Факторы влияющие на рост процентных ставок (читают 2)

  • Автор темы 903
  • Дата начала

awpolkut

Участник
Сообщения
135
Спасибо
48
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Вот почитайте писанину этого персонажа и сопоставьте с тем политическим дискурсом, который втюхивается гражданам Святаго Катехона в телевизоре и в СМИ. И сделайте соответствующие выводы.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
841
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Г-н казённый урапобедник
Мне это не свойственно, это у вас воображение разыгралось.
у нас в нашем духоскрепном процветающем г-ве инфляция официальная в разы меньше реальной.
Как это воображаемое повлияло на повышение ставки? Никак. А это означает - что? Что это воображение разыгралось. Ну да ладно, вы весь год кричали о повышении ставки. Сбылось? Нет.
те, кто призывал покупать валюту 10 лет назад? Валюта в 3 раза выросла в цене. Это 30% годовых.
Всё зависит от точки входа. Был один такой таксист на склянках, как и вы, который всегда покупал на лоях и продавал на хаях. И вы также говорите. Но пока вы не продали - это лишь воображаемая доходность.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
841
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Вот почитайте писанину этого персонажа и сопоставьте с тем политическим дискурсом, который втюхивается гражданам Святаго Катехона в телевизоре и в СМИ. И сделайте соответствующие выводы.
Вот писанину вашу почитали - ваши прогнозы по ставке не сбываются. Выводы?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
841
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
понимаю, расстроились... :mosking:
если бы старший не велел так бы и было... все карты спутал...
А что помешает тому самому старшему сказать не повышать и в июле? :) Где ж логика-то? Ведь уже полгода так "говорит", вроде как.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

radom

Мастер
Сообщения
2,026
Спасибо
1,450
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А что помешает тому самому старшему сказать не повышать и в июле? :) Где ж логика-то? Ведь уже полгода так "говорит", вроде как.
а что помешает старшему не говорить не повышать в июле, а, возможно, и ранее...
логики здесь нет, есть целесообразность..:).
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: pomnju и Mavr1

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
841
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
а что помешает старшему не говорить не повышать в июле, а, возможно, и ранее...
логики здесь нет, есть целесообразность..:).
Так вот, все банкиры говорили о целесообразности не повышать. А то кредитование угаснет, а затем и бизнес чахнуть начнёт, который оборотным кредитованием пользуется.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
841
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Это они ставки по вкладам повысили вслед за Сбером, якобы "у него инсайд" - пылесосят просто. Сейчас подуспокоились, уже ставки пошли вниз. Домик так вообще чуть в деньгах не захлебнулся :mosking: Но в Сбере я всё-таки не открою, когда есть другие варианты. Он и так жирный.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и radom

GregoryFox

Участник
Сообщения
46
Спасибо
48
⚡Московская биржа и Национальный клиринговый центр, входящий в ее состав, подпали под блокирующие санкции США.

Очевидно, что торги долларом будут остановлены и расчеты в долларах будут заблокированы, а это дестабилизирующий фактор.

Думаю, это тоже будет триггером и значимым фактором для существенного повышения ставки ЦБ. Будем посмотреть :sneer:
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
841
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
⚡Московская биржа и Национальный клиринговый центр, входящий в ее состав, подпали под блокирующие санкции США.

Очевидно, что торги долларом будут остановлены и расчеты в долларах будут заблокированы, а это дестабилизирующий фактор.

Думаю, это тоже будет триггером и значимым фактором для существенного повышения ставки ЦБ. Будем посмотреть :sneer:
Вся Россия под санкциями. Не повлияет ещё парочка к тысячам до того на ставку ЦБ.
 

GregoryFox

Участник
Сообщения
46
Спасибо
48
Вся Россия под санкциями. Не повлияет ещё парочка к тысячам до того на ставку ЦБ.
К сожалению, НЦК — это не какой-то очередной банк, а центральный контрагент на финансовом рынке [и валютном в частности]. Думаю, очевидно, что возникнут проблемы с расчетами за импорт / экспорт, а у производителей увеличатся издержки, что выльется в цены = инфляция. Я и сам буду очень рад, если ошибаюсь и все участники были супер готовы к подобному событию :)
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
42
К сожалению, НЦК — это не какой-то очередной банк, а центральный контрагент на финансовом рынке [и валютном в частности]. Думаю, очевидно, что возникнут проблемы с расчетами за импорт / экспорт, а у производителей увеличатся издержки, что выльется в цены = инфляция. Я и сам буду очень рад, если ошибаюсь и все участники были супер готовы к подобному событию :)
Остановка торгов по доллару на ммвб это очень существенно. ...ждали уже давно санкций на мосБиржу и НКЦ и вот значит случилось...точная инфо???
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
К сожалению, НЦК — это не какой-то очередной банк, а центральный контрагент на финансовом рынке [и валютном в частности]. Думаю, очевидно, что возникнут проблемы с расчетами за импорт / экспорт, а у производителей увеличатся издержки, что выльется в цены = инфляция. Я и сам буду очень рад, если ошибаюсь и все участники были супер готовы к подобному событию :)
Вот и я тоже думаю, что наверняка в ЦБ тоже не дураки сидят и должны были быть к этому уже давно готовы. Хотя конечно все-равно потери отбить теперь трудно будет :shashka:
 

dnk700oo

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
110
После прекращение торгов долларом и евро на Мосбирже ЦБ будет использовать банковскую отчетность и сведения, поступающие от цифровых платформ внебиржевых торгов, для определения курсов валют, говорится в сообщении пресс-службы регулятора.
В ЦБ отметили, что сделки с долларом и евро продолжат совершаться на внебиржевом рынке.

https://finance.mail.ru/2024-06-12/...dollara-i-evro-bez-torgov-na-birzhe-61488319/
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11003736
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Матвеич

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
46
Стаж c
14.12.13
Точнее не бывает, впрочем это всё ванговал и ожидал ещё в прошлом году ваш покорный слуга, на склянках в ветке валютной обсуждали даже. Некоторые банки уже панику устроили на ровном месте...но паниковать не нннадо, всё своим чередом идёт :crazy:
 

Вложения

  • photo_2024-06-12_19-14-03.jpg
    photo_2024-06-12_19-14-03.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Остановка торгов по доллару на ммвб это очень существенно. ...ждали уже давно санкций на мосБиржу и вот значит случилось...точная инфо???
https://home.treasury.gov/news/press-releases/jy2404
Перенесли в эту тему с комментарием, что дискуссию можно продолжать здесь.
А где дискуссия то ? Просто ссылка на текст санкций.
Вообще то эта тема уже не для семечек и беседки, мне кажется.
Надо её в раздел вкладов перенести.
 
Последнее редактирование:

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
66
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
КС по идее должна теперь точно вырасти, как и инфляция (после санкций в отнош Мосбиржи). Так что рост цен в перспективе обеспечен. Ну и вклады подрастут.
зы. только что выпинули из раздела вкладов (не пишите там))) )
 
Последнее редактирование:

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
265
Значит, ЦБ считает, что не растёт. И будет считать так дальше. А потом и понизит.
Чтобы узнать что инфляция растет, достаточно послушать набиулину и как заливисто смеялись ее колеги на ПМЭФ когда она сказала про 4%, посмотреть официальную статистику (даже им не удается скрыть) , посмотреть независимую статистику.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,961
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм