"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 5)

AlexM-68

Мастер
Сообщения
731
Спасибо
563
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Не знаю как у вас - батоны в СССР разные были, к примеру, по 13 копеек из серой муки невкусные
Я таких даже не видел у нас, только по 20 коп. ЕМНИП были, Дарницкий по 16 коп. что ли... Сейчас привозной хлеб невкусный совершенно, в т.ч. из обл.центра, что черный, что белый. Я не знаю в чем там дело, мука, добавки, рецептура приготовления, без разницы мне, но такое употреблять - только когда нет ничего другого. Едим только продукцию местного хлебозавода. Как и колбасу из местного цеха, другую не ем вовсе, дрянь в 80% случаев, а попробовать в магазине не дадут же :pardon:
Вот сейчас буду рвать лживые шаблоны пропагандонов о "процветании"
Извините, дальше читать стало как-то неинтересно и вся эта "простыня" прошла мимо меня :nea:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

AlexM-68

Мастер
Сообщения
731
Спасибо
563
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Понятно. Говоря на родном, это основная направленность.
Да, именно. mainstream — «основное течение». Вам ли бояться "импортных" словечек, помнится именно Вы мне про "дуру лекс" втирали ещё на склянках :wink:
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,788
Спасибо
732
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
На 23 сентября убрано 78% площади под зерновыми, намолочено 105,9 млн тонн зерна, в том числе 77,7 млн тонн пшеницы.
За гонками урожаев и рекордными сборам обычно приходит лютый голод ( история прошлого это показывает). "Жить стало лучше, жить стало веселее"?
В Принципе невозможно повысить урожайность и сохранить качество. Нет таких технологий в мире, хоть сколько химии в почву не закладывай. Есть только высокоурожайные сорта , которые дают высокие урожаи при низком качестве. В мире подобные сорта обычно запрещены в муку или вообще в продовольствие.
"Фуражное царство. Гонка за урожайностью принимает в России катастрофический оборот...
В условиях Центрального Черноземья и Поволжья получить качественное продовольственное зерно всегда было крайне тяжело, потому работающие там селекционеры нацелены в первую очередь на выведение сортов, дающих высокое качество зерна. А такая пшеница по определению не будет высокоурожайной. Качественные показатели и продуктивность пока совместить в одном сорте не удалось никому.......
Что же касается сортов, отзывчивых на применение минеральных удобрений, то они действительно могут давать урожайность в производственных условиях до 100 ц/га, но при этом качественные показатели зерна (белок и клейковина) не всегда соответствуют продовольственной пшенице 3 или 4 класса. Впрочем, обычно сельхозпроизводители выходят из положения просто, говорит эксперт. Такое зерно можно «улучшить» пшеницей с меньшей урожайностью, но более высокими показателями качества: если их смешать, получится качественная товарная партия зерна.....
Бесполезный урожай. Гонка за урожайностью, во многом поддерживаемая правительственными планами, по мнению аналитиков рынка принимает в России катастрофический оборот.....
последние годы тенденция на рынке неутешительная. Зерна становится больше, а качество его ухудшается. Если пять лет назад пусть и в небольших количествах, но встречался 1 и 2 класс, то сейчас львиная часть урожая представлена 3, 4 и 5 классом, которого больше всего, причем пятый класс можно уже приравнивать к фуражному...
Действительно, на огромном рынке России аграрию, вырастившему фураж, конкурировать невозможно — фуража слишком много, а вот действительно качественного зерна нет. "
https://www.agroinvestor.ru/technologies/article/29529/
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,788
Спасибо
732
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Как и ранее в совке выращивали из года в год все более рекордные урожай, но это лишь из года в год только увеличивало закупки за рубежом качественной пшеницы. "Совпадение? - не думаю".
До сих пор не могут разобраться куда потом исчезли эти рекордные урожаи при голоде, пустых полках, очередях и ограничениях. Вырастили, собрали, отчитались о рекордах, выкинули "непотребное". И так в совке из года в год, все более масштабными темпами.
Сейчас же просто разрешили использовать любое зерно в продовольствие и муку. Итог закономерен - лучшее из собранного сразу пошло на экспорт, а низкокачественное осталось для внутреннего потребления.
В последнее время в среднем более половины собранной пшеницы идёт на экспорт. Спецификации экспорта даже в Африку это лучшее из нашего 3 и 4 класса. Что после этого остается для внутреннего потребления?
33f8be80c1f5d1145a6f69d617439b6e.jpg
 
Последнее редактирование:

Mavr1

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
1,695
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Supric
я заранее сочувствую этому гипотетическому квадроберу нетрадиционной ориентации, ибо ЛЮБОЕ его прикосновение к моему автомобилю я однозначно сочту осквернением оного, а потому этому пидору гнойному ну уж точно мало не покажется...
Не взирая на последствия...
Ибо есть в жизни нашей вещи, на фоне коих любые последствия уже вторичны...
Я ТАК считаю!..
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Pechatnik

Участник
Сообщения
153
Спасибо
89
Ну, значит, лет 50. Не знаю как у вас - батоны в СССР разные были, к примеру, по 13 копеек из серой муки невкусные, были ещё по 20 и 25, кажется, копеек в конце 80-х -самом начале 90-х. А у нас хлебозавод магазинчик открыл году в 89. Так там всегда очереди были, так как вкусный, хрустящий и горячий хлеб пользовался спросом. Как белый, так и чёрный Дарницкий. Куркули там чёрный лотками для скота закупали из-за дешевизны. И очереди они во многом формировали.
Да раньше он открылся ) вы клинчанин? Для меня это город - место силы, энергии, родственников. Хороший в магазине этом был 🍞. Не знаю как сейчас. Мама шла с Химволокно, покупала 2 буханки дарницкого и я пил с молоком, очень вкусно
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,663
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Да, именно. mainstream — «основное течение». Вам ли бояться "импортных" словечек, помнится именно Вы мне про "дуру лекс" втирали ещё на склянках
Я не боюсь импортных словечек, прожив много лет в разных странах. Но импортное словечко должно прижиться. Для этого оно должно быть незаменимым, удобопроизносимым и заметно более коротким, нежели родной вариант.

Про "дуру лекс" втирал не я.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,663
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
И вот когда в самом начале 2014-го я пришёл на Банки.ру, на тамошнюю Политветку (тогда она там называлась "Украина -- война или мир?", и лишь позже её в "О политике" переименовали), то первое, что некий диссонанс у меня вызвало -- там спорили не столько о событиях и фактах, сколь о том, кому-кто-сколько за посты тут платит...
И, в отличие от Вас, я бы всё же не взялся столь уверенно утверждать -- кто тут ПЕРВЫЙ начал...
И Вы 10 лет терпели то, что у Вас вызывало диссонанс? Так, может быть, если бы не терпели, а высказались еще тогда, то это явление не переползло бы сюда? Так что пожинайте плоды молчания. Тут один выродок называет страну, в которой Вы родились, выросли и счастливо жили, поганым словом "совок". А Вы язык в жопу засунули. Молчите. 10 лет молчать будете. Другой или тот же самый называет тех, кто с доброй памятью относится к союзу ССР, таким же поганым словом "пропагандоны". И опять Ваш язык в жопе. Вы возмутитесь только тогда, когда я отвечу этому выродку более коротким и более емким словом "гандон"? Не молчите, Мавр, и не придется через 10 лет недоумевать.
Так что уже неважно, кто тут начал, важно -- кто подхватил и старательно развивает...
Так ли уж верно это утверждение? ... Попытайтесь применить его к Великой Отечественной. Что получится?

Так что, Мавр, очень важно и кто первый начал, и кто ответил и даже чем ответил, тоже важно. Вспомните: Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет. Ответив тем же, а то и с большей силой, даешь возможность начавшему первым вкусить все прелести того, что он привнёс.
 
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,346
Спасибо
1,452
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Feuer Z, да не нужно нервничать )))
Сидит у компа какой-либо писюн свна 404-ой с одной лишь целью... Набрасывает и набрасывает. А Вы и реагируете так, нервы свои тратите. Вот и вся его задача.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,663
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Сидит у компа какой-либо писюн свна 404-ой с одной лишь целью... Набрасывает и набрасывает. А Вы и реагируете так, нервы свои тратите. Вот и вся его задача.
Ну Мавр не писюн и должен понимать, что хоть водочка под грибочки и хорошо умиротворяет, но иногда полезно умиротворение и кулаком в рыло. Так, кажется, Николай Угодник умиротворил Ария? Хотя нет, ошибся. Он Ария в ухо умиротворил.
 
Последнее редактирование:

awpolkut

Участник
Сообщения
558
Спасибо
210
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Я таких даже не видел у нас, только по 20 коп. ЕМНИП были, Дарницкий по 16 коп. что ли... Сейчас привозной хлеб невкусный совершенно, в т.ч. из обл.центра, что черный, что белый. Я не знаю в чем там дело, мука, добавки, рецептура приготовления, без разницы мне, но такое употреблять - только когда нет ничего другого. Едим только продукцию местного хлебозавода. Как и колбасу из местного цеха, другую не ем вовсе, дрянь в 80% случаев, а попробовать в магазине не дадут же :pardon:

Извините, дальше читать стало как-то неинтересно и вся эта "простыня" прошла мимо меня :nea:
Я ещё студентом любил покупать "языковую" местную клинскую грамм по 300. А года с 2003 после рейдерского захвата армянином каким-то из Тройки-диалог продукция клинского мясокомбината сильно сдала в качестве. В 90-е все эти черкизовы и прочие гнали уже лабуду в сравнении с советским качеством, А наши клинские колбасы и деликатесы в Кремль поставляли, ну вот в 90-е держали марку уже при рынке, а в начале 90-х стали гнать известную субстанцию. А сейчас если сравнить качество с тем что было в 80-е и 90-е - это небо и земля.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
558
Спасибо
210
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
До сих пор не могут разобраться куда потом исчезли эти рекордные урожаи
На корм скоту. Производство говядины было многократно выше нынешнего. Сейчас говяжье мясо - это редкость в массовом сегменте общественного питания, в основном курица в каком-нибудь KFC, вперемежку с тухлым гнилым луком, "зажаренном на огне", и приправлено всё это каким-нибудь чесночным или другим острым соусом, чтобы маскировать запах тухлого мяса и прочих ингредиентов. А зерно за границей закупалось высоких классов именно для производства хлеба. И во многом в снижении классности советского зерна виновата лысая жопа хрущ с его эпопеями целинными.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Supric

Мастер
Сообщения
2,153
Спасибо
1,600
Ибо есть в жизни нашей вещи, на фоне коих любые последствия уже вторичны...
Я ТАК считаю!..
Вот и ответ на ваш вопрос.
Для кого-то осквернение родной страны, пусть даже непонятным анонимом в интернете, тоже вот такая вот "в жизни нашей вещь".
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
848
Сообщения
205,478
Пользователи
5,675
Новый пользователь
Алексей057

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм