (в качестве военных инструкторов и т.д.).
Я и не говорил, что Украина - нормальная страна :dntknw:
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,193
Спасибо
1,643
В этой ситуации я могу оправдать удар первым.
Ну то есть в принципе бить первым можно, принципиальных возражений все-таки нет?

Получается, вопрос для вас только в пороге допустимости?
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z и urbanoid

andy_g

Старожил
Сообщения
959
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

Supric

Мастер
Сообщения
2,193
Спасибо
1,643
Начали, но не с нами. У нас была возможность не влезать.
По этой логике, выходит, государство имеет право делать со своими гражданами вообще все что угодно? И никто со стороны не имеет права страдающим гражданам помочь?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
959
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ну так да, не вы, а мы своих не бросаем.
В этом и разница, хотя паспорт вроде одинаковый)
Они не были своими, так как не имели гражданства и не платили в РФ налогов.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
852
Сообщения
208,323
Пользователи
5,694
Новый пользователь
Наталья77

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм