Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 3)

помню

Старожил
Сообщения
371
Спасибо
238

chvi

Мастер
Сообщения
127
Спасибо
216
  • Спасибо!
Реакции: помню

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
338
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Порезал Втб, Альфу, Уралсиб. Оставил хомяка и ббр:)
Ещё Примсоцбанк в очереди.
Всего порезал в общем на 2 асв, ставки в основном 12,45 и 12,1

ВТБ тоже порезал первым, 12,45% было на относительно небольшую сумму, зря открыаал, лучше бы дальше обнулялся для НС

Уралсиб думал, но уже слулся тогда до 12% примерно, не открывал. С Альфой ранней весной вроде открыл 3-летку, быстро порезал и переложился там же на 6 мес

Примосоц выход по плану, без потерь, тоже небольшие суммы
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
655
проблема в закрытии старых вкладо в том что надо резкое изменение ставки чтоб отбить потери. +2% годовых на сроке 3 года меня приводят к нулю на данной дистанции. неоюходимы ставки 18+ чтоб быстрей вылезти от этих лосей...
 

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
338
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
кстати, когда ранее открывал 3-летки вообще было такое понимание, если уж лезть на такой срок, то не менее 14,5% примерно с выплатами не в конце

это, если руководствоваться предыдущими годами, но не факт, что «можем повторить»
 

помню

Старожил
Сообщения
371
Спасибо
238
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Leonidka

Участник
Сообщения
42
Спасибо
38
Уралсиб завтра повышает ставки.
Например, Доход на 3 года от 1 млн. станет 14,5% ежемесячно. Новый лидер!
https://uralsib.ru/api/directory-engine/files/rates/dohod_080624_h4yl9ofz.pdf
Объясните пожалуйста, почему эту 3летку считаете лидером, если есть МКБ с 20% в конце, что в пересчете получается 15,7% ежемесячно? Потому что есть доп условия по тратам 10 тыс?
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
960
Спасибо
4,105
И считать не надо. Банк уже всё посчитал:
1717786434839.png
 

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
338
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
проблема в закрытии старых вкладо в том что надо резкое изменение ставки чтоб отбить потери. +2% годовых на сроке 3 года меня приводят к нулю на данной дистанции. неоюходимы ставки 18+ чтоб быстрей вылезти от этих лосей...

на 3-летках потери не отбить вроде, если только КС не уйдет на 18-20 и больше
 

помню

Старожил
Сообщения
371
Спасибо
238
проблема в закрытии старых вкладо в том что надо резкое изменение ставки чтоб отбить потери. +2% годовых на сроке 3 года меня приводят к нулю на данной дистанции. неоюходимы ставки 18+ чтоб быстрей вылезти от этих лосей...
А я от лосей уже вылезла. Психологически. Видимо, тело вклада - это моя плоть от плоти, а проценты - некая виртуальная валюта, которую я не воспринимаю своей до тех пор, пока она не станет телом нового вклада. Жизнь продолжается каждый день
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
655
на 3-летках потери не отбить вроде, если только КС не уйдет на 18-20 и больше
счтается легко:
мы имели ставки в районе 6 миесяцев 12+-%(1% в месяц)
нам выплатили за 6 месяцев 6 %
от 100-6=94
94 мы вкладываем под 18% и за 2.5 года(тот же срок владения что и расторгнутый депозит получается примерно та же сумма
все примерно плюс минус 1%пункт
Можно на калькуляторе это изобразить. ТОже получается
 

Bankov

Мастер
Сообщения
820
Спасибо
338
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а вклады свыше 3х лет кто-нибудь открывал в этом сезоне? :)

ипотечный Хомяк я немного взял тогда, общий срок 5 лет, дальше уже не полез, слишком далеко, оставлю - на этом сроке ставка может прыгать прилично, если только не будет Турции

а так были-есть предложения от Ресо и СПБ-банка, там около 15% в конце, сейчас питерский дает 16% в конце
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
655
А я от лосей уже вылезла. Психологически. Видимо, тело вклада - это моя плоть от плоти, а проценты - некая виртуальная валюта, которую я не воспринимаю своей до тех пор, пока она не станет телом нового вклада. Жизнь продолжается каждый день
вы не правы на счет виртуальных....
с этих виртуальных налговая вполне реальные деньги сниимет за прошлый год. об этом еще никто не думал...
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

digi_spb

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
655
@Bankov, я не брал так как лимит капитала по 3хлеткам выбрал сполна
да и непонятки с хомяком...
я уже тогда взял на АСВ под 12.85% и не стал идти в ануетентный вклад
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Пол котлеты пристроил в таврик на три мес 18,4. И к нему открою в выходные фикс в лучшем банке для фиксов под 17,6 с пополнением 90д :sneer:
Столько же припасено на долгосрок тоже не могу ничего с собой поделать :pardon:
Надеюсь альфа предупредит заранее о снижении..
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,315
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм