"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 6)

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
Вам кто сказал, что именно из-за этого?
Я так понял, что статистики по инфляции и "ставки" по т.н. развитым странам я от Вас не дождусь? Как и методик ИХ подсчета показателя "инфляция" тоже?

посмотрите в интернете, как маленький. много информации, по всем странам.

вы еще скажите, что экономика растет и доходы населения тоже. если верить росстату. :sneer:
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
в США ставка 5.5% при инфляции 2.9%.
Видимо тоже неразвитая страна, ничего не производят а только деньги печатают.... хотя.... постойте)))
Вариантов три:
1. Это другое.
2. Это все брехня.
3. Зачем нам США, давайте про Россию ))))
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U и urbanoid

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
посмотрите в интернете, как маленький. много информации, по всем странам.
Т.е Вы какую-то фигню бездоказательную принесли, а я должен идти в гугл и искать опровержение? Ну что, круто, да.....
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
вы еще скажите, что экономика растет и доходы населения тоже. если верить росстату.
Дружище, давайте еще раз. Есть термин "инфляция" (не путать с изменением расходов конкретных семей). Что он означает и как рассчитывается? Мне лично Вам нужно еще раз пояснить/обьяснить или нет?
 

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 7
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
Дружище, давайте еще раз. Есть термин "инфляция" (не путать с изменением расходов конкретных семей). Что он означает и как рассчитывается? Мне лично Вам нужно еще раз пояснить/обьяснить или нет?

Инфля́ция (с лат. inflatio «вздутие») — устойчивое повышение общего уровня цен на товары и услуги[1]; процесс обесценивания денег, падение их покупательной способности вследствие чрезмерного выпуска (эмиссии) или сокращения товарной массы в обращении при неизменном количестве выпущенных денег.

Для расчета инфляции Росстат замеряет стоимость стандартной потребительской корзины. В нее входят более 550 товаров и услуг, которые обычно покупают люди. Но ваш выбор еды, одежды, развлечений и мест отдыха может отличаться от среднестатистических. Поэтому и рост цен вы будете ощущать по-другому.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
теперь посмотрите почему у них ставка 5.5%:
Я должен поверить какому-то скрину графика без ссылок и хотя-бы без Ваших объяснений? Поясните этот график своими словами, тогда и обсудим.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Но ваш выбор еды, одежды, развлечений и мест отдыха может отличаться от среднестатистических. Поэтому и рост цен вы будете ощущать по-другому.
Ощущать... О чем я Выше и говорил.
А нам тут тулят, что врут.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
О чем я Выше и говорил.

только выбор корзины и продуктов не соответствует реальности, они и выборы, и статистику и макро показатели и уже тем более показатель инфляции пишут из головы. Если они напишут не так, как надо, их уволят, поэтому и извращаются.

в Северной Корее вообще инфляции нет.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
206
Спасибо
178
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Все знают, как они считают. Даже диванные эксперты начинают о чем-то подозревать.
Примитивная манипуляция.
Единичный случай + оценка факта + эмоция = вывод в стиле "караул, всё пропало", "всем известно, что всё пропало" и т.д.
Когда же выясняется, что "в действительности всё не так, как на самом деле" - единичный случай не обязательно отражает тенденцию, какие-то параметры не учтены, оценка факта не объективна и т.д., то сразу же делается намёк, что тот, кто на эти ограничения указывает и пытается трезво анализировать факты, "обманщик" и т.д.
Для создания видимости делают это 3-4 анонима по очереди.
Даже скучно уже всё это опровергать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: A•U и Supric

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
Ваши пояснения будут? Для "тупых", типа меня )

я же выше написал, инфляция была высокой, вот ставку и подняли, сейчас момент когда инфляция чуть стала ниже ставки, вот ставку и будут понижать.

у них это не в 2 раза всё. 9% и 18% происходит, а на 1-3%
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
я же выше написал, инфляция была высокой, вот ставку и подняли, сейчас момент когда инфляция чуть стала ниже ставки, вот ставку и будут понижать.
Про методики ИХ расчета инфляции Вы так и не написали. Методики у них и у нас - абсолютно разные.
Вот, даже вики что говорит, про них:
Индекс потребительских цен США (United States Consumer Price Index, CPI) считается одним из основных показателей инфляции, и вычисляется путём измерений уровня цен на потребительские продукты и услуги. Данные ежемесячно публикуются статистическим бюро Департамента труда США с 1919 года. Индекс вычисляется по наблюдениям изменения цен на широкий набор продуктов в городских районах, средневзвешенных по доли общего дохода, которую потребители тратят на их покупку.

За время своего существования метод расчёта индекса неоднократно изменялся, адаптируясь к текущим условиям, как например к сокращению потребления отдельных видов продуктов в военные годы, новым данным переписи населения, изменению привычек потребления. Последнее исследование было проведено специально созданной в 1995 году сенатской комиссией Боскина[англ.] для установления предполагаемой систематической погрешности расчёта CPI. Результаты комиссии были опубликованы 4 декабря 1996 года, согласно которым CPI был переоценен на 1,1 % в 1996 году и на 1,3 % в период предшествующий 1996 году[5].
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: Supric и urbanoid

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
Про методики ИХ расчета инфляции Вы так и не написали. Методики у них и у нас - абсолютно разные.
Вот, даже вики что говорит, про них:

они могут тоже врать про 2.9%. инфляции.

выше я писал, что депозиты в банках всегда ниже реальной инфляции.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
выше я писал, что депозиты в банках всегда ниже реальной инфляции.
Ну мало-ли что Вы писали. Вы писали, что в развитых странах никто на депозитах деньги не держит. У меня другие данные, причем из "первоисточников". Они мне врут? Они просто тупые? Или Вы не владеете информацией?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: A•U

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
154,437
Пользователи
5,266
Новый пользователь
kopych232

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм