"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 8)

awpolkut

Участник
Сообщения
572
Спасибо
218
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Я этого штурмбаннZфюрера))) забанил. Что он там, возбудился, когда я написал про мелкого лавочника?)))) Так он и не скрывает даже в своём нике, кем является. Убогая анаграмма, при помощи которой он по глупости (а может, специально, как провокатор в патриотической здешней тусовке) он дискредитирует этот самый патриотизм казённый. А у него ещё и аватар специфический, используя который он, при помощи своего дуболомия "патриотического", ещё и армию дискредитирует. Модератор этого не понимает, что ли? Впрочем, здешние ретивые патриоты, сдаётся мне, учитывая их дуболомие в "защите отечества", также провокаторы. Которые также дискредитируют это самое "отечество"=их превосходительство. А если им за это ещё деньги платят-я уж не знаю, на что начальство смотрит. Может, у них какие-то другие достоинства? А в профессиональном плане на ниве идейной борьбы совершенно некомпетентны. Конечно, можно косить под туповатого обывателя, подстраиваясь под их "тараканов", но тут-то это не подстраивание, а постоянно. А если они и есть обыватели, преисполненные патриотизма=любви к кормящим и поящим их (пускай и косвенно) превосходительствам, то должны же включить голову и понять, что их апологетика только во вред идёт этим превосходительствам.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,832
Спасибо
741
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Исправлять просто тяжело, вот и... :pardon:
Да нигде он не исправлял! Автоматически как вышло - так и вышло! Впрочем, возможна и Ваша правота, т.к. при написании текста в Android слова и аббревиатуры Россия, Путин, СССР при любом их написании автоматически исправляются на правильное написание. Может, богомерзкий iOS не ведает об этих правилах.. Не знаю, не могу проверить.
А допустить, что просто отключено автоисправление? Или это сложная настройка андройда?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,362
Спасибо
1,475
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А допустить, что просто отключено автоисправление? Или это сложная настройка андройда?
Так включите, заодно и тексты будут грамотными, может кто и поверит в "кандидата наук" )
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

awpolkut

Участник
Сообщения
572
Спасибо
218
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
А что же касается грамматических ошибок у получивших учёную степень в "новой России" - так это не новость. Реформы образования всю четверть века правления "спасителя отечества" проводились под эгидой встраивания этой самой "новой России" в "европейское пространство", к партнёрам поближе))), когда буржуазной элите родной язык не нужен. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Тут же у нас все великие комбинаторы и "системщики"))) сидят, но, якобы))), не понимают этого. В чистом виде богадельня какая-то.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,362
Спасибо
1,475
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А что же касается грамматических ошибок у получивших учёную степень в "новой России" - так это не новость. Реформы образования всю четверть века правления "спасителя отечества" проводились под эгидой встраивания этой самой "новой России" в "европейское пространство", к партнёрам поближе))), когда буржуазной элите родной язык не нужен. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Тут же у нас все великие комбинаторы и "системщики"))) сидят, но, якобы))), не понимают этого. В чистом виде богадельня какая-то.
Понятно, образование херовое, поэтому и грамматических ошибок у "кандидата наук" много. Ну и не стОит тогда вбросы "кандидата" обсуждать, учился ведь фигово, что он может знать-то...
P.S. Оказывается у "кандидата" не опечатки в связи с тем, что набирает на смартфоне, а ошибки, потому-что он неуч....
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

awpolkut

Участник
Сообщения
572
Спасибо
218
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Понятно, образование херовое, поэтому и грамматических ошибок у "кандидата наук" много. Ну и не стОит тогда вбросы "кандидата" обсуждать, учился ведь фигово, что он может знать-то...
На опасную тропинку ступили))) Этак вы, мил чел, договоритесь до того, что и детишек членов "кооператива "Озеро" слушать не надо))) Чур вас, чур!
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,832
Спасибо
741
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А что же касается грамматических ошибок у получивших учёную степень в "новой России" - так это не новость. Реформы образования всю четверть века правления "спасителя отечества" проводились под эгидой встраивания этой самой "новой России" в "европейское пространство", к партнёрам поближе))), когда буржуазной элите родной язык не нужен. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Тут же у нас все великие комбинаторы и "системщики"))) сидят, но, якобы))), не понимают этого. В чистом виде богадельня какая-то.
Реформы русского языка идут с начала позапрошлого века, потому обсуждать грамматику это как обсуждать историю.
"Обеспечение или обеспЕчение? Еще недавно я даже не сомневалась бы, что вам сказать по этому поводу. ОбеспЕчение,и только так. Поддержка у меня была солидная: за ударение "обеспЕчение" были как минимум три словаря - Словарь ударений Ф. Агеенко и М. Зарвы, Орфоэпический словарь под редакцией Р. Аванесова да еще и Толковый словарь В. Даля. Правда, у Даля это слово пишется еще как "обезпЕчение", но ударение именно такое, как и в большинстве современных словарей. Другой вариант словари до сих пор попросту презирали, они и упоминали его для того только, чтобы поставить рядом с ним пометы "не рекомендуется!" и "неправильно!"."
https://rg.ru/2015/07/09/koroleva.html
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,700
Спасибо
850
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В кандидатском минимуме английский сдают. Если это для тебя новость? Прикапываются к пунктуации, в основном убогие, т.к. ничего кроме запятых не знают и не обсуждают.
А если из четырех ошибок в одном предложении три грамматические, это как?

Английский он сдает. Не трындел бы уж лучше.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

ginigin

Мастер
Сообщения
1,832
Спасибо
741
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
На опасную тропинку ступили))) Этак вы, мил чел, договоритесь до того, что и детишек членов "кооператива "Озеро" слушать не надо))) Чур вас, чур!
Вроде из того же кооператива, главный "грамотей". И его папашка был в "академиях". Потому у них и спрашивайте о грамматике и т.п.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
572
Спасибо
218
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Цирк. Тут один "актуальный" (смотрите его должность) историк передачку сделал на актуальную ныне тему "квадроберов и фурри"))) (в обобщённом смысле) в образовании детишек, дескать, кругом растление)))

Вот ccылочка на посконный рутуб:

<iframe
width="720"
height="405"
src="https://rutube.ru/play/embed/19794592a72158aa46121c295404a9b8"
frameBorder="0"
allow="clipboard-write; autoplay"
webkitAllowFullScreen
mozallowfullscreen
allowFullScreen
></iframe>

Тема обсуждения-детские книжки. Так цена каждой детской книжки - от 2000 рублей. Так что "среднему классу" с зарплатой в 20 тыс в "новой России" эти книжки недоступны. А в видео предлагается поплакаться о тяжёлой доле детишек элиты катехонной, которые на этих книжках воспитываются. Беда великая))) Ну а черни остаётся, как в другом (последнем видео на том канале, тоже с бородатым))) гостем) предлагается молиться поститься и слушать радио Радонеж: вставать с петухами, ложиться спать, когда смеркается, и освещать жилище при помощи лучины, кому повезёт-при помощи запасённых советских свечей стеариновых, потому как в процветающей катехонии даже этот стеарин, наверняка, как и гвозди, перестали производить, а китайцы платежи блокируют за импорт) Молчать и не мычать.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,700
Спасибо
850
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Реформы русского языка идут с начала позапрошлого века, потому обсуждать грамматику это как обсуждать историю.
Поэтому ты грамматику и не осваивал? Ждал окончания реформ, чтобы выучить лишь то, что останется в сухом остатке?
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
754
Спасибо
602
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
потому обсуждать грамматику это как обсуждать историю.
Ну да, ну да...
"Жизнь - не школа для обучения светским манерам. Каждый говорит как умеет. Церемониймейстер доктор Гут говорит иначе, чем хозяин трактира «У чаши» Паливец." (с) Я.Гашек, "Похождения Бравого солдата Швейка"
И всё же откровенно безграмотное написание режет глаз :nea:И это не опечатки или ударения, это из разряда "я не знаю падежов".. Ничего личного, просто ИМХО :pardon:
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,832
Спасибо
741
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Английский он сдает. Не трындел бы уж лучше.
Можешь тогда немецкий или французский сдать, в канд. минимуме. Но тебе это наверное не светит. Ты даже не ответил что заканчивал и с каких окраин. Квасные хохлики обычно главные "ыксперты" по русской грамматике и т.п.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,832
Спасибо
741
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
"И всё же откровенно безграмотное написание режет глаз :nea:И это не опечатки или ударения, это из разряда "я не знаю падежов".. Ничего личного, просто ИМХО :pardon:
Это троллинг и ничего более.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
572
Спасибо
218
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Главное содержание сказанного/написанного. А не форма. А форма может быть идеальной, а содержание лживое.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

andy_g

Старожил
Сообщения
917
Спасибо
507
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вы слишком много о себе возомнили
Это вы возомнили, что сможете меня спровоцировать. Но в очередной раз сели в лужу, как и прочие ваши соратники по Z провокациям :grin:
я даже не буду говорить, на какую психологическую игру это было похоже
И правильно, тем более, что вас никто не спрашивал :yes:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
850
Сообщения
207,380
Пользователи
5,688
Новый пользователь
Lenny

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм