Газпромбанк | UnionPay (читают 2)

maniunia77

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
92
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
@D-Max, на работу карт валюта или наличие имени не отражаются (пардон, не дочитала вопрос).
Карты гпб и рсхб работают в разных местах по-разному, сравнить их нельзя. Даже голд и даймонд гпб имеют разную проходимость. И рсхб в большем числе стран в блоке: Япония, Германия из того, что я помню. Но зато рсхб бесплатна.
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
924
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
@maniunia77, правильно ли я понимаю, что существенной разницы в работе юаневой UP от ГПБ и РСХБ не будет?
ГПБ >>>> рублёвая >>>> конвертация из лир в рубли >>>> Турция >>>>
практический опыт))))).

:ok: :ok::good:

колхоз >>>> со слов маринки офиса РСХБ >>>>
любые счета и любые валюты >>>>
конвертация через юани.
А вот верить ли маринке???


:hi:o_O
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
92
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
ГПБ >>>> рублёвая >>>> конвертация из лир в рубли >>>> Турция >>>>
практический опыт))))).

:ok: :ok::good:

колхоз >>>> со слов маринки офиса РСХБ >>>>
любые счета и любые валюты >>>>
конвертация через юани.
А вот верить ли маринке???


:hi:o_O
расчетная валюта всех наших карт ЮП - это юани. И если карта в рублях, то независимо от того, какой банк: ГПБ, РСХБ, АТБ, банк конвертирует рубли на карте в юани по своему невыгодному курсу, а потом уже юани в тугрики, неважно лира или евро, по курсу ПС.
Поэтому Ваш опыт Вас как-то подводит…
 

sles

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
186
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
А вот верить ли маринке???
Верить. Как раз таки на awd не так давно считали при моём участии конвертацию из батов в рубли в РСХБ. Полностью совпало с курсом CUP на дату оплаты и курсом РСХБ на дату списания, т.е. расчётный курс совпал с фактическим.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

dual

Мастер
Сообщения
45
Спасибо
36
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
Подскажите по сроку действия карт. Оформлял в 2021 году сразу 2 карты: основная JCB, дополнительная UP. Именные. Обе заканчиваются в июле. Требуется ли их перевыпуск или они продолжат работать, в том числе за границей? UP последний раз использовал год назад, но беру всегда как резервный вариант. Банк самостоятельно перевыпускает карты или только по заявлению? За перевыпуск будет комиссия 5т (карты изначально получены бесплатно)?
 

sles

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
186
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
  • Спасибо!
Реакции: dual

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
275
Спасибо
283
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
заканчиваются в июле. Требуется ли их перевыпуск или они продолжат работать, в том числе за границей?
У меня тоже в июле заканчивается срок по UP, но надеюсь, что продолжит действовать за границей.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
92
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
После вчерашних новостей о новом пакете санкций вообще непонятно, что будет действовать за границей и по какому курсу будут продаваться юани и будут ли. Но бесплатные рсхб оформить, конечно, нужно.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
92
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
прям щас 12.63 в МП РСХБ.
Спасибо, "прям щас" не надо, накуплено у ГПББ и РСХББ про запас и выведено, слава Богу на карты. А дальше "будем посмотреть"...
 

dual

Мастер
Сообщения
45
Спасибо
36
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109

maniunia77

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
92
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
а оно раз и 11.99...
Да, осознаю риски! Послушайте, столько уже потеряно за всю нашу веселую жизнь, что жалеть об этих мелочах смешно. Хотя думаю, да, еще что-ли прикупить, усредниться...
 
  • Спасибо!
Реакции: sles

Alexzimov

Мастер
Сообщения
369
Спасибо
120
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Можно ли картой ЮП купить подарочные карты Вкусвилла? Напрямую не получается (онлайн оплата не проходит), может есть какой то вариант чтобы получить 5411 на выходе?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
686
Сообщения
91,627
Пользователи
4,710
Новый пользователь
Misle

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...
  • моё общение с ВТБ
    Речь о мае, конечно. Раз пишу 19-го июня - после зачисления кешбэка за май на мастер счет.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм