Факторы влияющие на рост процентных ставок (читает 1)

  • Автор темы 903
  • Дата начала
Сообщения
499
Спасибо
355
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
  • Спасибо!
Реакции: trewtrew

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Сбер прогнозирует повышение ключевой ставки сразу до 18% на июльском заседании ЦБ.
Ну, правильно, "чтоб 2 раза не вставать" .. Да и не терять лицо, зря первыми ставку поднимали что ли? А так будут не лохами, а пророками! :grin:
 

Игорь МП

Участник
Сообщения
106
Спасибо
68
Да и не терять лицо, зря первыми ставку поднимали что ли?
Для бизнеса (банков) главное - прибыль, а слова - один из способов ее достижения (как у продавцов на рынке).
+ надо ЦБ ответить, что "все хорошо" (мы все выполняем и ничего не пылесосим)
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Shremm

Участник
Сообщения
12
Спасибо
8
Для бизнеса (банков) главное - прибыль, а слова - один из способов ее достижения (как у продавцов на рынке).
+ надо ЦБ ответить, что "все хорошо" (мы все выполняем и ничего не пылесосим)
Достаточно посмотреть на динамику рынка гос облигаций (RGBI) чтобы понять куда пойдёт ключевая ставка
 

xandpa

Участник
Сообщения
13
Спасибо
7
Кстати он щас ниже, чем в феврале 2022)
 

Игорь МП

Участник
Сообщения
106
Спасибо
68
Достаточно посмотреть на динамику рынка гос облигаций (RGBI) чтобы понять куда пойдёт ключевая ставка
С начала 2024-го RGBI падал, а в начале июня - рос. И что, повысили/понизили ставку?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
265
Сбер прогнозирует повышение ключевой ставки сразу до 18% на июльском заседании ЦБ.
Ну какие 18%? Сказали же на ПМЭФ "Россия обогнала Японию и вошла в топ-4 экономик мира по ППС"
 

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
265
Тут не раз уже рассказывали про намёки - и инсайд Сбера, и обсуждения повышения ставки в самом ЦБ. Заседание сместили, чтоб ещё раз про инсайд и намёки порассуждали. И уверен, что опять обсуждали, надо ли повышать или же понижать ставку. А в итоге - без изменений. Мне даже интересно, что ещё как намёк будет использован - не та брошка Эльвиры, не тот цвет платья, совпадение цвета платья с тем, когда Эльвира несколько лет назад увеличивала ставку - всё пойдёт в ход.
Вы упустили. Ну не может цб поднять ставку сразу после того как обьявили что мы стали четвертой экономикой в мире.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
843
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Вы упустили. Ну не может цб поднять ставку сразу после того как обьявили что мы стали четвертой экономикой в мире.
Одно с другим не перекликается. США уже давно 2-я экономика мира, но это вовсе не мешает поднимать ставки.
 

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
265
Одно с другим не перекликается. США уже давно 2-я экономика мира, но это вовсе не мешает поднимать ставки.
Вы еще с турцией сравните.) где 5 и где 16. И там и там гасят инфляцию КС, инфляция у нас растет. Других инструментов у цб нет. Имхо.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

awpolkut

Участник
Сообщения
135
Спасибо
48
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Вы еще с турцией сравните.) где 5 и где 16. И там и там гасят инфляцию КС, инфляция у нас растет. Других инструментов у цб нет. Имхо.
Этот тигрёнок с банков ру сюда перекочевал. Там он был одним из "квасков" (если кто помнит такого персонажа на банках 10-летней давности), который топил всё время против валюты за "квасные" банки. В целом писанина этих персонажей сводилась к тому, что всё "путём")))): ставки будут снижаться, инфляция будет понижаться. В общем, создавали эти персонажи урапобедный информационный фон, чтобы хомяки расслаблялись и "получали удовольствие". В то время как их обирают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
843
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Вы еще с турцией сравните.) где 5 и где 16. И там и там гасят инфляцию КС, инфляция у нас растет. Других инструментов у цб нет. Имхо.
Если считаете, что растёт, то почему уже полгода ЦБ не повышает ставку? Значит, ЦБ считает, что не растёт. И будет считать так дальше. А потом и понизит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь15

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
843
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Этот тигрёнок с банков ру сюда перекочевал. Там он был одним из "квасков" (если кто помнит такого персонажа на банках 10-летней давности), который топил всё время против валюты за "квасные" банки. В целом писанина этих персонажей сводилась к тому, что всё "путём")))): ставки будут снижаться, инфляция будет понижаться. В общем, создавали эти персонажи урапобедный информационный фон, чтобы хомяки расслаблялись и "получали удовольствие". В то время как их обирают.
Ну, а я вас помню как всегда формирующего ультрапораженческий настрой, чтоб все бегали и орали в панике :crazy:Вы, главное, всё время напрягайтесь, и кричите о повышении ставки прямо с начала года, вдруг поможет повысить ставку. Уже полгода ЦБ не повышает - о чём это говорит, как думаете? Всё время какие-то отговорки. Вот-вот повысит! Если не повысил в мае - то точно в июне, зуб даю! Не повысил? Точно в июле повысит, зуб даю! Верьте!
Естественно, память у вас очень и очень плохая. Ранее я и за рублёвую доходность говорил, и за евро, т.к. основной партнёр России. Однако за башку еврозона не взялась, потому евро также будет угасать как и бакс в перспективе - любому разумному человеку это уже ясно, если смотреть статистику. Но не вам, естественно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Игорь15

awpolkut

Участник
Сообщения
135
Спасибо
48
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Ну, а я вас помню как всегда формирующего ультрапораженческий настрой, чтоб все бегали и орали в панике :crazy:Вы, главное, всё время напрягайтесь, и кричите о повышении ставки прямо с начала года, вдруг поможет повысить ставку. Уже полгода ЦБ не повышает - о чём это говорит, как думаете? Всё время какие-то отговорки. Вот-вот повысит! Если не повысил в мае - то точно в июне, зуб даю! Не повысил? Точно в июле повысит, зуб даю! Верьте!
Г-н казённый урапобедник, у нас в нашем духоскрепном процветающем г-ве инфляция официальная в разы меньше реальной. И не только для тех "представителей среднего класса", как нацлидер не так уж давно сказал, кому их "барышей" только на еду хватает (на ЖКХ уже нет), но и тем, кто чуть повыше в существующей (написал бы иначе, да за политику по вашему доносу горчичник влепят) пищевой пирамиде. Так как продукты (в массовом сегменте-мусорного качества, которые гниют горами и их на свалки вывозят, а пенсам и там безработным всяким не раздают, вон, у нас за "Смартом" местным помойка, так в радиусе 100 метров амбре от гниющей просрочки, но не вывозят, а помойка в закрытых сарайчиках под замком, чтобы нищие пенсы не растащили, пусть гниёт) дорожают меньшими темпами, чем услуги, промтовары, движимое и недвижимое имущество и т.д. Кто оказался прав в итоге? Казённые "кваски" или те, кто призывал покупать валюту 10 лет назад? Валюта в 3 раза выросла в цене. Это 30% годовых.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

radom

Мастер
Сообщения
2,026
Спасибо
1,450
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,967
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм