Флудилка про АЗС и ГСМ (читают 10)

903

Участник
Сообщения
743
Спасибо
363
Да, не стесняются.)
1782037142201.png
 

SSSLM

Участник
Сообщения
217
Спасибо
196
Город
Н.Новгород
Стаж c
01.01.11
Опыт
Не помню
Нижегородская обл., на не сетевых АЗС бенза нет. В городе небольшие очереди. По телеку сказали что народ сам виноват, слишком много заправляемся.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
1,891
Спасибо
1,675
слишком много заправляемся
По-моему не в этом дело. По большому счету заправляются так же... Все кто заправлялся на "местных" заправках, не будут покупать его по 100 рублей и едут к сетевым, что и создаёт очередь... Плюс сетевики сами добавили ажиотаж... Введение ограничений всегда работает как триггер, вместо обычных 15-20 литров большинство заправляет максимум...
 

Term

Мастер
Сообщения
5,401
Спасибо
3,994
Нижегородская обл., на не сетевых АЗС бенза нет. В городе небольшие очереди. По телеку сказали что народ сам виноват, слишком много заправляемся.
У чиновников всегда люди виноваты, опять с людьми не повезло. )
 
  • Нравится
Реакции: 0413 и SSSLM

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,704
Спасибо
7,612
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Нас тоже "накрыло".. В городе 2,5 АЗС (на одной я никого никогда не видел, видимо она не для работы по профилю создана...), позавчера всё спокойно, вчера уже на одной на табло просто нули и никого, на второй (Роснефть) - очередь на 2 квартала! Да, скорее всего очередь чисто на хайпе, может лимит в руки ввели, не знаю.. Ведь раз бензин продают - значит он есть!. . Ни на одной АЗС больше 2-3 машин на колонку обычно никогда не стояло.
 
  • Спасибо!
Реакции: Yurix

SSSLM

Участник
Сообщения
217
Спасибо
196
Город
Н.Новгород
Стаж c
01.01.11
Опыт
Не помню
Просто бензина нет сейчас... Вы держитесь здесь
 

Антон

Мастер
Сообщения
2,055
Спасибо
1,384
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Теперь в 2 раза чаще на АЗС ездить надо. Раньше при пустом баке ехал и заправлял полный, а теперь надо, когда полбака осталось. Отсюда и очереди.
 

rem2014

Участник
Сообщения
367
Спасибо
240
Подскажите, пож-та. Перед тем как поехать на заправку, где отследить наличие и цену? Интересует ГПН. В МП ГПН данные актуальные показывает? Все время через сб онлайн спасибы сливали, а там не показывает наличие. Вчера приехали, а нашего бензина нет.
 

Мальчик Lee

Мастер
Сообщения
66
Спасибо
73
Стаж c
26.12.13
Опыт
2307/95
Просто бензина нет сейчас... Вы держитесь здесь
Вот ещё появилось 2 довода в пользу покупки гибрида, или чистой электрички
1. На даче можно поставить зарядку на 7-8 kWt (ну или уж совсем простенькую если на сутки-двое едешь) и заправляться заряжаться там, без всяких очередей ... Таким образом поездка на дачу выглядит ещё привлекательнее.
UPD кстати сам электромобиль может выступать, как резервный бесперебойник на даче.
2. Кэшбек за ЖКХ (эл/энергия) может составлять 5-10%%.
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,687
Спасибо
9,144
@Мальчик Lee, это должен быть не обычный, а подзаряжаемый гибрид (plug-in hybrid или phev).
Но у чистых электричек есть льготы на парковки и вроде платные дороги.

Если прям по этому критерию смотреть, то лучше и обычный авто с ДВС и чистая электричка. У PHEV запас хода на электротяге в разы меньше. Дешевле всего самый простой барабанный Evolute i-pro взять, если есть где заряжать и парковать.
 

Мальчик Lee

Мастер
Сообщения
66
Спасибо
73
Стаж c
26.12.13
Опыт
2307/95
Если прям по этому критерию смотреть, то лучше и обычный авто с ДВС и чистая электричка. У PHEV запас хода на электротяге в разы меньше
Может быть и чистая электричка.
Я писал в контексте того, что появился довод в пользу электромобилей. Точнее связка дача+средство передвижения+бесперебойник.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,546
Сообщения
754,583
Пользователи
9,161
Новый пользователь
tMH

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм