Газпромбанк | UnionPay (читает 1)

maniunia77

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
92
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Коллеги, возникли проблемы при попытке оплаты билета на сайте аэрофлота неименной UnionPay. Первый раз столкнулся с оплатой подобной картой.
Что надо вводить в поле "ФИО владельца"? Дальше оплата не пускает...
Свои ФИО и вводИте
 

syschyc

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
23
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
Так, может быть, Аэрофлот ЮП не принимает?
при вводе данных карты все идёт гладко, только поле с "владельцем карты" подсвечивается жёлтым, и кнопка "оплатить" не становится активной. По идее, если "Аэрофлот ЮП не принимает", - то после ввода номера карты сайт "ругнулся" бы ?
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
92
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
@syschyc, залезла из любопытства в Способы оплаты на сайте Аффла, там нет ЮП. Но так как сама платить не пробовала, точно не могу сказать...
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS и syschyc

sles

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
186
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
По идее, если "Аэрофлот ЮП не принимает", - то после ввода номера карты сайт "ругнулся" бы ?
Не, я пытался чота оплатить на днях картой колхозу и шлюз оплаты там был сбербанка.
Так вот, всё принимает, но оплата не проходит :)
Озон, к примеру, принял оплату...
 
  • Спасибо!
Реакции: syschyc

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
275
Спасибо
283
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
По идее, если "Аэрофлот ЮП не принимает", - то после ввода номера карты сайт "ругнулся" бы ?
Ограниченное число сайтов, где можно UP онлайн оплатить! Хватит пальцев одной руки, чтоб посчитать.
 

rm_

Мастер
Сообщения
481
Спасибо
474
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Не, я пытался чота оплатить на днях картой колхозу и шлюз оплаты там был сбербанка.
Так вот, всё принимает, но оплата не проходит :)
Так это и значит, что "не принимает". Пробовал на некоторых зарубежных сайтах вводить ЮП, там тоже, принимается номер будто бы всё в порядке, но потом без подробностей ошибка в духе "ваша карта отклонена".
 

rm_

Мастер
Сообщения
481
Спасибо
474
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@sles, давайте не будем спорить кто что не прочитал. Вы например мой ответ не дочитали дальше первого предложения. Суть в том что,

По идее, если "Аэрофлот ЮП не принимает", - то после ввода номера карты сайт "ругнулся" бы ?
Ответ: нет.

поле с "владельцем карты" подсвечивается жёлтым, и кнопка "оплатить" не становится активной
Может вы вводите ФИО прям с отчеством или не вводите вообще.
 
Последнее редактирование модератором:

sles

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
186
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196

syschyc

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
23
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
Может вы вводите ФИО прям с отчеством или не вводите вообще.
А ещё я "крестиком расписываюсь" ... и "на лампочку дую", чтоб свет выключить...

А вот по существу ответ похоже подсказала выше уважаемая maniunia77! Аэрофлот, как и Победа банально не принимают к оплате "сабж".
Был последний билет по "вкусной цене" и я торопился забронировать и выкупить. И только потом (когда оплатил др.картой) в правилах оплаты АФЛ углядел эту неприятность!
 

Skyle

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Взял карту в последние дни января 24 года, которая прем. Для возврата стоимости нужно тратить в РФ по 50к. Оформил платежный стикер Мир на этот же счёт, чтобы телефоном платить. Так хотел разделить траты и видеть, сколько в акцию идет.

Кэшбэк не пришёл, КЦ отписывается автоматической проверкой, с кем обсудить не говорит. В условиях акции, насколько я помню, было сказано про все карты по счету. Как проверить, что выполнил - не знаю. Кто-нибудь нашел с кем поговорить или какой клёвый отчет под эту акцию?
 

rm_

Мастер
Сообщения
481
Спасибо
474
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Кэшбэк не пришёл, КЦ отписывается автоматической проверкой, с кем обсудить не говорит.
Пишите в чат, соединить с оператором. Дальше, просите создать обращение (претензию) с описанием сути вопроса. Если и по обращению придёт отказ, тогда писать в "Народный рейтинг" на сайте banki.ru.
 
  • Спасибо!
Реакции: Skyle

maniunia77

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
92
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Взял карту в последние дни января 24 года, которая прем. Для возврата стоимости нужно тратить в РФ по 50к. Оформил платежный стикер Мир на этот же счёт, чтобы телефоном платить. Так хотел разделить траты и видеть, сколько в акцию идет.

Кэшбэк не пришёл, КЦ отписывается автоматической проверкой, с кем обсудить не говорит. В условиях акции, насколько я помню, было сказано про все карты по счету. Как проверить, что выполнил - не знаю. Кто-нибудь нашел с кем поговорить или какой клёвый отчет под эту акцию?
Читайте условия акции! У меня, конечно, юаневый даймонд, и я тратила именно с него, но мне кажется, что и у рублевого траты должны быть тоже с даймонда (но новые условия акции не читала подробно, конечно).
Плюс нюансы у гпб, что траты должны быть проведены именно в эти месяцы, а не авторизованы.
 

D-Max

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Друзья, каким образом осуществляется конвертация если карта рублевая и карта юаневая? Желательно с цифрами чтобы сравнить.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
92
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Друзья, каким образом осуществляется конвертация если карта рублевая и карта юаневая? Желательно с цифрами чтобы сравнить.
С цифрами есть целые таблицы в телеге, для каждого банка и способа покупки юаней (чат ЮП в России).
На пальцах - по юаневой карте конвертация юаня в тугрик осуществляется по отличному курсу ПС (менее 1%, конвертер на сайте ЮП).
По какому курсу Вы купите юань зависит от Вас, например, у ГПБ брокера комиссия 0.05% с отлежкой; 0,2 % без отлежки.
Можно купить на сайте ГПБ в часы работы биржи, курсы на сайте ГПБ, подороже, чем на бирже.
По рублевой карте примерная накрутка банка составляет 5-6-7%. Выгоднее только, если рубль падает, например, я накупила юаней месяц назад, отлеживала, а тот кто платит рублевой в момент роста рубля выигрывает.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и D-Max

sles

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
186
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
Желательно с цифрами чтобы сравнить.
На сайте ГПБ есть курс по картам. Прям вот где обмен валют. Как и курс для обмена в приложении.На сайте CUP тоже. Берете и смотрите.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

D-Max

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
@maniunia77, правильно ли я понимаю, что существенной разницы в работе юаневой UP от ГПБ и РСХБ не будет?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
686
Сообщения
91,627
Пользователи
4,710
Новый пользователь
Misle

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...
  • моё общение с ВТБ
    Речь о мае, конечно. Раз пишу 19-го июня - после зачисления кешбэка за май на мастер счет.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм