Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 3)

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
337
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
с этих виртуальных налговая вполне реальные деньги сниимет за прошлый год. об этом еще никто не думал...

кстати да, нужно не забыть ЛК налоговой мониторить, что бы пересчитали
 

помню

Старожил
Сообщения
370
Спасибо
237
вы не правы на счет виртуальных....
с этих виртуальных налговая вполне реальные деньги сниимет за прошлый год. об этом еще никто не думал...
Я не сказала, что прекращаю работу над возмещением ущерба, просто сердце не рвется как за кровное. А на налоги мне не жалко, пусть государство покормится
 

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
337
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
вообще по долгосрокам, если ситуация как сейчас, возможно более правильная стратегия заходить частями на умеренные суммы

например зашел в Альфу в январе, сейчас расторгать уже дорого, есть желание открыть под текущую, еше добавил, не закрывая ранние

но это нужно много капитала иметь, открывать длинное на разумную часть и иметь «усидчивость», не дергаться каждый раз, длинносроки не всем показаны и противопоказаны при небольшом капитале
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: chvi и matrixall

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
337
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
А на налоги мне не жалко, пусть государство покормится

Вы просто сокровище для наших верховных брахманов, деньги пойдут по назначению, разработают новую модель Ауруса :good: :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

помню

Старожил
Сообщения
370
Спасибо
237
Вы просто сокровище для наших верховных брахманов, деньги пойдут по назначению, разработают новую модель Ауруса :good: :grin:
Не хочу судить о том, чего не понимаю. Всегда велика вероятность, что мне с дивана плохо видно
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

помню

Старожил
Сообщения
370
Спасибо
237
@NoGo1, респект, у вас всегда системный подход, никакой отсебятины
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
417
Спасибо
675
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Ранее на склянках один форумчанин (по памяти это был @Leshiko) запостил инструкцию: как легко посчитать стоит ли резать трехлетку и перекладывать ее в другой вклад.
Моя подробная инструкция выложена тут же, на ХД, в "Наш финансовые стратегии".
Ну или просто можно ткнуть ссылку в моей подписи в любом моём сообщении.
1717790261929.png

:hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
315
Я одного не могу понять. Почему вклады под 12 при инфляции 8 тут называют лосями?
Или тут не сберегатели, а спортсмены-лудоманы, которым надо обязательно выжать максимум невзирая ни на что?)))
 

Leonidka

Участник
Сообщения
42
Спасибо
38
Я одного не могу понять. Почему вклады под 12 при инфляции 8 тут называют лосями?
Или тут не сберегатели, а спортсмены-лудоманы, которым надо обязательно выжать максимум невзирая ни на что?)))
Нечасто ставки растут такое длительное время.
Люди хотят получить по максимуму.
Золотая лихорадка... Эмоции затуманивают мозг.
 

МихВас

Участник
Сообщения
20
Спасибо
10
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
на 3-летках потери не отбить вроде, если только КС не уйдет на 18-20 и больше

Прекрасно отбиваются открытые в первых числах января 2024 (да даже декабрьские 2023 года - дней на 29-30, зато потом 4-5 месяцев %% будут капать не под 12.45, а под 14.48%) по текущим ставкам в Альфе. Не говоря уже о том, что можно 2-3 месяца положить под высокий % на НС, а потом перекинуть уже на 3-х летку (если ставки по 3-х леткам через 2-3 месяца будут как теперешние). Тогда чуть быстрее отбиваются на десяток дней
 

awpolkut

Участник
Сообщения
138
Спасибо
49
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Я одного не могу понять. Почему вклады под 12 при инфляции 8 тут называют лосями?
Или тут не сберегатели, а спортсмены-лудоманы, которым надо обязательно выжать максимум невзирая ни на что?)))
Я тебе, конечно, верю. Разве могут быть сомненья? Я и сам всё это видел. Это наш с тобой секрет:rofl:
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
923
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Почему вклады под 12 при инфляции 8 тут называют лосями?
Извините, я не очень силён в банковской терминологии. Тут на форуме, из контекста понял, что "лосями" народ называет долгосрочные вклады.
Расскажите, пожалуйста, а на самом деле, кто такие "лоси" ? А при чём здесь инфляция? При высокой инфляции "лось" перестаёт быть "лосем" ?! И в определении "лося" ещё важна процентная ставка? Если я положу, например, миллион в сбер на три года под ставку 6% (условно), это не будет "лосем"?

И ещё раз приношу свои извинения за свою "дремучесть"
 
  • Нравится
Реакции: M.E.G

NoGo1

Мастер
Сообщения
959
Спасибо
4,103
Извините, я не очень силён в банковской терминологии. Тут на форуме, из контекста понял, что "лосями" народ называет долгосрочные вклады.
Лось - это любой убыточный вклад (и не только вклад), независимо от срока.
loss - убыток по-нерусски.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
655
@serge3000ss, лось созвучно с английским термином loss, означающим потери. Пришло сюда из терминологии биржевых трейдеров
Лосем можно считать любой фин продукт если он приносит убыток. В нашем текущем случае недополученную прибыль относительно рыночныйх %%
 

помню

Старожил
Сообщения
370
Спасибо
237

Я одного не могу понять. Почему вклады под 12 при инфляции 8 тут называют лосями?
Или тут не сберегатели, а спортсмены-лудоманы, которым надо обязательно выжать максимум невзирая ни на что?)))
Как раз вчера сочиняла ответ на лосей, лудоманов и затуманенный мозг. Потом поняла, что литературного языка не хватает, и от затеи отказалась. Спасибо всем, кто по озвученной теме высказался технологично и компактно. Мое понимание, чисто крестьянское: лосей (невыгодные вклады) можно кормить, то есть оставить доживать, а можно подрезать, закрыть, и оба варианта относятся к практичности, а не к лудоманству/сильным эмоциям/затуманенным мозгам. Когда я закрываю невыгодный вклад, пусть даже с потерями, то просто навожу порядок в хозяйстве. Те, кто такие вклады оставляют, тоже молодцы, поскольку не хотят лишних движений
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Тата

matrixall

Старожил
Сообщения
223
Спасибо
58
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Лось - это любой убыточный вклад (и не только вклад), независимо от срока.
loss - убыток по-нерусски.
Согласен частично... Если говорить про вклады и деньги свои - то Лось однозначно, если деньги банка (карусельные), то уже не важно, насколько упадет у тебя прибыль. Ключевое слово - ПРИБЫЛЬ...
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: помню и YuriS

Похожие темы

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    701
    Сообщения
    100,300
    Пользователи
    4,802
    Новый пользователь
    sasamgn

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
      продлили на месяц
    • Открытие >>>> ВТБ
      Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
    • Открытие >>>> ВТБ
      КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
    • Открытие >>>> ВТБ
      А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм