Долгосрочные вклады от 2 лет (читает 1)

doctor_lu

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
14
Город
Пермь
Стаж c
23.08.12
Опыт
100/11
После снятия 30% вклада ставка 11% будет после даты снятия на оставшуюся сумму, или пересчитают всё с даты открытия вклада по 11%?
11% будет с даты после снятия 30%
Вариант 1. Я бы считал доход за три года с учетом хотя бы капитализации. Полученные проценты, возможно, у Вас крутились (крутятся) на других вкладах или НС по ставке явно выше 11.5.
Да, действительно. Полученные ежемесячно проценты размещаются на актуальных НС и вкладах. С учетом этого замечания при Варианте 1, с учетом капитализации, доход за 3 года может составить значимо большую сумму (более 573 т.р. ), чем при снятии 30% вклада. Спасибо taybola_spb. Может и не стоит дергаться :good:
 

taybola_spb

Участник
Сообщения
24
Спасибо
11
Может и не стоит дергаться :good:
У Вас есть прекрасная альтернатива. Большой плюс, что в рамках двух вариантов Вы ничего не теряете, но, возможно, приобретете. Осталось только вдумчиво все высчитать (доход) на дату закрытия вклада.
 

pomnju

Старожил
Сообщения
251
Спасибо
166
Хочу познакомить со своим примерным вариантом расчета ранее открытого в СДМ банке 3-х летнего вклада с 30% досрочным изъятием (надеюсь посчитал без ошибок):
Вариант 1. (Ничего не меняем) - За 36 мес. со вклада в 1.4 млн. руб. будет получено = 482 762 руб.
Вариант 2. (Снимаем 420 000 руб.) - Уже получено 120 181 руб. (1.4 млн., 9 мес., 11,5%) + 242 612 руб. (980 т.р., 27 мес., 11,0%) + 151 238 руб. (420 т.р. на оставшиеся 27 мес., с прогнозом размещения в среднем под 16% в конце срока) = 514 031 руб.
ИТОГО: 514 031 - 482 762 = 31 269 руб.
Таким образом, если в течение 2-х лет снятые 420 т.р. размещать на НС и коротких вкладах (6-12 мес.) под среднюю 16% (или 13,8% с капитализацией), то выгода от данной операции может быть экономически целесообразна. А если в среднем менее 14% в конце (12% е/м.) то уже нет.
Как сделала бы я. 420 тыс. на три года в Уралсиб (эффективная ставка 18%). Все остальное, на мой взгляд ,"бабка надвое сказала"
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и doctor_lu

doctor_lu

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
14
Город
Пермь
Стаж c
23.08.12
Опыт
100/11
Осталось только вдумчиво все высчитать (доход) на дату закрытия вклада.
Это самое сложное, слишком много переменных....
Как сделала бы я. 420 тыс. на три года в Уралсиб (эффективная ставка 18%). Все остальное, на мой взгляд ,"бабка надвое сказала"
Да, спасибо. Это максимально просчитываемый по эффективности вариант (Я бы выбрал Альфу). Но, сейчас все насторожены к трёхлеткам и мой кейс это также подтверждает ... :)
 

pomnju

Старожил
Сообщения
251
Спасибо
166
сейчас все насторожены к трёхлеткам и мой кейс это также подтверждает ...
Да не все насторожены. Вы, когда в августе 2023 асв на три года положили, не были насторожены? Что-то не припомню, чтобы тогда рекомендовали долгосроки, то есть сами решили? И сейчас сами решайте
 

Smith

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
100
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
С 19 июня 2024 года Солид Банк меняет ставки по нескольким вкладам.

Вклад «Перспективный» добавил 3 п.п., увеличившись до 16% годовых

Вроде рекорд на 2г учитывая, что у Перспективного ежм выплаты
Плюс его можно пополнять год
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
415
Спасибо
608
@Smith, придётся переоформить. Хотел ехать закрыть а тут такое..
 

Smith

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
100
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
@Smith, придётся переоформить. Хотел ехать закрыть а тут такое..
У них же есть льготная досрочка. В конце июля будет полгода вкладу, можно будет закрыть по ставке 12,25 с 50к потери будут несущественные
Под 16 придется второй открыть или подождать :scratch_one-s_head:
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
415
Спасибо
608
@Smith, видимо никуда не денутся в ближайшее время до кс.
У меня пол года на следующей неделе будет
 
  • Спасибо!
Реакции: Smith

Bankov

Мастер
Сообщения
767
Спасибо
307
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
У меня пол года на следующей неделе будет

если расторгать Перспективный, вроде можно это делать ровно через полгода, не нужно дожидаться очередной выплаты процентов, которая в первое число месяца?

у меня вклад был открыт 25.12.23
 

Bankov

Мастер
Сообщения
767
Спасибо
307
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
отпишитесь тогда :ok:
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
415
Спасибо
608
отпишитесь тогда :ok:
Там все шикарно : 24го июня надо ехать и переоткрыть
photo_2024-06-18_19-40-12.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

<Y>

Участник
Сообщения
103
Спасибо
43
Там все шикарно : 24го июня надо ехать и переоткрыть
У меня тоже 24-го, но вот чего-то сомневаюся я, что шикарно. %% выплачиваются в первый раб. день месяца. 24-го %% за июнь не начислятся. Конечно, они должны начислить их за 24 дня июня, но, зная немного сей банк... чего они там насчитают и насчитают ли вообще... Вот думаю: ехать 24-го или уж до 1-го обождать?..
Пы.Сы. И кстати, на сайте новых ставок я чего-то не вижу. Насколько БанкИнформу можно верить?
 
Последнее редактирование:

digi_spb

Мастер
Сообщения
415
Спасибо
608
@, ну я ещё завтра позвоню в банк, пусть разьяснят
 

V220V

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
2
Всё норм, закрывал его недавно на 182 день, считают правильно, сумма падает на карту
 
  • Спасибо!
Реакции: <Y> и digi_spb

<Y>

Участник
Сообщения
103
Спасибо
43
@, ну я ещё завтра позвоню в банк, пусть разьяснят
Я бы особо не надеялся. На разъяснения, в смысле. Если интересно, выложил в ветке Солида свой опыт общения с ними. В любом случае, сообщите, если будет что, я им звонить зарёкся.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,812
Пользователи
4,756
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм