Голосование: разделить ли раздел "Вклады и накопительные счета" на два: "Вклады" и "Накопительные счета"? (читают 8)

Разделить ли раздел "Вклады и накопительные счета" на два: "Вклады" и "Накопительные счета"?

  • Да

    Голосов: 35 45.5%
  • Нет

    Голосов: 38 49.4%
  • Не принципиально

    Голосов: 4 5.2%

  • Всего проголосовало
    77
  • Этот опрос будет закрыт: .

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,410
Спасибо
1,191
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Проголосовала "Нет"
не разделять разделы, оставить так, как есть, мне так удобно.
По поводу тем, согласна с @Tiagr :
Сообщение в теме 'Голосование: разделить ли раздел "Вклады и накопительные счета" на два: "Вклады" и "Накопительные счета"?' https://hranidengi.com/threads/golo...-vklady-i-nakopitelnye-scheta.901/post-179404
в перечисленных банках достаточно одной общей темы по вкладам и НС по каждому из этих банков.
Да и вообще кроме отдельной темы по накопительным счетам ГПБ, в которой без конца есть о чём
"поговорить", а точнее разгадывать каждый раз очередные "кроссворды" ГПБ, по моему, нет потребности делить на вклады и накопительные счета темы других банков, так как, в основном в отдельных темах накопительных счетов других банков не о чем говорить, всё ясно, просто и понятно.
Поэтому согласна со сказанным @NoGo1
Сообщение в теме 'Голосование: разделить ли раздел "Вклады и накопительные счета" на два: "Вклады" и "Накопительные счета"?' https://hranidengi.com/threads/golo...-vklady-i-nakopitelnye-scheta.901/post-179185
Более подробно обосновала свое мнение в теме, где изначально предложили идею разделения :

Сообщение в теме 'Как улучшить форум' https://hranidengi.com/threads/kak-uluchshit-forum.47/post-179776
И ещё, я вчера читала форум, утром, вечером, я не видела этого голосования, а это важное голосование по изменению привычной структуры. Наверное многие тоже это не увидят, может закрепить где то, где больше всего посещаемость, в Бюллетене, или где-то ещё?
 
Последнее редактирование:

Falkon

Мастер
Сообщения
551
Спасибо
287
Иначе это сродни тому, чтоб например акции и облигации обсуждались вперемешку в одной теме. Или кредитки и дебетовки.
Кредитки и дебетовки чаще разные продукты, и не всем их выдают, а вот вклады и НС, сейчас стало одним и тем же продуктом. У некоторых НС выгоднее вклада, при этом часть людей даже не знает что такое НС, они привыкли к слову "вклад" и его значению, поэтому обсуждение будет постоянно переплетаться... Думаешь во вкладах нашел оптимальное решение, а потом выясняется, что лучшее решение было в соседнем разделе и наоборот...
 

Paul62

Мастер
Сообщения
603
Спасибо
506
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Да и вообще кроме отдельной темы по накопительным счетам ГПБ, в которой без конца есть о чём "поговорить", а точнее разгадывать каждый раз очередные "кроссворды" ГПБ, по моему, нет потребности делить на вклады и накопительные счета темы других банков
Да...?)
Смотрим ВТБ... Соотношение сообщений в теме НС и теме вкладов больше чем 5:1. В Альфе - больше 4:1. В ПСБ в теме НС больше 1000 сообщений, темы вкладов вообще не существует! И зачем же здесь объединять темы НС и вкладов в одну...!? o_O
Те, кто часто пользуется НС, будут недовольны, что в теме "мешаются" редкие вопросы по вкладам. Те, кто что-то спросит в такой теме про вклады, будет долго дожидаться ответа или замучается искать по теме инфу про вклады и тоже будут раздражены...
Я, например, никогда не имел вкладов в ГПБ, ВТБ, Альфе, ПСБ, и мне нет смысла даже подписываться на темы вкладов в этих банках или просто заходить в них. Если что-то появится интересное, узнаю сначала по другим каналам...
PS. Нет, наврал... В Альфе и ВТБ были когда-то вклады - "при царе Горохе"... :wink:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Chs177, Alex62 и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,222
Спасибо
9,823
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: plover, Paul62 и pomnju

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,410
Спасибо
1,191
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Да...?)
Смотрим ВТБ... Соотношение сообщений в теме НС и теме вкладов больше чем 5:1. В Альфе - больше 4:1. В ПСБ в теме НС больше 1000 сообщений, темы вкладов вообще не существует! И зачем же здесь объединять темы НС и вкладов в одну...!? o_O
Те, кто часто пользуется НС, будут недовольны, что в теме "мешаются" редкие вопросы по вкладам. Те, кто что-то спросит в такой теме про вклады, будет долго дожидаться ответа или замучается искать по теме инфу про вклады и тоже будут раздражены...
Более подробно именно по этому вопросу обосновала своё мнение здесь :
Сообщение в теме 'Как улучшить форум' https://hranidengi.com/threads/kak-uluchshit-forum.47/post-179776
И именно поэтому отдельные темы по вкладам в ПСБ и Альфе просто затухнут. А ответят у нас быстро на любой вопрос в общей теме этих банков, не думаю что кто-то будет долго дожидаться ответ на какой то вопрос)) и тем более такой редкий вопрос вряд ли уж доставит какие то хлопоты тем, кто читает по подписке. А перекрестные вопросы по любому будут все равно в каждой теме, если разделить, и все равно будут те, кто будет "футболить" спрашивающего туда, где ему ещё дольше придётся ждать ответа.
 
Последнее редактирование:

Paul62

Мастер
Сообщения
603
Спасибо
506
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
темы по вкладам в ПСБ и Альфе просто затухнут.
Что значит "затухнут"? o_O Значит нет к ним пока интереса... Что из-за этого переживать-то? Селяви...:wink: Но будет на форуме занята "ячейка памяти" для такой темы, и как только появится интерес у пользователей ко вкладам, они найдут эту тему, и она оживет. И все будут довольны...:) Тут абсолютно нет никакой проблемы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,410
Спасибо
1,191
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Тут абсолютно нет никакой проблемы.
У каждого свое мнение, для этого и опрос идёт. Интерес есть, если спрашивают, но спрашивать всё равно продолжат в более активной теме, как и сейчас это делают в темах тех банков, которые разделены.
Мне важнее чтобы была дата и время сообщения, допустим, чем такое деление, чтобы на это время потратили, а не на деление.
Возможно если бы была, к примеру, такая лестница, всех бы устроило :
Допустим, Тема:
Продукты банка Альфа :
Затем раскрывается подменю +
Вклады+
Накопительные счета+
Карты+
Акции+
Но все равно так, как есть сейчас, лично мне удобнее.)))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

SVGS

Мастер
Сообщения
211
Спасибо
346
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Проголосовал против разделения. Из высказанного больше всего понравились слова @Mavr1:
Коль механизм НОРМАЛЬНО работает -- НЕ ЛЕЗЬ!!! Не мешай механизму работать...
Одни те же банки то повышают ставки по НС, то по вкладам.
Мне легче отслеживать их в одних тех же темах.
У меня и так сейчас в закладках 35 тем из этого форума))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Tiagr и Tanyana59

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,410
Спасибо
1,191
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,222
Спасибо
9,823
  • Нравится
Реакции: Paul62

Leshiko

Мастер
Сообщения
602
Спасибо
959
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Всё бы вам одну большую кучу раскладывать на меньшие, но кучи. Ну и что принципиально изменится? Куча есть куча.
Единственно правильное решение - структурирование, общая таблица по банкам, от которых будут отходить: вклады, НС, карты и т.п.
Март. А потом я просто сел на берег реки и стал ждать.
@plover уже потихоньку начал в виде оглавления.
 
  • Нравится
Реакции: plover

Enk70

Участник
Сообщения
347
Спасибо
250
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Против, должны быть вместе.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
816
Сообщения
175,007
Пользователи
5,440
Новый пользователь
shok_a

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм