"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 5)

awpolkut

Старожил
Сообщения
398
Спасибо
134
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
А Вы - как Кеша? Блудный попугай? :sneer:
А Кеша там по сути прокоммунистический персонаж. В то время как жирным котам отожратым кроме сосисок ничего не надо, то Кеша о Таити мечтает. С одной стороны, казалось бы, мультфильм снят в перестроечное время и вот эти слова о Таити можно счесть как такую мечту "Хазановых" о "Таити", чтобы там утехам предаваться, а с другой стороны персонаж, который не довольствуется мещанскими "колбасно-сосисочными" прелестями, потенциально может "хату покинуть, пойти воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать".
 

bob252

Старожил
Сообщения
545
Спасибо
774
Что и всегда. Я последний раз ехал на такси 10 лет назад, с Ленинградского вокзала до Свиблово (километров 10) 1200 руб. А из аэропортов всегда было дорого.
Не знаю где Вы такие цены 10 лет назад нашли, но спорить не буду, со свечкой не стоял. Вот скрин на идентичную поездку от 10 августа прошлого года. Даже столб во Внуково такой же, к которому такси было подано как и сегодня ночью. Только цена в 2,25 раза меньше. 800 против 1800 сегодня.
такси.jpg
 

bob252

Старожил
Сообщения
545
Спасибо
774
Ну вы и вопросы задаёте, да хотя бы потому, что Росстат некоторое время назад был напрямую переподчинён правительству. Ну ясное дело, токмо с целью более объективного :rofl: подсчёта статистики
Так это же так удобно для правительства. Карманный росстат, карманные СМИ, карманный суд. Поэтому и расходятся данные по инфляции по росстату и у людей.
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

bob252

Старожил
Сообщения
545
Спасибо
774
Ну и вышел отчет РОМИРа по прошлой неделе с 19 по 25 августа.
"...общий объем семейных трат за неделю сократился на 281 руб. ....В конце августа наблюдается спад цен на сезонные фрукты и овощи."
Но честно говоря спада цен я не заметил. Может конечно это только в Москве такие цены на рынках. Только что с рынка приехали. Картошка от 80, помидоры от 90 до 350, огурцы от 90 до 250. Удивили яблоки нового урожая. Август, сезон, цена от 200 рублей за кг.
https://romir.ru/index/nedelnye-rashody-sokratilis-na-281-rubl
@Supric,
Как там у вас в Туле на рынках, наверное все как всегда раза в 3 дешевле? :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Поэтому и расходятся данные по инфляции по росстату и у людей.
Еще раз, специально для Вас. У людей не может быть других данных по инфляции. Инфляция - это величина, определяемая по определенным методикам расчета. Нравится они или нет, правильная или неправильная по-Вашему - дело десятое. Если Ваши расходы увеличились более официальной инфляции, то это не говорит, что кто-то врёт. Просто Ваши методики отличаются от методик подсчета инфляции.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, urbanoid и X-Side

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
Еще раз, специально для Вас. У людей не может быть других данных по инфляции. Инфляция - это величина, определяемая по определенным методикам расчета. Нравится они или нет, правильная или неправильная по-Вашему - дело десятое. Если Ваши расходы увеличились более официальной инфляции, то это не говорит, что кто-то врёт. Просто Ваши методики отличаются от методик подсчета инфляции.

Если бы данные по инфляции были бы правдивые, то и ставка была бы не 18-20%. Не нужно людей обманывать.

Все знают, как они считают. Даже диванные эксперты начинают о чем-то подозревать.

Чудес не бывает. Печатать, раздавать и не ничего не производить и надеется на низкую инфляцию
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Если бы данные по инфляции были бы правдивые, то и ставка была бы не 18-20%. Не нужно людей обманывать.
И вы туда-же. Да они считают по методикам. Нравятся они Вам или нет, соответствуют они Вашим расчетам или нет - вопрос сейчас не обсуждаем. То, что Ваши траты изменились на бОльший процент, чем инфляция, это не говорит о том, что кто-то врет. Это просто инфляция считается по-другому.
Ну как Вам это обьяснить-то по-другому?
Наши семейный траты тоже увеличились больше, что инфляция, но это не говорит о том, что нам врут. Просто считается инфляция по определенным методикам, по которым учитываются, возможно, другие траты, другие товары.
Ну неужели это Вам непонятно-то?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Чудес не бывает. Печатать, раздавать и не ничего не производить и надеется на низкую инфляцию
Лично Вы в какой сфере работаете? Что производите (производит Ваша организация)?
 

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
И вы туда-же. Да они считают по методикам. Нравятся они Вам или нет, соответствуют они Вашим расчетам или нет - вопрос сейчас не обсуждаем. То, что Ваши траты изменились на больший процент, чем инфляция, это не говорит о том, что кто-то врет. Это просто инфляция считается по-другому.
Ну как Вам это обьяснить-то по-другому?
Наши семейный траты тоже увеличились больше, что инфляция, но это не говорит о том, что нам врут. Просто считается инфляция по определенным методикам, по которым учитываются, возможно, другие траты, другие товары.
Ну неужели это Вам непонятно-то?

Еще раз ставка всегда на уровне инфляции, т.к. деньги выдают банкам на этих уровнях.

Вклады в банках всегда ниже инфляции, никто вам "заработать" не даст. Чудес не бывает.

А вы мне рассказываете про чудеса.

Потребительскую корзину вы можете вертеть как хочется, замораживать цены на особо значимые продукты. Учитывать продукты низкого качества и т.д.

Никто росстат не проверяет, что они публикуют. И даже высказывать хоть какие-либо претензии и не согласия, в силу режима никто не способен.
 

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
Лично Вы в какой сфере работаете? Что производите (производит Ваша организация)?

производит что-то. только количество произведённого в стране должно соответствовать денежной массе.

а когда масса растет, а вместо производства, деньги разбрасывают на ветер, то начинается инфляция.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Еще раз ставка всегда на уровне инфляции, т.к. деньги выдают банкам на этих уровнях.
Правда что-ли? Ну приведите данные по другим, типа развитым, странам.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
и даже ниже. Ставка 1-2%, а инфляция 4-5% в развитых странах.
Вот, опять не всегда соответствует )))
С Вами очень интересно.
Хотелось-бы статистики по т.н. развитым странам с такими ставками и инфляцией.
И желательно с методикой подсчета показателя "инфляция" по этим странам.
А то про подсчет ВВП в отдельных странах мы все знаем.
 

elber

Участник
Сообщения
90
Спасибо
38
Вот, опять не всегда соответствует )))
С Вами очень интересно.
Хотелось-бы статистики по т.н. развитым странам с такими ставками и инфляцией.

я же округляю. суть в том, что депозиты всегда чуть ниже, чем инфляция. Поэтому на западе, никто не держит деньги на депозитах.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,520
Спасибо
1,005
Ну неужели это Вам непонятно-то?
Думаю это вам непонятно.
Эти товарищи здесь не для того чтобы понять (я же вам вполне наглядно показал уровень их математических способностей, как они могут что-то понять?).
Эти товарищи здесь для того чтобы вбросить :hi:

Так-то в эту интересную игру вбросов можно играть и вдвоем, маркетплейсы рулят, чеки можно не лопатить, всегда в истории заказов можно найти что-нибудь интересное и посмотреть цену сейчас.

Ну например заказ 19.08.2023
1724858842032.png

Цена сейчас:
1724858881156.png


Но я уже столько раз боба в лужу тут публично сажал, что он аж в каждом сообщении теперь меня упоминать начал, бедный, поэтому все это уже и не так интересно)))
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
1,021
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
я же округляю. суть в том, что депозиты всегда чуть ниже, чем инфляция. Поэтому на западе, никто не держит деньги на депозитах.
Вам кто сказал, что именно из-за этого?
Я так понял, что статистики по инфляции и "ставки" по т.н. развитым странам я от Вас не дождусь? Как и методик ИХ подсчета показателя "инфляция" тоже?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Supric

Мастер
Сообщения
1,520
Спасибо
1,005
Ставка 1-2%, а инфляция 4-5% в развитых странах.
А в США ставка 5.5% при инфляции 2.9%.
Видимо тоже неразвитая страна, ничего не производят а только деньги печатают.... хотя.... постойте)))
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
154,437
Пользователи
5,266
Новый пользователь
kopych232

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм