"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 11)

ginigin

Старожил
Сообщения
1,137
Спасибо
626
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Крым всегда был дотационным регионом. Даже в совке. А без Северо-Крымского канала из Украины тем более. Именно поэтому он и был передан в советское время в Украину.
Это версия для обывателей. Канал начали строить лишь в конце 50х а закончили в конце 70-х. У Хруща в то время было много проблем с соперниками в борьбе за власть, что бы регионами заниматься (Маленков и ко, маршалы и т п. ) . Реальные причины передачи до сих пор неизвестны. Переписка по передаче была ещё при Усатом, (причём даже дип. переписка). И проект готовился ещё до смерти Усатого. Даже при Ленине много странной переписки. Как пример карабах был передан из одного региона в другой, из-за договора совка с турцией. Потому вероятно и тут без хитрых бритов не обошлось, что по карабаху, что по острову и т.п..
 
Последнее редактирование:

bob252

Старожил
Сообщения
616
Спасибо
863
1. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации...
Так это ст.280.3 , а не 280. И тоже вроде не катит к тем высказываниям. Но блюсти конечно надо, с этим согласен. :)
 
Сообщения
46
Спасибо
41
Есть люди с хорошими лицами, рассказывающие, что в стране все плохо. При этом лично у них все хорошо, успешный успех.
Едят французские булки с красной икрой и переживают исключительно за народ, который жует невкусный хлеб и недоедает рыбы.
Святые люди.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,137
Спасибо
626
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Есть люди с хорошими лицами, рассказывающие, что в стране все плохо. При этом лично у них все хорошо, успешный успех.
Едят французские булки с красной икрой и переживают исключительно за народ, который жует невкусный хлеб и недоедает рыбы.
Святые люди.
А для вас лучше люди с плохими лицами рассказывающие, что в стране все хорошо? При этом лично у них все хорошо, успешный успех. Едят французские булки с красной икрой и переживают исключительно за народ, который жует только вкусный хлеб и доедает рыбы.
Святые люди.
«Маленький домик, русская печка, русские книги и русская свечка. Странного в этом что здесь такого? Это дом ..... на озере Комо».
 
  • Спасибо!
Реакции: andy_g

andy_g

Старожил
Сообщения
633
Спасибо
400
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@Милославский, постараюсь радоваться успехам сдержаннее. Спасибо, что без бана в этот раз :)
 

andy_g

Старожил
Сообщения
633
Спасибо
400
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
По теме: скоро год, как ставка у нас 16% и выше.
А инфляция все не падает, внезапно.
И ЦБ все поднимает ставку, надеясь, что уж в этот-то раз поможет.

Мне интересно, с какой рентабельностью нужно вести бизнес, чтобы занимать сейчас? :scratch_one-s_head:
Лично я очень рад, что давно закрыл ООО и сейчас ни за кого не отвечаю, кроме себя и своей семьи...
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,307
Спасибо
1,246
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Она двухзначная давно. ЦБ не берет в расчете инфляцию от Росстата. Он имеет собственную методику расчета инфляции.
Это конечно же не так.
Исходные данные от Росстата. ЦБ максимум самостоятельно вычисляет текущую инфляцию (сезонно сглаживая данные от Росстата). И по этим данным за август у ЦБ вышло порядка 8%

В августе текущий рост цен с поправкой на сезонность составил 7,6% в пересчете на год. Аналогичный показатель базовой инфляции находился на уровне 7,7% в пересчете на год
https://cbr.ru/press/pr/?id=39939
 

awpolkut

Участник
Сообщения
459
Спасибо
170
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Подмена понятий, передергивание и увиливание от темы - классика, когда аргументы заканчиваются.
А в чём подмена понятий-то? Аналогия полная. Расшифруйте, что вы имеете в виду под подменой понятий.

Гитлер, как и упомянутый выше апологетируемый вами Ильин, не был неким исчадием ада, детишек немецких любил, картиночки рисовал в молодости. И в то же время отдавал приказы на уничтожение целых народов. Точно так же, как и у вашего любимого ильина есть трогательная писанина про "солнце любви"))) (кстати, рекомендую посмотреть Колпакиди, где он про членов организации, в которой ильин состоял рассказывает-все сплошь еврогеи)))), а тут ещё "солнце любви"))), уж не был ли этот ильин криптогеем, а его буржуйчики препозносят как этакого апостола "новых консервативных ценностей" т.н. "Новой России". А есть вот то, что разбирается в том видео от Трибуна, которое я выкладывал выше.
Я вам больше скажу, какие-нибудь там особо звероподобные гауптштурмфюреры СС, осевшие в Латинской Америке, например, и даже заведшие там семьи, после вот тех зверств, которые они творили во время Второй мировой войны, тоже не были маньяками, по ночам с ножом в руке выслеживающими жертв, они там имели репутацию вполне допропорядочных обывателей. Так их тогда тоже надо записать в "противоречивые" личности, тем самым оправдав их. Если развивать эту логику до конца, то тогда вообще и любых преступников (а преступник-это не только маньяк с ножом, и не только военный преступник, а, коль скоро человек-это животное прямоходящее, говорящее и трудящееся, и речь (со всеми вытекающими из это следствиями в плане психики) есть неотъемлемое свойство человека, то люди, которые творят или хотя бы одобряют античеловеческие учения типа фашизма и нацизма в полной мере могут быть названы преступниками, так как заражают идейной расчеловечивающей чумой людей, и не важно, про какие там "солнца любви" они там ещё могут писать) надо оправдать как "противоречивого". Вы что, не понимаете уязвимость той позиции, которую вы занимаете? Вы на краи пропасти стоите.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,137
Спасибо
626
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
По теме: скоро год, как ставка у нас 16% и выше.
А инфляция все не падает, внезапно.
И ЦБ все поднимает ставку, надеясь, что уж в этот-то раз поможет.
Мне интересно, с какой рентабельностью нужно вести бизнес, чтобы занимать сейчас? :scratch_one-s_head:
Лично я очень рад, что давно закрыл ООО и сейчас ни за кого не отвечаю, кроме себя и своей семьи...
При такой ставке и инфляции можно с рентабельностью вести бизнес в основном только сидя на госзаказах. И такая ситуация только сильнее расскачивает спираль инфляции. В итоге мы уже около той точки, после которой уже никакими финансово-рыночными мерами инфляцию не остановить. Любые ограничения из теории колхоза ( военного коммунизма) приведут к жуткому дефициту и гиперинфляции с 3-9 нулями (венесуэла, зимбабве и т.п. тому пример) . На лицам "финансовых рулевых" после совещаний всё отражено о реальном положении в экономике.
 
  • Спасибо!
Реакции: andy_g

ginigin

Старожил
Сообщения
1,137
Спасибо
626
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А в чём подмена понятий-то? Аналогия полная. Расшифруйте, что вы имеете в виду под подменой понятий.
В чем аналогия? Один "писулька" бред которого мало кто читал, другой признанный международным трибуналом военный преступник.
 
Последнее редактирование:

KS567

Мастер
Сообщения
20
Спасибо
48
Город
НОВОСИБИРСК
Стаж c
05.07.13
Опыт
5307/742
Это конечно же не так.
Исходные данные от Росстата. ЦБ максимум самостоятельно вычисляет текущую инфляцию (сезонно сглаживая данные от Росстата). И по этим данным за август у ЦБ вышло порядка 8%


https://cbr.ru/press/pr/?id=39939
Да не смешите мою... хрюшку!
Инфляция росстата 8 это так... Постамент отлитый в бетоне - веруй, товарищ!

С какого тогда перепугу, при инфляции в 8, ЦБ задрал ставку до 19???
Он чё, типа спятил совсем? И жестоко вредит Родине?

Если оглянуться назад, лет на 10 - 15, то там ключевая ставка, всегда почти совпадала с
официальной инфляцией.
А нынче у ЦБ крыша жестоко поехала.. И чудит так не по детски. А "там", даже особо никто не спорит с его этой вакханалией...

Вы на что, товарищ, намекаете, что у нас "там", в руководстве высшем самом, тоже с головой совсем ненормально? Настолько, что там не могут отличить цифры 8 от цифры 19, и думают, что это одно и тоже...

+ Ставку могли раньше задрать от девальвации валютной страшной, которая дестабилизировала умы масс народных.
Но теперь и рубль у нас, как бы стабилен, и даже очень...

Так каким образом, низкая инфляция в 8%, в сочетании со стабильным курсом рубля, сподвигла ЦБ, с августа прошлого года повышать ставку с 8.5 до 19?
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Милославский

Модератор
Сообщения
758
Спасибо
2,521
А в чём подмена понятий-то? Аналогия полная. Расшифруйте, что вы имеете в виду под подменой понятий.
Аналогия полная только в вашем мире. Я не читал всех трудов Ильина, поэтому не могу дать объективную оценку всей его деятельности. Вы тоже не читали, но почему-то уверены, что можете.

У вас стиль повествования, как у Карлсона - придумывать нелепые сравнения и считать свои суждения истиной в последней инстанции, а также навешивать ярлыки на людей и высказываться о них в надменной манере:

— А где живет твоя бабушка? – спросил Малыш.
— В доме, а где же еще! А ты небось думаешь, что она живет на улице и всю ночь скачет?


— Вдруг сейчас мимо дома шел какой-нибудь старичок и цветок угодил ему по башке? Что он скажет?
— «Спасибо, дорогой Карлсон!» – вот что он скажет. «Спасибо, дорогой Карлсон, что ты вырвал бегонию, а не швырнул ее вниз прямо в горшке…»


— Ой, погляди-ка, на что похожи, занавески! - воскликнул Малыш в ужасе. - Они же совсем черные!
— Вот именно, грязнуля! И ты еще утверждаешь, что их не надо пылесосить? Но не унывай, ты еще можешь исправиться, хотя ты и ужасный неряха!


— Я думаю, что этого делать нельзя, – сказал Малыш серьезно, но Карлсон в ответ только расхохотался.
— А что, по-твоему, можно? Швырнуть вниз пакеты с тухлыми яйцами?


— Ты исчез как раз в тот момент, когда я собирался познакомить с моими мамой и папой. Почему ты удрал? Карлсон явно рассердился.
— Нет, я в жизни не слыхал ничего подобного! Может быть, я уже не имею права взглянуть, что делается у меня дома?
 

kusrus

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
4
По теме: скоро год, как ставка у нас 16% и выше.
А инфляция все не падает, внезапно.
И ЦБ все поднимает ставку, надеясь, что уж в этот-то раз поможет.

Мне интересно, с какой рентабельностью нужно вести бизнес, чтобы занимать сейчас? :scratch_one-s_head:
Лично я очень рад, что давно закрыл ООО и сейчас ни за кого не отвечаю, кроме себя и своей семьи...

К чему приводит рост ключевой ставки? К повышению порога стоимости безрискового капитала, меняя всю архитектуру внутренней нормы доходности (IRR) бизнес проектов, автоматически создавая точку отсечения по уровню рентабельности.

Если текущая безрисковая ставка и стоимость фондирования в диапазоне 19-20% (ключевая ставка + ожидания ужесточения + ожидания длительности поддержания жестких ДКУ), кредиты формируются по нижней границе 23% и выше за исключением субсидируемых.

В этих условиях модель средневзвешенной доходности формирует требуемую доходность от 28 до 35% из-за вшитой премии за риск плюс прибыль. Не стоит забывать про повышение налога на прибыль с 20 до 25% в 2025.
В каких условиях бизнес может функционировать (при условии высокой концентрации обязательств)?

• При изначально очень высокой рентабельности не ниже 25%, что покрывает пренебрежительно малый процент компаний в России.

• При быстрых темпах роста выручки (фактические расширение бизнес-проектов + фактор инфляции), что со временем обесценит первоначальный кредит, даже по высоким ставкам. Это имеет смысл, если выручка растет на 30% и выше.

Много ли бизнеса, подходящего под такие условия?
 

awpolkut

Участник
Сообщения
459
Спасибо
170
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Аналогия полная только в вашем мире. Я не читал всех трудов Ильина, поэтому не могу дать объективную оценку всей его деятельности. Вы тоже не читали, но почему-то уверены, что можете.

У вас стиль повествования, как у Карлсона - придумывать нелепые сравнения и считать свои суждения истиной в последней инстанции, а также навешивать ярлыки на людей и высказываться о них в надменной манере:

— А где живет твоя бабушка? – спросил Малыш.
— В доме, а где же еще! А ты небось думаешь, что она живет на улице и всю ночь скачет?


— Вдруг сейчас мимо дома шел какой-нибудь старичок и цветок угодил ему по башке? Что он скажет?
— «Спасибо, дорогой Карлсон!» – вот что он скажет. «Спасибо, дорогой Карлсон, что ты вырвал бегонию, а не швырнул ее вниз прямо в горшке…»


— Ой, погляди-ка, на что похожи, занавески! - воскликнул Малыш в ужасе. - Они же совсем черные!
— Вот именно, грязнуля! И ты еще утверждаешь, что их не надо пылесосить? Но не унывай, ты еще можешь исправиться, хотя ты и ужасный неряха!


— Я думаю, что этого делать нельзя, – сказал Малыш серьезно, но Карлсон в ответ только расхохотался.
— А что, по-твоему, можно? Швырнуть вниз пакеты с тухлыми яйцами?


— Ты исчез как раз в тот момент, когда я собирался познакомить с моими мамой и папой. Почему ты удрал? Карлсон явно рассердился.
— Нет, я в жизни не слыхал ничего подобного! Может быть, я уже не имею права взглянуть, что делается у меня дома?
А почему мои сравнения нелепые? Мотивируйте. Дело-то в том, что обыватели часто как та царица из мультфильма про щуку и хрустальный мост: всё, что они не понимают или что противоречит их "камерному" мировоззрению, объявляют дичью. Вы с чем несогласны? С тем, что преступники не только с ножом по подъездам шарятся, и не только в карательных отрядах состоят или там медицинские эксперименты ставят, но и в уютном креслице сочиняют античеловеческие идеи, или защищают эти идеи? Защищая ильина (понятно, по корыстным мотивам, аналогичным тем, по которым ильин защищал фашизм и нацизм как реакцию иерархического общества эксплуатации (история которого длится с возникновения государств) на возникновение антагонистического этому иерархическому обществу эксплуатации коммунистического общества, да, не без изъянов, ну а как им не быть в тех граничных условиях, вы на самом деле справляете карго-культ в отношении этого общества эксплуатации, как и ильин. Но дело-то в том, что это общество эксплуатации породило ядовитый бубон фашизма, и вы, хотите этого или нет, защищая ильина, защищаете и фашизм.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
817
Сообщения
175,062
Пользователи
5,441
Новый пользователь
KoLobiDZe

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм