Голосование: разделить ли раздел "Вклады и накопительные счета" на два: "Вклады" и "Накопительные счета"? (читают 10)

Разделить ли раздел "Вклады и накопительные счета" на два: "Вклады" и "Накопительные счета"?

  • Да

    Голосов: 15 46.9%
  • Нет

    Голосов: 15 46.9%
  • Не принципиально

    Голосов: 2 6.3%

  • Всего проголосовало
    32
  • Этот опрос будет закрыт: .

Chs177

Куратор
Сообщения
1,893
Спасибо
2,316
У меня предложение по разделу "Вклады и накопительные счета". В связи с тем, что раздел стал огромным и чуть ли не самым посещаемым на форуме предлагаю разделить его. Сделать отдельно раздел "Вклады". И отдельно раздел "Накопительные счета".
 

Nadin55

Участник
Сообщения
104
Спасибо
23

YuriS

Мастер
Сообщения
3,075
Спасибо
2,853
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Люди привыкли уже так, как есть.
Тем более, если подписаться на нужные тебе темы, что я и делаю обычно, тогда вообще по-фигу, в каком разделе эти темы находятся, если они постоянно в твоём списке и там же обновляются каждый раз тоже.
Я лично сам через Отслеживаемые темы все смотрю, что очень удобно и всё в одном месте находится: чего мы так и не дождались тогда на склянках.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1, Paul62 и pomnju

Chs177

Куратор
Сообщения
1,893
Спасибо
2,316
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
3,075
Спасибо
2,853
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Зря добавили третий вариант "Не принципиально". Лучше если бы были только варианты Да или Нет.
Почему? Вот мне действительно "Не принципиально". Ответ, в предыдущем моем сообщении.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Chs177

andt

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
112
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
По-моему надуманная проблема.
Чему мешает "раздел стал огромным и чуть ли не самым посещаемым на форуме" ?
Вроде навигация и поиск работают нормально. Еще вон и "Навигатор по разделу" ввели.
Все равно будут обсуждать в теме по банку и вклады и НС.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
921
Лучшее - враг хорошего. Именно тот случай, имхо. Проголосовал за "нет" (не разделять). Человек думает, куда ему вложить освобождающиеся деньги, идёт в существующий ныне единый раздел, и там - Бюллетень вкладчика (касается и вкладов, и НС), Таблицы по вкладам и НС (тоже, как нетрудно догадаться, касается и вкладов, и НС), там же Обсуждение вкладов с макс. процентами, рядом тема - выгодный НС... Совершенно логично, что разные возможности пристроить деньги находятся рядом, их удобно видеть и сравнивать, и не надо бегать сломя голову по разным разделам форума. Предполагаю, что и те уважаемые Участники, которые, спасибо им, активно занимаются наполнением таблиц и бюллетеня, были бы, мягко скажем, не в восторге от добавления, простите, геморроя - не в одну тему писать уже, а в разные, да ещё и по разделам скакать, вот "спасибо"! И читателям "на радость", по разделам бегать, чтобы ставки сравнить! И сами эти, важнейшие, имеющиеся темы (бюллетень и таблицы) тоже препарировать... В общем, по-моему, неполезная идея, ещё и с немалыми трудами для Администрации, типа "а давайте вот стенку передвинем".
 
Последнее редактирование:

Mavr1

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
1,364
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Почти три часа назад проголосовал.
Мой голос был четвёртым в голосовалке оной и Первым, коий своё убеждённое "НЕТ" тут сказал...

Поясню свою позицию:
Я (как явно и многие из нас) в одних и тех же банках держу свои деньги и на вкладах, и на накопительных счетах. И лично мне так удобно, заходя в актуальную для меня тему, свежую информацию черпать в одном месте, а не по разным веткам скакать, птичке уподобляясь и по зёрнышку клюя...
Предположу я робко, что НИКТО из нас (исключая модераторов, конечно же) раздел "Вклады и накопительные счета" не читает ПОЛНОСТЬЮ, а всегда ограничивается лишь темами и ветками, лично ему полезными и интересными, полностью игнорируя все остальные. А потому, как бы этот раздел и в дальнейшем не разрастался -- это, как мне кажется, рядовому пользователю проблем ну никак и не создаст...
И кажется мне, что проблема сия всё же надуманна и придумана, и не более того...

Так что не стоит, право, излишние и ненужные действа тут совершать.
Вот как оно ноне ЕСТЬ -- весьма удобно, доступно и читабельно.
"Не надо делать нам как лучше -- оставьте нам как ХОРОШО" (c)

Сугубо личное мнение, но, подозревая я, что во мнении оном я ой как не одинок...

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и Jack_the_singer

pomnju

Мастер
Сообщения
2,170
Спасибо
2,021
Город
Москва
Не надо делать нам как лучше -- оставьте нам как ХОРОШО
Хорошо, что есть голосовалка. Если бы администрация совсем не видела смысла в разделении темы, то и демократия не помогла бы. Есть конкретное слово "нет". Нам его не сказали
P.S. С терпимостью к альтернативным мнениям, но с пиететом - к своему
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
921
Но вообще, если уж на то пошлО, мне кажется - как к одному из решающих и главных мнений всё же надо прислушаться к тем, кто в этих разделах трудится больше всех - это ув. @NoGo1 и другие люди, наполняющие важной информацией Бюллетень вкладчика и Таблицы вкладов и НС. Как они оценят перспективу появления разных разделов и, видимо, разных бюллетеней и разных тем с таблицами - и со своей точки зрения, и с точки зрения (не-)удобства для читающего.
Если, конечно, эти мнения прозвучат.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,893
Спасибо
2,316
Бюллетень вкладчика (касается и вкладов, и НС), Таблицы по вкладам и НС (тоже, как нетрудно догадаться, касается и вкладов, и НС)
Вот это я бы точно делить не стал. Будет однозначно неудобно.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,778
Спасибо
7,845
Я против разделения.
Более того хотел предложить объединить зачем-то разделенные ветки по некоторым банкам и привести их к единому виду "Вклады и накопительные счета банка Х". В основном обсуждение в них идет об одном и том же: особенности работы, особенности ДБО, очереди в конце концов. У вкладов и НС одна общая суть - сбережение средств, и общего у них больше, чем различий. В зависимости от ситуации популярность одного продукта плавно переходит в другое.
Плюс будет меньше сообщений про "есть отдельная тема, иди туда".
Да и привычно уже в таком формате.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
814
Сообщения
173,846
Пользователи
5,434
Новый пользователь
terin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм