Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 2)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Согласен частично... Если говорить про вклады и деньги свои - то Лось однозначно, если деньги банка (карусельные), то уже не важно, насколько упадет у тебя прибыль. Ключевое слово - ПРИБЫЛЬ...
Здесь единицы играются с КК на “птичках", и в основном зарабатывают деньги на своих честно заработанных. Поэтому и отношение к своему выбору более ответственно должно быть, и не как просто получить прибыль от халявных денег и прокрутить их там.
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Лось - это любой убыточный вклад (и не только вклад), независимо от срока.
loss - убыток по-нерусски.
Но в контексте вкладов математически не может быть убытка (только убыток в реальном выражении, но тут такая терминология тоже отвергается). Тут имеет место только недополученная прибыль.
Разве не так?
 
  • Спасибо!
Реакции: poligus

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
недополученная прибыль также считается "лосем".
Выходит не также, а исключительно только она тут и считается. Ещё бы понять от какой базы, от ключа или от максимальных ставок. Или - к чему такие условности?)))
 

AlVGl

Участник
Сообщения
40
Спасибо
13
В свете решения ЦБ по КС стоит ли закрывать вклад Рациональный 3 типа в Примсоцбанке? Какие будут мнения?
 

Limon78

Участник
Сообщения
19
Спасибо
56
А есть кто-нибудь кто имея сумму миллион и более вообще решил отказаться пока от трехлеток временно ?
Я вот все думаю, что я облажался крупно открыв пару трехлеток, слушая оффиц. источники о том, что со второго полугодия начнется снижение ставки. Одна открыта в середине декабря 2023, другая в начале марта сего года.
Постоянно свербила мысль, что если не создать на долгое время задел по приемлемой ставке, то банки сделают как нибудь так, что элементарно не успеешь потом открыть трехлетку по нормальной ставке. Какое нибудь внеочередное заседание или типа того и бац, с например с 18% полугодового сможешь открыть только 10% в лучшем случае.

На данный момент получается, что правы те, кто советовал и открывается только на 3-6 месяцев.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
А есть кто-нибудь кто имея сумму миллион и более вообще решил отказаться пока от трехлеток временно ?

имхо в долгосроки еще можно заходить небольшой частью с капиталом от 5 млн и выше

с 1-2 млн туда точно не лезть
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Limon78

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
всвязи с последними изменениями уже напрашивается новый топ долгосроков :))
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и digi_spb

Leonidka

Участник
Сообщения
42
Спасибо
37
А есть кто-нибудь кто имея сумму миллион и более вообще решил отказаться пока от трехлеток временно ?
Я вот все думаю, что я облажался крупно открыв пару трехлеток, слушая оффиц. источники о том, что со второго полугодия начнется снижение ставки. Одна открыта в середине декабря 2023, другая в начале марта сего года.
Постоянно свербила мысль, что если не создать на долгое время задел по приемлемой ставке, то банки сделают как нибудь так, что элементарно не успеешь потом открыть трехлетку по нормальной ставке. Какое нибудь внеочередное заседание или типа того и бац, с например с 18% полугодового сможешь открыть только 10% в лучшем случае.

На данный момент получается, что правы те, кто советовал и открывается только на 3-6 месяцев.
Кто окажется прав мы узнаем в 2027 году...
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и Limon78

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
@Leonidka, надо будет не забыть через пару лет эти страницы перечитать))
 
  • Спасибо!
Реакции: Leonidka

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
846
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Я вот все думаю, что я облажался крупно открыв пару трехлеток, слушая оффиц. источники о том, что со второго полугодия начнется снижение ставки. Одна открыта в середине декабря 2023, другая в начале марта сего года.
Постоянно свербила мысль, что если не создать на долгое время задел по приемлемой ставке, то банки сделают как нибудь так, что элементарно не успеешь потом открыть трехлетку по нормальной ставке. Какое нибудь внеочередное заседание или типа того и бац, с например с 18% полугодового сможешь открыть только 10% в лучшем случае.

На данный момент получается, что правы те, кто советовал и открывается только на 3-6 месяцев.
Просто откройте 3-летку под 18% - и всё) Таким образом компенсируется. Но и про 3-6 мес тоже не забывайте.
 

Leonidka

Участник
Сообщения
42
Спасибо
37
@Leonidka, надо будет не забыть через пару лет эти страницы перечитать))
Было бы интересно сейчас опрос замутить, типа
Как вы считаете, правильным сейчас в июне 2024 года:
Открывать короткие (3-6 месяцев) вклады под 16-18% годовых;
Открывать длинные (2-3 года) вклады под 18-20% годовых.

Узнаем так мнение большинства.
Опрос потом можно вынести в шапку темы, и в 27году посмотрим, кто оказался прав.
 

Leonidka

Участник
Сообщения
42
Спасибо
37
@Leonidka, так сделали уже
https://hranidengi.com/blogs/zapuskaem-indeks-nastroenija-vkladchika-2024-06.53/
Предполагается регулярный опрос.
В автора верю, он осилит, главное чтоб форум столько прожил)
Там речь о ближайших полгода, что можно предсказать более менее точно.
А вот 3 года действительно не прогнозируемый в текущей ситуации срок.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
846
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Как вы считаете, правильным сейчас в июне 2024 года:
Открывать короткие (3-6 месяцев) вклады под 16-18% годовых;
Открывать длинные (2-3 года) вклады под 18-20% годовых.
Правильно - и то, и другое, и третье, и четвёртое (1 год и НСы). Мне всё надо :crazy:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Leonidka

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,123
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм