Дебетовые карты Дом.РФ (читают 2)

tolick

Участник
Сообщения
111
Спасибо
25
Не нужно.Я не делала. Этого даже нет в условиях акции по переводу пенсии с бонусом.
https://domrfbank.ru/upload/docs/cards/usloviya_provedeniya_akcii_pens.pdf
Бонус 2 т.руб пришел за второй месяц раньше,чем зачислилась пенсия. Бонус пришел 6 апреля,а пенсия 9 апреля. Меня не устроило такое позднее зачисление,перешла в ВТБ с мая месяца. Пенсия уже пришла 29 апреля.В Дом РФ ее зачисление было бы только 8 мая.
Это МО.В Москве зачисление пенсии происходит раньше 2 или 3 числа
А после ВТБ, не планируете ещё куда-то переводиться? Если не секрет.
 

chvi

Мастер
Сообщения
4,158
Спасибо
9,063
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
А после ВТБ, не планируете ещё куда-то переводиться? Если не секрет.
Нет.Я очень долго была в ВТБ-меня все там устраивало . в Дом РФ перешла только потому ,что там была добавка ко вкладу, успела открыть в феврале вклад на полгода по ст.15,3% .(+0,3% за пенсию)
Я вообще не бегаю по банкам за разовыми бонусами 2-3 т руб.,меня больше интересуют добавки ко вкладу.
Когда то переходила в МКБ -там была 13 я пенсия -приличная сумма .
И в Почта банке получала пенсию почти год-тоже была добавка ко вкладу 0,25%
Еще в конце года после Почта банка переходила в Альфу ,получала там пенсию 4 месяца- сейчас могу открывать пенсионные вклады от 10 т руб .Ставка такая же,как и на новые деньги в Альфе ,которых у меня как правило нет,нужно заносить большую сумму .чтобы была возможность открывать вклады на новые деньги.
3 мая открыла вклад Пенсионный на 123 дня по ст.14% с выплатой в конце.
Не знаю.сколько времени Альфа разрешит открывать пенсионные вклады ,последняя пенсия была там в феврале.
Больше ни в каких банках пенсию не получала ,не считая РСХБ,там я получала пенсию несколько лет до 2018 года.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: tolick

olgaju

Участник
Сообщения
1,822
Спасибо
533
Город
Москва
Нет.Я очень долго была в ВТБ-меня все там устраивало . в Дом РФ перешла только потому ,что там была добавка ко вкладу, успела открыть в феврале вклад на полгода по ст.15,3% .(+0,3% за пенсию)
Я вообще не бегаю по банкам за разовыми бонусами 2-3 т руб.,меня больше интересуют добавки ко вкладу.
Когда то переходила в МКБ -там была 13 я пенсия -приличная сумма .
И в Почта банке получала пенсию почти год-тоже была добавка ко вкладу 0,25%
Еще в конце года после Почта банка переходила в Альфу ,получала там пенсию 4 месяца- сейчас могу открывать пенсионные вклады от 10 т руб .Ставка такая же,как и на новые деньги в Альфе ,которых у меня как правило нет,нужно заносить большую сумму .чтобы была возможность открывать вклады на новые деньги.
3 мая открыла вклад Пенсионный на 123 дня по ст.14% с выплатой в конце.
Не знаю.сколько времени Альфа разрешит открывать пенсионные вклады ,последняя пенсия была там в феврале.
Больше ни в каких банках пенсию не получала ,не считая РСХБ,там я получала пенсию несколько лет до 2018 года.
Почему то никто про кешбек по покупкам не отвечает. Вы не пользовались ей? Там вывод рублями без ограничений или нужно мин сумму набрать?
 

chvi

Мастер
Сообщения
4,158
Спасибо
9,063
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Почему то никто про кешбек по покупкам не отвечает. Вы не пользовались ей? Там вывод рублями без ограничений или нужно мин сумму набрать?
Без ограничений.Но я ей не пользовалась.Однажды был кешбек за такси по карте МИР суприм 10% -139 руб ,зачислились рублями на карту до 15 числа следующего месяца.
По пенсионной карте кешбек максимум 2000 руб ,но в повышенных категориях 1000 руб в месяц .Можно не разбавлять ,а получать кешбек только в повышенных категориях .
https://domrfbank.ru/cashback/
Кешбек будет зачислен рублями на пенсионную карту в течение 10 рабочих дней.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: tolick, olgaju и Struzhkin

sa6cina

Старожил
Сообщения
725
Спасибо
1,857
Появилась мысль - оформить их дебетовку, исключительно для КБ в категориях. Но почитав ветку, стала сомневаться.
Стоит ли только из-за кешбэка её оформлять?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,417
Спасибо
7,419
Город
Москва
Стаж c
08.10.20
Появилась мысль - оформить их дебетовку, исключительно для КБ в категориях. Но почитав ветку, стала сомневаться.
Стоит ли только из-за кешбэка её оформлять?
У меня их две, Пенсионная и Суприм. Пользовался только Супримом для возмещения такси. По-моему довольно бесполезные карты в плане кешбека. ИМХО.
 

Qatar

Участник
Сообщения
182
Спасибо
139
Появилась мысль - оформить их дебетовку, исключительно для КБ в категориях. Но почитав ветку, стала сомневаться.
Стоит ли только из-за кешбэка её оформлять?
Одна из самых бесполезных карт для кэшбэка. Лучше пройти мимо и поискать где удобнее условия. Имхо
 

proff

Участник
Сообщения
1,366
Спасибо
1,371
Карта периодически пригождается для снятия нала (в тумбах буквы).
Кашей тоже иногда пользуюсь (не каждый месяц). На 2 квартал тут 5% Одежда и обувь и 5% Авиабилеты, вполне ходовые категории.
Условий никаких нет, кашу налом наливают, почему не пользоваться при случае?

П.С. И с2с тут бесплатный, пусть и с небольшим лимитом. Мне редко, но бывает нужен.
 

sa6cina

Старожил
Сообщения
725
Спасибо
1,857
....... На 2 квартал тут 5% Одежда и обувь и 5% Авиабилеты, вполне ходовые категории.
Условий никаких нет, кашу налом наливают, почему не пользоваться при случае?
Ну 5% одежда-обувь/такси/дом-ремонт у меня и так каждый месяц то в одном банке, то в другом.
 

neq

Участник
Сообщения
21
Спасибо
22
Граждане писатели! В банке ДРФ нет безусловно бесплатных пенсионных карт. Запомните это. Сегодня в этом лично убедился. Вчера мне пришло сообщение на телефон, что я могу получить пенсионную карту и какие-то плюшки к ней, включая пару тысяч рублей. Мне плюшки были не нужны, но я решил сходить в офис ДРФ (Москва) и получить предлагаемую пенсионную карту, чтобы входить в МП и ИБ не по номеру счета, который замучаешься искать, а по номеру карты. Но маринка, к которой я попал, безапелляционно заявила мне, что безусловно бесплатных пенсионных карт в ДРФ нет. Вот если я например переведу в ДРФ пенсию, тогда она выдаст мне пенсионную карту, но она не является безусловно бесплатной. На мои возражения, что на сайте ХД пишут, что в ДРФ такие карты есть, только в ДРФ сплошь неграмотные маринки, которые не в курсе, она ответила, что является главным специалистом по направлению карт, и дала мне совет, чтобы я по утрам не читал сайт ХД. Короче зря только потерял, время. Придется заходить в ДРФ по номеру счета, т.к. выполнять условия бесплатности пенсионной карты и следить за тем, не слетел ли я с этих условий бесплатности, нет никакого желания.
 
  • Спасибо!
Реакции: Warhoon и chvi

neq

Участник
Сообщения
21
Спасибо
22
По номеру телефона - гораздо удобнее.
Номера телефона недостаточно, еще нужен либо номер счета или номер карты. Недавно это проходил. После смены браузера, при входе в интернет банк ДРФ сначала потребовали ввести номер телефона, а после его ввода, для установки пароля потребовали ввести или номер карты или номер счета. Если карты нет, тогда доступ к ИБ ДРФ можно возобновить только при знании номера счета. Теперь твоя моя понимай?
 

chudak

Мастер
Сообщения
3,431
Спасибо
4,887
Город
Москва
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
на сайте ХД пишут, что в ДРФ такие карты есть
Где такое написано? Я уже два раза предупреждал в пенсионерской ветке по выбору карты, что в тарифах ясно написано: если пенсия перестаёт приходить в банк, то банк имеет право перевести Пенсионную карту на условно-бесплатный тариф. Оба мои предупреждения модераторы снесли, как оффтоп.
 

proff

Участник
Сообщения
1,366
Спасибо
1,371
@neq,
Вхожу на разных устройствах, под разными браузерами. Никогда ИБ не просил ничего, кроме номера телефона и пароля.
Возможно, когда-то Вы определили одно из устройств в качестве "доверенного", установили короткий код доступа. Тогда при смене устройства (предполагаю) могут быть варианты.
 
Последнее редактирование модератором:

Kandrei

Участник
Сообщения
508
Спасибо
348
Где такое написано? Я уже два раза предупреждал в пенсионерской ветке по выбору карты, что в тарифах ясно написано: если пенсия перестаёт приходить в банк, то банк имеет право перевести Пенсионную карту на условно-бесплатный тариф. Оба мои предупреждения модераторы снесли, как оффтоп.
А кого-то тут на форуме уже перевели на условно-бесплатный тариф с бесплатного тарифа Пенсионной карты без поступления пенсии?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,417
Спасибо
7,419
Город
Москва
Стаж c
08.10.20
А кого-то тут на форуме уже перевели на условно-бесплатный тариф с бесплатного тарифа Пенсионной карты без поступления пенсии?
У меня пенсия в банк не поступает больше полугода, тарифный план не поменялся.
 

Вложения

  • Screenshot_20260602-125804.jpg
    Screenshot_20260602-125804.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 39

neq

Участник
Сообщения
21
Спасибо
22
Где такое написано? Я уже два раза предупреждал в пенсионерской ветке по выбору карты, что в тарифах ясно написано: если пенсия перестаёт приходить в банк, то банк имеет право перевести Пенсионную карту на условно-бесплатный тариф. Оба мои предупреждения модераторы снесли, как оффтоп.
Прежде, чем двигать в офис ДРФ для получения бесплатной пенсионной карты, я почитал несколько последних страниц этой темы, где народ утверждает, что пенсионная карта ДРФ бесплатна без всяких условий. Даже сделал несколько скриншотов, чтобы можно было предъявить в офисе ДРФ "тупым маринкам". Вот эти скриншоты:
 

Вложения

  • пенс карта ДРФ БП 1.png
    пенс карта ДРФ БП 1.png
    8.5 KB · Просмотры: 57
  • пенс карта ДРФ БП 2.png
    пенс карта ДРФ БП 2.png
    150.9 KB · Просмотры: 57
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

chudak

Мастер
Сообщения
3,431
Спасибо
4,887
Город
Москва
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
где народ утверждает, что пенсионная карта ДРФ бесплатна без всяких условий.
А теперь прочитайте, наконец, тариф карты, которую Вы хотели получить.
PS
Кстати, обратите внимание на второй пост второго скрина. Фраза про деньги на счетах Вам ни о чём не говорит?
 

KorEV

Участник
Сообщения
270
Спасибо
237
Прежде, чем двигать в офис ДРФ для получения бесплатной пенсионной карты, я почитал несколько последних страниц этой темы, где народ утверждает, что пенсионная карта ДРФ бесплатна без всяких условий. Даже сделал несколько скриншотов, чтобы можно было предъявить в офисе ДРФ "тупым маринкам". Вот эти скриншоты:
"Тупым маринкам" в офисе ДРФ глубоко фиолетово до всяких скриншотов с каких-то сайтов в интернете.

На официальном сайте банка выложен документ в котором ясно написано :
"Тарифный план 12 «Пенсионная карта» действует, при условии регулярного ежемесячного поступления пенсионных зачислений на счет карты.
При отсутствии пенсионных зачислений на счет Пенсионной карты в течении двух календарных месяцев подряд с первого числа следующего месяца клиент переводится на обслуживание в соответствии с Тарифным планом 1 «КАРТА» Тарифов по банковским картам в АО «Банк ДОМ.РФ» для физических лиц ..."

И об этом уже говорили.
 
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
5,686
Спасибо
5,424
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Прежде, чем двигать в офис ДРФ для получения бесплатной пенсионной карты, я почитал несколько последних страниц этой темы, где народ утверждает, что пенсионная карта ДРФ бесплатна без всяких условий. Даже сделал несколько скриншотов, чтобы можно было предъявить в офисе ДРФ "тупым маринкам". Вот эти скриншоты:
Перед посещение офиса желательно делать скриншоты, распечатывать. Но !!!! Скриншоты не сообщений форумчан, а скриншоты выписок с тарифов, причем предварительно разобравшись самому :hi:

Офисным Маринкам все равно на всякие "склянки", ХД и пр. Многие про них и не слышали. Есть тариф - значит так, нет тарифа - значит не так
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,117
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм