"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 17)

awpolkut

Участник
Сообщения
458
Спасибо
170
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Насчёт "нервного придурка" - это мелко и среднебуржуйчики государственную политику в том числе в сфере экономики по-филистёрски и куркульи сводят к действиям неких персон. Ну, типа, раз они в своей норке сами себе голова, значит, и на государственном уровне также всё "хозяин" рулит. Хозяин-то рулит, только не персона, а класс, который этой персоной управляет. А персона всего лишь олицетворяет этот класс. Мелко и среднебуржуйчикам не нравится, что крупные буржуи по их карманам шарят.
Если мелко и среднебуржуйчики посмотрят на тактику ведения этой самой сво, на то, по каким объектам проводятся "удары возмездия" т.н., как их пафосно именуют официозные пропа...ы в СМИ (а удары по компрессорным газовым станциям и объектам энергетики, чтобы взлетели цены на энергоносители, и катехонные буржуйчики на этом нажились, а попутно ещё и внутри цены на газ взвинтить - бомбят метахфизическаго врага, а страдают в конечном счёте сами катехоняне - прикрываясь "конъюнктурой международного рынка", как там наш гарант говорил-это не мы виноваты, это "импорт инфляции", как будто этот "импорт инфляции" подобен природной стихии, от воли буржуев катехонных не зависящий))), то поняли бы, чьи интересы тут отрабатываются. Так что, вы, господа мелко и среднебуржуйчки, или портки натяните, или крестик снимите. Если вы за капитализм-то за капитализм монополистический. А при монополистическом капитализме вас будут регулярно выдаивать ваши старшие собратья по классу))))
 

awpolkut

Участник
Сообщения
458
Спасибо
170
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Вы без оскорблений других умеете общаться-то?
Иван Ильин - фигура противоречивая. Со всеми его трудами не знаком, но вашу позицию по нему понимаю, в некотором плане, согласен с ней.

У меня к вам вопрос, так что делать-то нужно ответственным лицам, чтобы стало хорошо?
Ильин "противоречивая" фигура для таких же как он сам "противоречивых" (использую этот эвфемизм, чтобы вы меня сразу не забанили) буржуйчиков. Которые привыкли чужим трудом жить. Поэтому этот фашистский прислужник (подоплёкой прислужничества фашизму было лишение этого убогонького человечка и фигового философа-идеалиста, который Гегеля отнюдь не по Марксу и Ленину интерпретировал, была обида на то, что его лишили "природных"))) дворянских привилегий (отсюда и это его "чувство ранга") и родительских имений) у оных буржуйчиков всего лишь "противоречивая" фигура (ну отрицать под валом разоблачающих фактов прислужничество фашистам невозможно, с другой стороны, ильин, как выразитель классовых интересов буржуев-свой, поэтому вот и получается такая бочка нечистот наполовину с мёдом))) И не обижайтесь. На правду не обижаются. Ильин этот самый за границей, потеряв кормушку в виде именьиц родительских, жил на содержании некой матроны. Ну ещё работая в структурах, идеологически обслуживающих фашистов, которые ему за его пресмыкательство платили гроши, раз он не брезговал участью содержанта у дамочки. Это я не о вас лично, а вообще о том классе, к которому вы принадлежите. В конечном счёте, всё противоречиво, вот Макаренко из бывших преступников воспитывал достойных членов общества.

А что делать они и без моих советов знают. Вот что делает любой паразит в теле хозяина? Паразитирует. И ничего другого он не умеет и не может в принципе. А что делать трудовому большинству-показала практика становления большевистской партии конца 19-начала 20 века.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
757
Спасибо
2,517
Ильин "противоречивая" фигура для таких же как он сам "противоречивых" (использую этот эвфемизм, чтобы вы меня сразу не забанили) буржуйчиков.
Вот сейчас можно прикупить собрание сочинений И. Ильина в 30 томах. Я их все не читал, думаю, и вы тоже их не осилили полностью. Сомневаюсь, что он писал только про то, что вы упомянули. Поэтому я и не навешиваю ярлыки.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
633
Спасибо
400
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Прочитал название темы, думал здесь инфляцию обсуждают, а оно во чё Михалыч...
Инфляцию сейчас бессмысленно обсуждать без обсуждения главной ее составляющей - военных расходов и их целесообразности :dntknw:
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и map111111

andy_g

Старожил
Сообщения
633
Спасибо
400
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Кстати, когда-то давно я предлагал на склянках ввести для сторонников крымнаша отдельный налог для его (крыма) содержания.
Идея почему-то не нашла поддержки у патриотически настроенной общественности:blush2:

С тех пор этот замечательный регион не перестает радовать своими успехами в освоении наших общих налогов.
Кому лень читать: в этом году собственных доходов - 71 млрд, дотаций - 130 млрд :music:

Оригинал здесь, если что - http://crimea.gov.ru/content/uploads/files/budget/2024/book2024-2026.pdf
 

Вложения

  • 2024-09-15_18-09-06.jpg
    2024-09-15_18-09-06.jpg
    136.5 KB · Просмотры: 9
  • Спасибо!
Реакции: bob252

bob252

Старожил
Сообщения
616
Спасибо
863
Кстати, когда-то давно я предлагал на склянках ввести для сторонников крымнаша отдельный налог для его (крыма) содержания.
Крым всегда был дотационным регионом. Даже в совке. А без Северо-Крымского канала из Украины тем более. Именно поэтому он и был передан в советское время в Украину. Ну а теперь, с катастрофическим падением доходов от туризма, дотаций требуется все больше.
Мнение гендиректора "Иволга Капитал" Андрея Хохрина по инфляции, ключевой ставке и дальнейшей судьбе экономики РФ.
"На заседании в пятницу ЦБ в седьмой раз поднял ключевую ставку и довел ее до 19% годовых. По уровню ставок Россия уже поравнялась с государствами-банкротами и странами третьего мира.
"То, что делает ЦБ, — это мера из категории отчаянных, чтобы вовсе не утратить управляемость", отмечает гендиректор «Иволга Капитал» Андрей Хохрин. Однако выход инфляции из-под контроля и погружение экономики в кризис в таких условиях — вопрос времени, считает он. "Через 3,5 месяца к выросшей ключевой ставке добавится рост налогов. Достаточно, чтобы создать перекосы, несовместимые с относительно пристойной жизнью. Возможно, описанная выше финансовая модель сможет протянуть еще год или два в относительном балансе" — сказал Хохрин.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
633
Спасибо
400
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Крым всегда был дотационным регионом. Даже в совке. А без Северо-Крымского канала из Украины тем более. Именно поэтому он и был передан в советское время в Украину. Ну а теперь, с катастрофическим падением доходов от туризма, дотаций требуется все больше.
Это особо успешный успех, я считаю!
Не только лишь все способны повестить себе на шею убыточный актив, дотировать его 10 лет и называть это победой :cool:
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Милославский

Модератор
Сообщения
757
Спасибо
2,517
Это особо успешный успех, я считаю!
Не только лишь все способны повестить себе на шею убыточный актив, дотировать его 10 лет и называть это победой :cool:
Не забывайте про статью 280 УК РФ.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
633
Спасибо
400
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Возможно, описанная выше финансовая модель сможет протянуть еще год или два в относительном балансе" — сказал Хохрин.
Кстати, в 3х летнем бюджете за 2023 год предусматривалось снижение расходов и дефицита в 2025 году. Эту динамику закладывал и ЦБ в своих моделях.

Учитывая наши успешные успехи в сво, сейчас вводные меняются. ЦБ вынужден реагировать :dntknw:
 

Вложения

  • 2024-09-15_18-56-09.jpg
    2024-09-15_18-56-09.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 10

bob252

Старожил
Сообщения
616
Спасибо
863
  • Спасибо!
Реакции: map111111

andy_g

Старожил
Сообщения
633
Спасибо
400
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

Милославский

Модератор
Сообщения
757
Спасибо
2,517
Я ни к чему не призываю, боже упаси:hi:
А радоваться успехам пока еще, вроде, не запрещено...
1. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
458
Спасибо
170
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Вот сейчас можно прикупить собрание сочинений И. Ильина в 30 томах. Я их все не читал, думаю, и вы тоже их не осилили полностью. Сомневаюсь, что он писал только про то, что вы упомянули. Поэтому я и не навешиваю ярлыки.
Ну так следуя вашей логике и Гитлер тоже не одни "Барбароссы" подписывал и визировал планы по уничтожению населения восточной Европы, СССР и евреев. Он ещё и картины рисовал трогательные. Почему бы его тоже тогда в "противоречивые фигуры" не записать?
 

awpolkut

Участник
Сообщения
458
Спасибо
170
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Инфляцию сейчас бессмысленно обсуждать без обсуждения главной ее составляющей - военных расходов и их целесообразности :dntknw:
Рекомендую всем посмотреть ролик мир-системщика Комолова, который я выложил выше. Там про это и не только.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
757
Спасибо
2,517
Ну так следуя вашей логике и Гитлер тоже не одни "Барбароссы" подписывал и визировал планы по уничтожению населения восточной Европы, СССР и евреев. Он ещё и картины рисовал трогательные. Почему бы его тоже тогда в "противоречивые фигуры" не записать?
Подмена понятий, передергивание и увиливание от темы - классика, когда аргументы заканчиваются.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin и A•U

ginigin

Старожил
Сообщения
1,136
Спасибо
626
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Интересно сколько вбухано в окрестности крепости Грозная?
Не так много как кажется. Но это если смотреть по прямому финансированию. А про скрытую часть, софиносирование и т.п. не расскажут. "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость."
Был в их краях и даже пересекался "с сами знаете кем" . Кстати с федеральным финансированием осторожны и даже на местах у них с отчётностью более менее впорядке, чего нескажешь о большинстве других регионах.
 
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
523
Стаж c
07.02.14
Подъехала новая рассказка о том, как академик на короткой ноге пересекался с сильными мира сего:Laie_48:
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,136
Спасибо
626
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Подъехала новая рассказка о том, как академик на короткой ноге пересекался с сильными мира сего:Laie_48:
Так академик там вроде один? Или вы это оспариваете? А так в свое время с многими пересекался даже с высшими цб, минфина, мида и т.п. и даже "самим" . Об этом я ранее уже писал. И что из этого?
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,136
Спасибо
626
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Крым всегда был дотационным регионом. Даже в совке. А без Северо-Крымского канала из Украины тем более. Именно поэтому он и был передан в советское время в Украину.
Это версия для обывателей. Канал начали строить лишь в конце 50х а закончили в конце 70-х. У Хруща в то время было много проблем с соперниками в борьбе за власть, что бы регионами заниматься (Маленков и ко, маршалы и т п. ) . Реальные причины передачи до сих пор неизвестны. Переписка по передаче была ещё при Усатом, (причём даже дип. переписка). И проект готовился ещё до смерти Усатого. Даже при Ленине много странной переписки. Как пример карабах был передан из одного региона в другой, из-за договора совка с турцией. Потому вероятно и тут без хитрых бритов не обошлось, что по карабаху, что по острову и т.п..
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
816
Сообщения
175,007
Пользователи
5,440
Новый пользователь
shok_a

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм