"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 12)

ginigin

Старожил
Сообщения
779
Спасибо
541
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Никакой клейковины не вижу.
Белок вижу.

Да вы полный ноль в багетах и круассанах, как выясняется! Стоит поглубже копнуть...
Я Вас понял. Ждал пока вы всю свою демагогию выложите (без ссылок) и разумеется с той же квасностью, что у них на западе тоже бодяжат с мукой как и у нас. Теперь сухие цифры из Франции. Правда в том что во Франции третий класс зерна идёт на корм скоту, а первый и второй класс на муку для курассанов. У них даже питание скота лучше чем у нашего населения. Потому видимо и молоко вкусное, и мясо нежное мягкое, а не подошва как у нас.
В текущем году Франция собрала большой урожай мягкой пшеницы – 37,367 млн. т, что на 1,5% больше, чем в прошлом году. Однако качество нового урожая намного ниже обычного из-за несвоевременных ливневых дождей.
По данным исследования, совместно проведенного Государственным агентством FranceAgriMer и Институтом растениеводства ARVALIS, 17 млн. т или 45% собранной пшеницы относятся к самому низшему, третьему классу. Показатели качества, соответствующие второму классу, имеет 12,3 млн. т пшеницы, первому – 7,5 млн. т, классу Е – 0,5 млн. т. В прошлом году французские фермеры собрали 36,8 млн. т пшеницы, в т.ч. 4,3 млн. т третьего класса,
13,3 млн. т второго класса, 20,2 млн. т первого класса и 1 млн. класса Е.
https://ush48.ru/news/o-kachestve-novogo-urozhaya-frantsuzskoy-pshenitsy-20207/
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Supric

Мастер
Сообщения
1,620
Спасибо
1,086
@ginigin, из вашей же ссылки, читаем:
Содержание белка находится в диапазоне от 10,3% до 13,3%. Среднее содержание белка – 11,1%.
что соответствует 3 (до) и 4 (от) классу пшеницы по российской классификации.
У них так же нет пшеницы 1 и 2 класса по классификации РФ по содержанию белка (нужно 13.5%)!

Содержание клейковины составляет, в среднем, 21,7%.
Что тоже между 3 и 4 классом по российской классификации (3 класс не ниже 23, 4 класс не ниже 18).

Правда в том что во Франции третий класс зерна идёт на корм скоту
Как вы однако свободный народ Франции обозвали! Или это потому что там негров нынче полно? :crazy:

Угомонитесь уже со своими булками, вы же сами себя закапываете с каждой новой своей ссылкой, у меня слезы жалости к вам уже катятся по щекам когда вам ответы набираю :crazy:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
779
Спасибо
541
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, из вашей же ссылки, читаем:
что соответствует 3 (до) и 4 (от) классу пшеницы по российской классификации.
У них так же нет пшеницы 1 и 2 класса по классификации РФ по содержанию белка (нужно 13.5%)!
Это средние значения диапазона, и там классы не только по белку и т.п. Так или иначе вы видите что у них ниже третьего класса зерно даже не собирают( даже скот им не кормят), а просто выкидывают. Как я ранее и говорил. У нас же сбор зерна третьего класса всего около 20% который и тот в основном идёт на экспорт в Китай, в то время как из гнилого фуражного зерна бодяжут муку и скармливают её населению. Так или как?
 

A•U

Старожил
Сообщения
759
Спасибо
597
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Волей случая оказался я сегодня утром на плацу Морского Кадетского Корпуса на торжественном построении, посвящённом началу нового учебного года. Почти четыре часа назад домой я вернулся, а до сих пор -- под таким впечатлением!!!
Небольшой отступ. Навеяло....
В 2013 осень путешествовал по Украине, в Одессе у памятника морякам и вечного огня, наблюдал смену караула, юноши и девушки в морской форме с ППШа...
тоже тогда запомнилось, подумал ещё, что в России вроде уже такого нет, насколько помню будний день был, не праздник....
Вернулся оттуда, жену начал уговаривать в Одессе квартиру взять, дешевые были, на берегу, новые дома, 700 баксов/кв.м....
А через месяц майдан начался...
Нда...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,620
Спасибо
1,086
@ginigin, я вижу что 1 и 2 класс (по классификации РФ) они не классифицируют и не считают вообще (отборная пшеница). По той причине что они тоже их не собирают в товарных количествах, как и мы.

И прекрасно вижу что "первый" их класс по показателям зерна четенько соответствует нашему 3-му, а их "второй" и "низший" - нашему 4-му. Фуража у них практически нет, это да (наш 5-й), но в целом сенсаций не произошло, вы сами себя в скот записали по причине своей же русофобии :crazy:

Итого, у нас в 2023 собрано в 2 раза больше пшеницы соответствующей их "высшему" классу (14 млн тонн против 7.5) при нашем населении в 2 раза больше. То есть выпечку мы с французами жрем примерно одинакового качества, разница только во вкусах, о которых, как вы сами утверждали, не спорят. Хотя вам, вроде, можно, это мне нельзя :rofl:
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,620
Спасибо
1,086
Небольшой отступ. Навеяло....
В 2013 осень путешествовал по Украине, в Одессе у памятника морякам и вечного огня, наблюдал смену караула, юноши и девушки в морской форме с ППШа...
тоже тогда запомнилось, подумал ещё, что в России вроде уже такого нет, насколько помню будний день был, не праздник....
Вернулся оттуда, жену начал уговаривать в Одессе квартиру взять, дешевые были, на берегу, новые дома, 700 баксов/кв.м....
А через месяц майдан начался...
Нда...
Я в конце июля 2013 проехал все Закарпатье. А 2 августа был в Одессе. На ж/д вокзале, помню, стоит толпа народу у спуска в подземный переход, все туда заглядывают, прислушиваются, но чет не решаются спуститься, идут единицы. Я пошел, а там внизу оказывается группа парней в беретах и тельняшках, с флагами, с криками "За ВДВ" шатается от одного конца перехода к другому... просто ходили туда сюда и орали. Но никого не трогали))

Так что да - нда...
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
239
Спасибо
1,247
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
A*U

Спасибо Вам за минутку ностальгии!..
Многократно церемонию сию в Одессе наблюдал, в последний (увы) раз летом 2008-го...
До этого времени на малую родину моей жены покойной (славный город Одесса) почти каждый год ездили, а позже мне, увы, уже не привелось...
Жаль... Мне так нравился и так нравится этот прекрасный и неповторимый город, рядом с коим никакие Амстердамы и Барселоны ну ни разу не стояли...
Может, доживу ещё?..
Дай Бог...
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
956
Спасибо
1,047
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
вы видите что у них ниже третьего класса зерно даже не собирают( даже скот им не кормят), а просто выкидывают. Как я ранее и говорил.
Во-первых, как можно выбросить то, что не собрали? Тупо перекапывают?
Во-вторых, очень странные какие-то капиталисты во Франции....
 

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
107
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
Климат лучше, у нас на югах тоже долгожителей полно...
Климат у нас плохой, ругайте, поддержу...
:)
Если виноват климат, то почему средняя продолжительность жизни на Аляске 77,7, на Чукотке 66,5, на Камчатке 70?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Supric

Мастер
Сообщения
1,620
Спасибо
1,086
@AlekseevIR, он просто по названию класса зерно сопоставлял там и в России. А надо было по характеристикам.

Очередной русофобский миф о правильном европейском зерне и неправильном российском развеян.
 

bob252

Старожил
Сообщения
556
Спасибо
785
@Supric,
Без стёба :grin: восхищен вашими энциклопедическими познаниями. :grin: Не иначе тульский государственный университет с красным дипломом окончили. И в финансах специалист, и в экономике, и по газу, и в круассанах с вином и пивом. Только небольшое уточнение, чтобы в следующий раз в лужу не присесть. Пиво разливается не в "железные" банки, а в алюминиевые, в которых пиво хранится лучше чем в стекле. Стекло пропускает UVA-лучи, которые очень сильно влияют на старение пива, а банка нет, за счет чего пиво в банках хранится лучше. Ну а теперь к нашим баранам. Дочка с семьей и с друзьями сходили в бассейн в "Дрим парке" на "Острове Мечты" в Коломенском. 4 взрослых и 4 детей. Лежак на взрослого в обычной зоне 4 000 деревянных. В прошлом году стоил 2 500. Сложный процент высчитать не могу, в математике не силен. :grin: В вип-зоне кровать на двоих 16 000 деревянных. На входе отбрали 4 яблока, брали детям, и всю воду. Это чтобы не халявили. :grin: Стакан сока 1 000 деревянных. Уж не знаю сколько кг апельсин в него выжимают. :grin: Короче оставили на 2 семьи из 8 человек 100 000. Вот такая инфлякция.
@awpolkut - свободу "юрию деточкину". :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Supric

Мастер
Сообщения
1,620
Спасибо
1,086
Пиво разливается не в "железные" банки, а в алюминиевые
Предлагаете возле каждой шутки опознавательный знак "сарказм" ставить, чтобы даже такие жирафы как вы сразу понимали что это шутка?
 

bob252

Старожил
Сообщения
556
Спасибо
785
Может, доживу ещё?..
Прекрасный город, Одесса, и люди, живущие в нем. Заканчивали байдарочный поход в 1977 году в Белгород-Днестровском. Ночевали прямо в Белгород-Днестровской крепости. Оттуда в Одессу на электричке. Пару дней жили в общежитии Одесского мореходного училища. Тоже бы с удовольствием опять этот город посетил, но увы. Ни мне, ни Вам, ни нашим детям и внукам, да скорее всего и правнукам этого уже не сделать. :(
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

A•U

Старожил
Сообщения
759
Спасибо
597
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Тоже бы с удовольствием опять этот город посетил, но увы. Ни мне, ни Вам, ни нашим детям и внукам, да скорее всего и правнукам этого уже не сделать. :(
Почему такой пессимизм? Разнесут Одессу ядерной бомбой? Я думаю начальник бережёт её, хочет историю сохранить....
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
956
Спасибо
1,047
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

ginigin

Старожил
Сообщения
779
Спасибо
541
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@AlekseevIR, он просто по названию класса зерно сопоставлял там и в России. А надо было по характеристикам.
Ещё раз для тех кто в танке. Зерно по классам делят не по белку, а по совокупным характеристикам. Белок это вторичный показатель, и он в одном классе может гулять в большом диапазоне. Главное что бы остальные характеристики класса соблюдались. В Европе всё что ниже третьего класса по зерну, даже на корм скоту не идёт.
А хлеб и выпечка в совке была хорошей, потому что совок импортировал качественное западное зерно. Сейчас же бодяжат фуражное зерно, а хлеб с выпечкой несъедобные от слова совсем. Даже голодающим в Африки бесплатный хлеб раздают на порядок лучше чем наша дрянь под видом хлеба.
 

A•U

Старожил
Сообщения
759
Спасибо
597
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62

ginigin

Старожил
Сообщения
779
Спасибо
541
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А плачемся, что получаем мало. Вот жеж "кровавый тиран" до чего довел. Нищие все ))))
Завидуете? Тут банковский форум, а не соцбез. Потому многие с премиумом и хорошо зарабатывают.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
956
Спасибо
1,047
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
789
Сообщения
161,211
Пользователи
5,329
Новый пользователь
Oleg OGenry

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм