"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 4)

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
Ну мало-ли что Вы писали. Вы писали, что в развитых странах никто на депозитах деньги не держит. У меня других данные, причем из "первоисточников". Они мне врут? Они просто тупые? Или Вы не владеете информацией?

посмотрите количество домохозяйств владеющих акциями. ну и где у них пенсионные накопления.

там конечно есть и бомжи, роющиеся в мусорных баках. но они это делают в своё удовольствие, т.к. все знают их размеры пособий.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
206
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Что производите
Предположу, что ничего, кроме впечатления :sneer:

там конечно есть и бомжи, роющиеся в мусорных баках. но они это делают в своё удовольствие, т.к. все знают их размеры пособий.
:rofl:
ага, и ипотеки с плавающими ставками там тоже для удовольствия берут, а потом при скачках ставки платят повышенные проценты, чтобы на улице не оказаться)))
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,016
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
посмотрите количество домохозяйств владеющих акциями. ну и где у них пенсионные накопления.
Те, которые пузыри? Да фильм "Волк с Уолт-стрит" https://www.kinopoisk.ru/film/462682/?utm_referrer=www.google.com про это? Кстати, рекомендую к просмотру )
там конечно есть и бомжи, роющиеся в мусорных баках. но они это делают в своё удовольствие
Ну да, у них в удовольствие - "роются в баках и спят на улицах", а у нас это нищета )))
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,016
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
т.к. все знают их размеры пособий.
И да. Хотелось-бы уточнить, на примере США, размеры их т.н. "пособий", кто на них имеет право и что нужно для того, чтобы их получать..
 

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
Предположу, что ничего, кроме впечатления :sneer:

мне конечно далеко до экспертов этого форума, которых 80%.

- Которым банки открывают максимум на 30-50 т.р. кредитки
- Которые бегают открывают/закрывают карты ради 100-1000 рублей бонусов приветствия
- Которые свои 100 т.р. на депозитах ради 1-2% гоняют по СБП между банками
- Которые с трудом могут установить банковское приложение
- Ну и фондовый рынок у них "пузырь"
- Обойти блокировки, никак, читаем только вечернюю газету

ну и т.д.
 

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
И да. Хотелось-бы уточнить, на примере США, размеры их т.н. "пособий", кто на них имеет право и что нужно для того, чтобы их получать..


Я даже больше скажу, если к 60-70 лет у человека нет даже 1 млн. доллара в активах.

То, где он был все эти 40-50 лет?

"Ты всё пела? Это дело: Так пойди же, попляши!"
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,016
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Я даже больше скажу, если к 60-70 лет у человека нет даже 1 млн. доллара в активах.

То, где он был все эти 40-50 лет?
Короче, про размер т.н. "пособий" и требований для их получения, которые "все знают, что они большие и ради удовольствия там роются в мусорных баках и спят на улицах" Вы не знаете?
P.S. "А так дышал, так дышал" (с) Анекдот.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,016
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

Limon2002

Старожил
Сообщения
388
Спасибо
508
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
там конечно есть и бомжи, роющиеся в мусорных баках. но они это делают в своё удовольствие, т.к. все знают их размеры пособий.
Некоторые там вообще знают толк в удовольствиях. Читал недавно книгу "Земля кочевников", написанную журналисткой Джессикой Браудер об американцах, вынужденных переселиться в трейлеры и подрабатывать временными работами, колеся по стране. По ней и фильм снят. Вот, например: бывший руководитель департамента развития продуктов для внешних рынков "МакДональдса" погорел на фондовом кризисе 2008 года, выселен из дома и сейчас живёт в автомобиле-доме, а работает сборщиком на "Амазон", в свои 70 лет проходя по складу 18-20 км за смену.
Некоторые получают удовольствие от ибупрофена: "...Лауре Грэм приходилось нелегко из-за того, что ее тело противилось требованиям устройства, которое указывало, как ей проходить от 16 до 32 километров в день по бетонному полу площадью 85 тысяч квадратных метров за 11,25 доллара в час. «Неописуемый ужас, – говорила она. – У меня начались сильные боли в стопах… итог – подошвенный фасциит». Не помогли и новые стельки в ботинках. Чтобы справиться с этим, ей приходилось принимать по две таблетки ибупрофена посреди ночной смены, которая длилась с 17:30 до 3:30, и еще две по ее окончании. ...Линде было шестьдесят восемь, и она сказала мне, что очень благодарна ибупрофену. «Я принимаю четыре таблетки утром, когда иду на работу, и четыре вечером, перед сном». Некоторым этого недостаточно."
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,016
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
бывший руководитель департамента развития продуктов для внешних рынков "МакДональдса" погорел на фондовом кризисе 2008 года, выселен из дома и сейчас живёт в автомобиле-доме, а работает сборщиком на "Амазон", в свои 70 лет проходя по складу 18-20 км за смену.
ей приходилось принимать по две таблетки ибупрофена посреди ночной смены, которая длилась с 17:30 до 3:30, и еще две по ее окончании. ...Линде было шестьдесят восемь
Они какие-то неправильные. У них даже миллиона долларов )))) (с) elber
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
Короче, про размер т.н. "пособий" и требований для их получения, которые "все знают, что они большие и ради удовольствия там роются в мусорных баках и спят на улицах" Вы не знаете?
P.S. "А так дышал, так дышал" (с) Анекдот.

если случае, когда бомжам не только пособие дают, но и квартиры, они всё-равно убегают к мусорным бакам. а за пособием еще нужно стоять и справки собирать. а документы всё потеряны и пропиты.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,016
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
если случае, когда бомжам не только пособие дают, но и квартиры
:rofl::rofl::rofl:
а за пособием еще нужно стоять и справки собирать. а документы всё потеряны и пропиты.
А говорили, что в свое удовольствие ))) Пособие очень большое (все знают, да), а так, ради интереса и удовольствия бегают по мусоркам.
P.S. Требования по получению т.н. "пособия" и его зависимость от.... в США озвучите?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

urbanoid

Старожил
Сообщения
206
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
мне конечно далеко до экспертов этого форума, которых 80%.
Не знаю, какой процент юзеров нашего форума - эксперты.
Но вижу только несколько юзеров-"всепропальщиков", которые кричат "караул", но при первом же контраргументе начинают плавать.

А что до остального написанного Вами - у каждого свой опыт. Кому щи жидкие, кому жемчуг мелкий. Пока одни плачут про инфляцию, другие пользуются теми возможностями по сбережению и приумножению своего капитала, которые они видят в текущей ситуации.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
бывший руководитель департамента развития продуктов для внешних рынков "МакДональдса" погорел на фондовом кризисе 2008 года, выселен из дома и сейчас живёт в автомобиле-доме, а работает сборщиком на "Амазон", в свои 70 лет проходя по складу 18-20 км за смену.

Я вам открою страшную тайну, дураки бывают не только президенты и депутаты, но и руководители-директора в частных компаниях.

Человек может хорошо руководить кучкой оболтусов, которые пилят, режут, варят, сверлят, он знает этот материал, компания получает прибыль, но во всем остальном он профан: политика, религия, финансы, история, экономика и т.д.

либо хорошо руководить кучкой, которые впаривают никому не нужную какушку, компания получает прибыль.

А на бирже погореть, это нужно постараться, играть наверное. Если не разбираешься, купи тот же индекс SPY например и не нужно жить "автомобиле-доме"
 

Вложения

  • L96X-W6kepo.jpg
    L96X-W6kepo.jpg
    167.5 KB · Просмотры: 3
  • e4175bc58d.jpg
    e4175bc58d.jpg
    326 KB · Просмотры: 3
  • 1706711223139241222.png
    1706711223139241222.png
    592.4 KB · Просмотры: 3

awpolkut

Старожил
Сообщения
398
Спасибо
134
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Это просто инфляция считается по-другому.
Я прямо умиляюсь)))) этому вашему "новоязу", "обезоруживающему"))) своей "наивной" простотой)))

Вообще-то подобные вашим "объяснения" могут проканать у совсем уж каких-то тёмных людей, только из глухой таёжной деревни вылезших "в цивилизацию". Ну, типа, вучёным виднее. Но это до тех пор, пока их эта самая инфляция касаться не будет, и они на собственном горбу не почувствуют разрыв между казёнными цифрами инфляции и собственными доходами, когда количество благ за одну и ту же работу этот человек получает всё меньше и меньше.

Вообще-то, методики подсчёта инфляции регулярно менялись. Об этом можно было у буркины уже упомянутого вы почитать. У него и графики есть с разоблачения шельмовства государевых мужей))) со статистикой
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,016
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Вообще-то, методики подсчёта инфляции регулярно менялись.
Ну наконец-таки. Есть методики, в результате который вычисляется инфляция. Если вычисленная по методикам инфляция не соответствует Вашим изменениям трат - то это не значит, что нам врут. Просто у Вас других расходы. Это как средняя температура по больнице или средняя заработная плата.
они на собственном горбу не почувствуют разрыв между казёнными цифрами инфляции и собственными доходами, когда количество благ за одну и ту же работу этот человек получает всё меньше и меньше.
Собственно, о чем я на первой странице писАл и продолжаю писАть уже 60 страниц. Мы здесь что обсуждаем? Инфляцию? Или все таки изменение собственных доходов?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
154,349
Пользователи
5,266
Новый пользователь
kopych232

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм