"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 7)

awpolkut

Старожил
Сообщения
392
Спасибо
129
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Пожалуй, освежим тему инфляции))) https://dzen.ru/a/ZscAG-LeSnbOD4yE

Усё хорошо, перекрасная)))) маркиза

Тут вон на ютубе с какого-то перепугу подсунули мне в ленте вот это видео:

<iframe width="916" height="515" src="
" title="Россия - это Рай. Ковчег, для всего мира!" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>

Посмотрел я первые секунд 30 на то, как вот этот мужичёк, преисполненный святым духом)))) ажно до того, что ему яйца, пардон, мешают))), и на то, как он перемигивается с другим таким же лохотронщиком, главой секты какой-то, как я понимаю, и вот подумалось: а такой же "позитивный" лохотрон такие же преблаженныя деятели, как вот эти вот жулики на видео, даже не пытающиеся этого особо скрывать, ибо контингент, который обманываться рад, всегда найдут, впаривают дорогим россиянам в "телевизоре", вот также не особо мудрствуя, а население всё это, пардон, хавает, как такую информационную пилюлю от депрессии. Ну это такая психологическая защита у людей срабатывает. Впрочем, пилюли впаривают далеко не одни информационные. Вон, в последнее время стала чаще мелькать реклама антидепрессантов: кому известно что)))), а кому мать родна.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

bob252

Старожил
Сообщения
537
Спасибо
762
Прекрасное интервью Натальи Зубаревич на Ютубе. В том числе и про росстат, инфляцию и ЦБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: andy_g

andy_g

Старожил
Сообщения
508
Спасибо
334
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
в последнее время стала чаще мелькать реклама антидепрессантов: кому известно что)))), а кому мать родна.
Это уже не в последнее время, а с 2022.

Продажи антидепрессантов в первом полугодии 2022 увеличились на 63% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Видимо что-то случилось?:pardon:
 

andy_g

Старожил
Сообщения
508
Спасибо
334
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Сдается мне, что с учетом очередных выдающихся геополитических прорывов нашего любимого национального лидера, которые произошли в этом месяце, "бюджетный импульс", об опасности которого предупреждает ЦБ, станет еще опаснее.
Комментарий ЦБ будет: :shutup::shutup::shutup:
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

хомячок

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
103
Я обеими руками за ваше право иметь отличное от моего мнение :drinks:
Но хотел бы, чтобы и вы и ваши единомышленники уважали мое.

А получается так, что ваша точка зрения поддержана всей силой государства и мне навязывается. У нас в парламенте нет ни одной партии, выступающей с пацифистских позиций. Никто не подвергает сомнению и критике решения, которые принимает один очень старый человек.
Вообще мои интересы в политике представляет только одно Яблоко, которое всячески давят и не пускают на выборы.

Я уже приводил ссылку на опрос ВЦИОМ о поддержке СВО. 19% ответили, что не поддерживают, а 13% - затруднились с ответом.
Это по любым меркам немало, особенно учитывая то, что в нашей стране традиционно не все готовы отвечать на такой вопрос искренне, по понятным причинам.
Но голос всех этих людей никто не слышит, у них нет ни трибуны, ни политического представительства.

Я считаю, что это недемократично и несправедливо.
Всей силой американского государства.Кто убил Кэннади?
Почему в на Украине винтят мужчин прямо на улицах?
Почему в светлом западе преподают уроки сексуальной ориентированности?
Почему японцы не понимают того,кто на них скинул ядрену бомбу
Сдается мне, что с учетом очередных выдающихся геополитических прорывов нашего любимого национального лидера, которые произошли в этом месяце, "бюджетный импульс", об опасности которого предупреждает ЦБ, станет еще опаснее.
Комментарий ЦБ будет: :shutup::shutup::shutup:
Энди-поподробней.Это какие такие геополитические прорывы?
У вас что Путин любимым стал?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
508
Спасибо
334
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Энди-поподробней.Это какие такие геополитические прорывы?
Прорывные прорывы, которым весь мир завидует. Вы что, телевизор не смотрите?

У вас что Путин любимым стал?
Вообще-то я всей душой поддерживаю любимого национального лидера. Только благодаря его неземной мудрости и гениальному плану моя жизнь уже 3й год становится все прибыльнее, веселее и спокойнее :ok:
У вас разве не так?o_O
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и awpolkut

awpolkut

Старожил
Сообщения
392
Спасибо
129
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
А вот ещё один прорыв оптимизационный

<iframe width="916" height="515" src="
" title="На линии огня. Александр Батов // Что делать" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>

Сколько умерло от смога 2010 года и последствий? Лично у меня эти последствия наблюдались ещё несколько лет.
 

bob252

Старожил
Сообщения
537
Спасибо
762
Возвращаемся к нашим баранам. В прошлом году самый дешёвый билет Сочи - Москва за день до вылета на Уральские авиалинии без багажа, с ручной кладью стоил 16 тысяч, сейчас с теми же параметрами включая дату стоит 30,5 тысяч. На семью из 4 человек 122 тысячи.
 

Вложения

  • Screenshot_20240826-093717.png
    Screenshot_20240826-093717.png
    185 KB · Просмотры: 5
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

awpolkut

Старожил
Сообщения
392
Спасибо
129
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
А вот интересно бы узнать, насколько за 2.5 года (а надо бы с доковидных времён ещё посмотреть, хотя и до ковида при абсолютной зависимости от импорта ничего хорошего нет) выросли цены на медицинское обслуживание. Всё оборудование и медикаменты за исключением ацетилсалициловой кислоты и т.п. - импорт. А барыги под сурдинку санкций и к бабке не ходи вздёрнули цены кратно возросшим издержкам (не проверишь же-коммерческая тайна) и сейчас имеют сверхприбыли. Если не повезёт и заболеешь-то в больнице всех здешних "миллионеров" выдоят досуха, и, если повезёт, будете через телевизионную рекламу собирать на лечение в Израиле. Или тихо сдохнете под пафосные фанфары о процветании и пропихивании белогваргейщины (если кто не помнит-это когда нижним чинам по одному тротуару с благородиями ходить воспрещалось, впрочем, здешний контингент всеми конечностями))) за это), вон, как в Калининградской области, где доски врангелям и скоропадским устанавливают, а в БФУ имени Иммануила Канта открывают Международная научно-практическая конференция «Первая мировая война в исторической памяти и актуальном дискурсе ученых» и исторические фестивали проводят, где не рефлексируя их превосходительства приравнивают то, что сейчас происходит, с империалистической 1 мировой войной:

Министр по культуре и туризму области Андрей Ермак отметил, что фестиваль ставил перед собой задачу напомнить о событиях 110-летней давности и оценить их с позиции современности. В рамках фестиваля состоялась благотворительная акция «Белый цветок». Гости фестиваля посредством символической покупки изделий жертвовали средства на поддержку семей участников спецоперации по денацификации Украины. Министр подчеркнул, что события, происходящие сегодня в мире, схожи с теми, которые разворачивались в начале XX века.

Их никто за язык не тянул.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

bob252

Старожил
Сообщения
537
Спасибо
762
А вот интересно бы узнать, насколько за 2.5 года (а надо бы с доковидных времён ещё посмотреть, хотя и до ковида при абсолютной зависимости от импорта ничего хорошего нет) выросли цены на медицинское обслуживание. Всё оборудование и медикаменты за исключением ацетилсалициловой кислоты и т.п. - импорт.
За все медобслуживание не скажу, а вот по стоматологии жуть. Недавно с супругой занялись зубами. Даже с учётом того, что у меня брат стоматолог-ортопед и деньги брал только за материалы и за работу техника, сумма вылезла космическая. И да, проблемы и с анестезией, и с материалами. Не зря сейчас туроператоры организуют стоматологические туры в Беларусь для лечения зубов. Очередной рывок, или даже может быть прорыв. Цены на лечение в Беларуси ниже чем у нас в 2-3 раза.
 

Nino

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
96
@bob252, Отсюда и цена на конечный продукт, работа вряд ли подорожала втридорога.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
897
Спасибо
996
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

134А

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
125
Зачем и для чего Вы врёте? Убедите меня - дайте статистику.
Ну, не все. но много. "Основная причина роста стоимости лекарственных препаратов, производящихся в России, — зависимость от иностранного сырья. По словам Беспалова, 85% контрактов на сырье оплачивается в валюте. Для синтеза субстанций на территории России нужны зарубежные интермедиаты, вспомогательные вещества, даже фольга и бумага для упаковки импортируется, объясняет Сергей Шуляк." https://www.rbc.ru/business/16/03/2022/62307a2a9a7947e4d9ee0895
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
897
Спасибо
996
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
По словам Беспалова, 85% контрактов на сырье оплачивается в валюте.
Не знаю, кто такой Беспалов, но вот Иванов (Петров, Сидоров и т.д.) говорят другое. Почему мы должны верить Беспалову и не верить официальной статистике и таможенным данным? Ваше мнение - почему?
 

134А

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
125
Не знаю, кто такой Беспалов, но вот Иванов (Петров, Сидоров и т.д.) говорят другое. Почему мы должны верить Беспалову и не верить официальной статистике и таможенным данным? Ваше мнение - почему?
Руководитель АНО «Институт независимой экспертизы» Рамзан Аслаханов также добавил, что фармпромышленность России почти полностью работает на импортном оборудовании, вспомогательных веществах и реактивах. https://infogram.com/import-farmprodukcii-20-1h1749vwm3rgl6z
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
897
Спасибо
996
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Supric и A•U

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
152,057
Пользователи
5,241
Новый пользователь
basov_dv

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм